Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: В раздел "Горизонты науки о Вселенной" требуется модератор!  (Прочитано 3844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Заканчиваем бурление и читаем название темы

Оффлайн Маковец

  • ***
  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Маковец
Заканчиваем бурление и читаем название темы
Проще назначить волевым указом. Если добровольцев нет.

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Проще вообще закрыть раздел. Волевым указом не получится.

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 645
  • Благодарностей: 280
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
От модератора требуется следить за дисциплиной. Чтоб участники не переходили на личности, не ругались матом и
не разводили офтоп. Для этих целей не требуется специалист в ТО и гравитации с углубленными знаниями.
Некоторых участников давно бы надо было в бан.
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн saulius

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 4
  • Заправлены в планшеты Космические карты
    • Сообщения от saulius
От модератора требуется следить за дисциплиной. Чтоб участники не переходили на личности, не ругались матом и
не разводили офтоп. Для этих целей не требуется специалист в ТО и гравитации
если форум превратится в скопление вежливых участников декларируюших свои откровенно бредовые и необоснованные идеи - вряд ли этого хотим.

Оффлайн druid3

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 17
  • За космос "здорового человека"!
    • Сообщения от druid3


Проще вообще закрыть раздел.
Не... Это никуда не годится. "Астрофорум" был одной из одной из платформ где некоторые свои сумасшедшие оригинальные идеи можно вбросить на т.с. "общественный контроль". Да, в интернете множество всяких ресурсов, согласен, но на большинстве ты в лучшем случае останешься один на один с парочкой однодумцев-завсегдатаев. А то и вовсе будешь беседовать с одним админом-модератором-создателем настолько же безумным как ты сам. Но ведь интернет то интересен именно обменом информацией, мнениями и идеями... На астрофорум приходит множество достаточно умных и образованных людей чтоб "профильтровать" некоторые довольно таки интересные идеи "под правильным углом". И главное тут ожидаешь встретить людей неравнодушных, тут не ответы к ЕГЭ сверять а т.с. вопросы из цикла: "повторяю двигатель Шаубергера, но что-то не взлетает! Что делаю не так?" ;D

От модератора требуется следить за дисциплиной. Чтоб участники не переходили на личности, не ругались матом и
не разводили офтоп.
А вот здесь не соглашусь. От этого мало толку. Такое "вежливое общение" я могу встретить и на "киевском городском форуме", например. Но проконсультируют ли там "по Шаубергеру". 8)

Для этих целей не требуется специалист в ТО и гравитации с углубленными знаниями.
С таким подходом я могу свои бредовые супергениальные идеи излагать тому же Виталию Кличко. Но толку то? Я понимаю что на форуме подразумевается коллективный разум, но все-таки модератор должен быть достаточно компетентным чтобы выносить вердикт - в топку тему или на всеобщее порицание :D .


Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 342
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
С таким подходом я могу свои бредовые супергениальные идеи излагать тому же Виталию Кличко. Но толку то? Я понимаю что на форуме подразумевается коллективный разум, но все-таки модератор должен быть достаточно компетентным чтобы выносить вердикт - в топку тему или на всеобщее порицание
То есть - нет этого в букварях или модератор не в теме - в топку тему или на всеобщее порицание, а еще лучше - удалить?

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 645
  • Благодарностей: 280
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
А вот здесь не соглашусь. От этого мало толку. Такое "вежливое общение" я могу встретить и на "киевском городском форуме", например.
Ну я не сказал, что совсем не разбирается. Дмитрий Вибе тоже не все нюансы знал в ОТО, но при нем в 2011-2013 были очень оживленные и интереснейшие дискуссии.
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн Ser100

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ser100
    • Моделирование систем
Ну я не сказал, что совсем не разбирается. Дмитрий Вибе тоже не все нюансы знал в ОТО, но при нем в 2011-2013 были очень оживленные и интереснейшие дискуссии.
Ну, если модератора выбирать по знанию ОТО, то тогда надо приглашать Сергея Хартикова. Но я бы выбирал его по способности логически мыслить самостоятельно, а не оперировать догмами освященными официальной наукой. Вы почитайте, что написано в официальных учебниках, например, по вопросу теории интерференции или двойного оптического резонанса. Я вам гарантирую, что вы живот надорвете от смеха.

