Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: В раздел "Горизонты науки о Вселенной" требуется модератор!  (Прочитано 3845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 272
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
думаю, пока что раздел стоит прикрыть, на неопределенный срок. иначе в нем быстро соберутся все сорта фриков. и ведь проблема не в том, что они будут соревноваться во фричестве, а в том, что будут сбивать с толку новоприбывших. при этом я не могу сказать, что Geen был мне приятен в общении, но я понимаю, почему он так себя вел - от фриков быстро устаешь.
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн j.kepler.ii

  • *****
  • Сообщений: 9 611
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от j.kepler.ii
    • http://friends-partners.org/
Цитата
Разве психология и психиатрия не находятся вне строгих научных критериев и требований предъявляемых к современным наукам?

Настолько же, насколько и вся медицина.  :-[
Ныне есть некоторый прогресс.  :good:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн j.kepler.ii

  • *****
  • Сообщений: 9 611
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от j.kepler.ii
    • http://friends-partners.org/
думаю, пока что раздел стоит прикрыть, на неопределенный срок. иначе в нем быстро соберутся все сорта фриков. и ведь проблема не в том, что они будут соревноваться во фричестве, а в том, что будут сбивать с толку новоприбывших. при этом я не могу сказать, что Geen был мне приятен в общении, но я понимаю, почему он так себя вел - от фриков быстро устаешь.
Создается впечатление, что у него изначально была задача "засушить" раздел, объективно судя по достигнутым результатам. В средней школе астрономия под запретом, т.к. является мировоззренческой наукой и развивает общий кругозор. А здесь целый научно-технический сайт борется своими продвинутыми взглядами с потребительской опорой в жизнеопределении - не порядок.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 630
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Тогда уж простите тут не модератор, а психиатр нужен ;D




Графоманам это к сожалению не объяснить.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 630
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
думаю, пока что раздел стоит прикрыть, на неопределенный срок. иначе в нем быстро соберутся все сорта фриков. и ведь проблема не в том, что они будут соревноваться во фричестве, а в том, что будут сбивать с толку новоприбывших. при этом я не могу сказать, что Geen был мне приятен в общении, но я понимаю, почему он так себя вел - от фриков быстро устаешь.
Создается впечатление, что у него изначально была задача "засушить" раздел, объективно судя по достигнутым результатам. В средней школе астрономия под запретом, т.к. является мировоззренческой наукой и развивает общий кругозор. А здесь целый научно-технический сайт борется своими продвинутыми взглядами с потребительской опорой в жизнеопределении - не порядок.


Точно... Джин агент рептилоидов, прилетевших к нам чтобы запретить астрономию в школах и попортить наших девок... Какие ещё есть гипотезы о мотивах поведения Джина?

Оффлайн j.kepler.ii

  • *****
  • Сообщений: 9 611
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от j.kepler.ii
    • http://friends-partners.org/
 :good:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 090
  • Благодарностей: 411
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Таких здесь пол ветки...

А большая составляющая второй части ветки имея инфо лишь о мизере начинает рассуждения с позиции корифея, демонстрируя эффект Даннинга — Крюгера. Тогда становится понятным, почему они не хотят предоставить список источников, из которых взяты сведения. Потому что как такового просто нет и все их выкладки- не более, чем плод фантазии типа - а мне так кажется...
Ты не один

Оффлайн j.kepler.ii

  • *****
  • Сообщений: 9 611
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от j.kepler.ii
    • http://friends-partners.org/
Таких здесь пол ветки...

А большая составляющая второй части ветки имея инфо лишь о мизере начинает рассуждения с позиции корифея, демонстрируя эффект Даннинга — Крюгера. Тогда становится понятным, почему они не хотят предоставить список источников, из которых взяты сведения. Потому что как такового просто нет и все их выкладки- не более, чем плод фантазии типа - а мне так кажется...
Вот мне как-то не видится, что конкретная диссертация или статья должна представлять из себя "винигрет" из надёрганных предложений из различных изданных источников утвержденных к почитанию авторов.  Что-то и как-то какая-то несуразица закралась в Ваши требования к созданию нового научного знания, не так ли?

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 090
  • Благодарностей: 411
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
А Вы вообще когда-нибудь видели хоть одну диссертацию, держали в руках, присутствовали на предварительной или основной ее защите? Может быть, знаете необходимые правила для допуска и т.д.?
Или только лишь бы потроллить?
« Последнее редактирование: 30 Июл 2022 [23:01:01] от slava03 »
Ты не один

Оффлайн Ый

  • *****
  • Сообщений: 4 633
  • Благодарностей: 142
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
А Вы вообще когда-нибудь видели хоть одну диссертацию, держали в руках
Я видел и держал в руках. Писанина, списанная из разных источников, которые предоставили диссертанту по большому знакомству, а сам он лично к самому делу, описанному в этой диссертации даже близко не касался. А через несколько лет и докторская появилась.
Собака лает, караван идёт.

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Оффтоп. Тема закрыта.