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 645
  • Благодарностей: 280
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Проще вообще закрыть раздел. Волевым указом не получится.
Если вы хотите спасти раздел, то правильнее дать объявление на математическом форуме типа dxdy,
взять человека со знанием математики и физики , а второго модератора - местного, который будет следить за
дисциплиной. Любой местный разбирается в астрономии на уровне выше школьного.
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 628
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Если вы хотите спасти раздел, то правильнее дать объявление на математическом форуме типа dxdy,
взять человека со знанием математики и физики , а второго модератора - местного, который будет следить за
дисциплиной.
Сильно вряд ли что бы кто-то оттуда пришел. Модератор бесплатная общественная нагрузка, да к тому же отнимающая немало времени. Джин кстати там тоже обитает на dxdy.

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
За порядком в разделе будут присматривать Romero и AlAn.
Вопрос о поиске желающих работать модератором в разделе пока по прежнему открыт.

Оффлайн kvidak

  • ****
  • Сообщений: 446
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kvidak
    • Динамика в общей теории относительности, вариационные методы, давление вакуума
Geen достаточно грамотный в научном плане в определенных пределах. Но он слишком часто ввязывался в дискуссии. Модератор должен подходить к этому более абстрагировано. Его роль ближе к рефери на ринге. И только когда он абсолютно уверен и может подтвердить свое мнение авторитетными источниками, после того как высказалось достаточное количество участников он может это сделать. Ему не следует сразу принимать активное участие в обсуждении.

Оффлайн АРКАДЬЕВИЧ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от АРКАДЬЕВИЧ
    В сложившейся ситуации имеет смысл снять санкции, наложенные экс модератором. И возвратить вышибнутые темы.
    Надеюсь, что "Горизонты науки...  " станут Горизонтами, а не повторением гипотез столетней давности, выдаваемых как аксиому.
    Удачи Вам.

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 090
  • Благодарностей: 411
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Опять чей-то клон появился.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Опять чей-то клон появился.

 Тем не менее, полагаю, необходимо высказаться по существу.

 
    В сложившейся ситуации имеет смысл снять санкции, наложенные экс модератором. И возвратить вышибнутые темы.
    Надеюсь, что "Горизонты науки...  " станут Горизонтами, а не повторением гипотез столетней давности, выдаваемых как аксиому.
   

 Делать этого ни в коем случае нельзя, ибо приведёт к размыванию критериев, принятых в разделе, и в конечном счёте к развалу всего раздела.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Онлайн j.kepler.ii

  • *****
  • Сообщений: 9 611
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от j.kepler.ii
    • http://friends-partners.org/
А вот здесь не соглашусь. От этого мало толку. Такое "вежливое общение" я могу встретить и на "киевском городском форуме", например.
Ну я не сказал, что совсем не разбирается. Дмитрий Вибе тоже не все нюансы знал в ОТО, но при нем в 2011-2013 были очень оживленные и интереснейшие дискуссии.
Дело обстоит значительно хуже. Как мне представляется, вымер народ подготовленный советской системой образования, который был научен самостоятельному творческому мышлению и имел приличную теоретическую базу. 10 лет назад тут еще были в значительном эти люди. С dxdy людей брать не имеет смысла на мой взгляд - у них отсутствует глубокое понимание сути физики, одни формалистические посчиталки по догматическим шаблонам. Плюс звездная заносчивость, по сути, выхолащивание духа развития новых подходов и идей будущих теорий.

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 183
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Если бы модератором раздела стал Vallav или ulitkanasklone, было бы прикольно. Вряд ли долго получилось бы, но кто знает...
Carthago restituenda est

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 090
  • Благодарностей: 411
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Цитата: slava03 от Вчера в 18:42:32
Опять чей-то клон появился.

 Тем не менее, полагаю, необходимо высказаться по существу.

Это как- предлагать кандидатуры тех, кто сильно в теме или присматривающих за порядком? Если первое- то искать надо на "Канатчикавой даче".
Ты не один

равлик

  • Гость
Если бы модератором раздела стал Vallav или ulitkanasklone, было бы прикольно. Вряд ли долго получилось бы, но кто знает...
Как минимум бы не было с их стороны провокационных сообщений разжигающих нарушения по 3.1а,в или прямо их нарушающих, а это является важным в здоровой дискуссии. Ведь подобные проблемы являются причинами редения форумов (это болезнь всех форумов, а не только астрофорума, когда определённой группе позволяется хамство, оправдывая его высоким уровнем участников этой группы), а также проблема в игнорировании жалоб (модераторам через специальную форму) по пунктам 3.1а,в. Ну а то что кто-то будет отклоняться от догм или писать неосторожные фразы (не переходя в явный бред, который сразу виден отсутствием попыток математической постановки (решение же требовать излишне) вопроса или ссылки на литературу с постановкой), то разве это большая проблема? Здесь же не защита диссертаций проходит :-[
« Последнее редактирование: 24 Июл 2022 [08:56:34] от равлик »