Телескопы покупают здесь


Голосование

Нужен ли любителям астрономии журнал "Небосвод"?

Нужен
110 (93.2%)
Не нужен
6 (5.1%)
Журнал просуществует еще 10 лет!
2 (1.7%)

Проголосовало пользователей: 113

A A A A Автор Тема: Журнал для любителей астрономии «Небосвод»  (Прочитано 199095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Получил два номера журнала и вместе с ними календарь наблюдателя на сентябрь, октябрь и... декабрь. И журнал, и календарь очень понравились - самая нужная информация и вовремя.
И вот нельзя ли в конверт с журналом ложить КН?

Предложение принимается  :)
В к каждому новому номеру будет прикладываться очередной КН
А то что КН на ноябрь не оказалось, так ноябрьские явления есть во 2 номере "Небосвод"
Но если очень нужно то вот ссылки на КН

Календарь наблюдателя на ноябрь (50-й номер!) http://www.astrogalaxy.ru/download/Kn112006.zip
Календарь наблюдателя на декабрь http://images.astronet.ru/pubd/2006/10/27/0001217189/kn122006.zip
Календарь наблюдателя на январь 2007 года в работе
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Сегодня вышел 3 номер "Небосвода"

Завтра будет разослан по майлу, а в субботу по обычной почте
Закачка на сайт будет произведена в ближайшие дни.
Вот ссылки на предыдущие номера
Номер 1 за 2006 год http://astrogalaxy.ru/download/Nebosvod_1.zip
Номер 2 за 2006 год http://astrogalaxy.ru/download/Nebosvod_2.zip

Заодно - КН на январь 2007 года http://images.astronet.ru/pubd/2006/11/24/0001218037/kn012007.zip
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
"Небосвод" номер 3 за 2006 год
http://images.astronet.ru/pubd/2006/11/29/0001218206/nebosvod_n3.zip

В журнале опубликована статья о блинк-компараторе.
Программа "Блинк-компаратор" рассылается при запросе на адрес sev_kip2@samaratransgaz.gazprom.ru

Содержание номера:
 4   Небесный курьер
13  Наши галактические соседи
17  Направление – север!
24  Блинк-компаратор для любителей астрономии
23  Расчет положений астероидов
25  Звездный дом Костромы
27  Времена года - по-новому!
28  Астрономия против астрологии
30  Луна – в уме!
32  Ловцы Солнца
34  Галилей и Нептун
35  Полезная страничка


Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Программа Блинк-компаратор здесь
http://images.astronet.ru/pubd/2006/11/29/0001218212/blink.zip
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Завтра будет разослан 3 номер журнала "Небосвод" заказными письмами, просьба сообщить дату получения для регулирования времени рассылки в 2007 году. Отадно отметить обширность географии подписки, т.к. подписчиками являются любители астрономии из Москвы, Петербурга, Ростова, Сочи, Казани, Самары, Тюмени, Новосибирска и т.д 
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Теперь вместе с очередным номером журнала "Небосвод" рассылается, как приложение, "Календарь наблюдателя"
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 155
  • Благодарностей: 288
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Завтра будет разослан 3 номер журнала "Небосвод" заказными письмами, просьба сообщить дату получения для регулирования времени рассылки в 2007 году. Отадно отметить обширность географии подписки, т.к. подписчиками являются любители астрономии из Москвы, Петербурга, Ростова, Сочи, Казани, Самары, Тюмени, Новосибирска и т.д 
А можно и мне? Я из Ростова-на-Дону.
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Да, конечно, пришлите свой домашний адрес на sev_kip2@samaratransgaz.gazprom.ru
Но это не значит, что журнал высылается только в те города, которые указаны в списке выше
Подписаться может любой любитель из самых дальних уголков России
Напомню только, что журнал рассылается в черно-белом варианте, т.к. типографские расходы на глянцевый журнал я не "потяну" :) Но есть возможность распечатывать журнал на лазерном принтере, поэтому пока только так
Пока справляюсь  :)
Журнал рассылается заказными письмами, но идти они будут дольше обычного, т.к. деревенская почта работает не лучшим образом, могут даже вернуть письмо в виду "легкой недалекости" почтовых работников
Такое уже было, к сожалению
Цветной вариант рассылается лишь по майлу в пдф
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 155
  • Благодарностей: 288
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
А можно мне последние 3 номера в цвете(PDF) выслать на cerebrum_06@yahoo.com ?
Очень был бы признателен!
« Последнее редактирование: 06 Дек 2006 [18:36:29] от Евгений Ромас(BrainBug) »
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Нет проблем!
Завтра с утра перешлю Вам их с рабочего майла, мне так удобней  :)
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Готовится к выходу в свет 4 номер (1 за 2007 год) журнала "Небосвод"
Заглавная тема "Луна: наблюдения и загадки"
Любители астрономии, у которых есть материал на эту тему (фото, заметки, статьи, результаты наблюдений и т.п.), по желанию могут присылать их на sev_kip2@samaratransgaz.gazprom.ru
Будут опубликованы все присланные материалы
Спасибо!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Cassini79

  • *****
  • Сообщений: 1 606
  • Благодарностей: 235
  • Привет из пасмурной Латвии!...
    • Сообщения от Cassini79
А можно мне последние 3 номера в цвете(PDF) выслать на cerebrum_06@yahoo.com ?
Очень был бы признателен!


И мне пожалуйста, если не трудно...  ::)

zlaja@dautkom.lv
SW MAK Skymax-127, Celestron C90, Lunt LS50THa/B600PT H-alpha
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53, SW Evostar 100ED, Svbony SV503 ED80/560
Mounts: Bresser Twilight 1 (up to 8 kg.), SW AZ Pronto (up to 3 kg.), SW AZ-GTi (up to 5 kg.)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Конечно, не трудно!
В поднедельник вышлю
Ваш адрес включен в список рассылки последующих номеров
Спасибо за внимание к журналу!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 277
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
И мне пожалуйста - хороший журнал!!!!
на tvi.dubna@mail.ru
если можно все номера в цвете!
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY294m, QHY5L-II-M, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид Lodestar, купол NexDome.

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Уважаемый Tvi.dubna!
В электронном виде журнал издается в цвете
Просто у меня нет возможности печатать в цвете (только на ч/б принтере)
Поэтому только в печатном виде журнал рассылается черно-белым
Завтра утром вышлю Вам все три номера
Ваш адрес включен в список рассылки последующих номеров
Спасибо за внимание к журналу!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Извините за задержку печатного журнала "Небосвод" 3 номер, уважаемые подписчики, но он дойдет до адресатов на неделю позже, т.к. "веселые ребята" с почты вернули пакет заказных писем из-за 1 грамма!!!! по превышению веса. Спасибо нашей классной российской почте за ее фантазии в области пересылки почтовых отправлений! Тем не менее, все подписчики получат журнал, чего бы это не стоило. Спасибо всем подписчикам за терпение и понимание!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Эпопея с рассылкой журнала «Небосвод» приобретает «сенсационный» характер.
На этот раз наша доблестная почта вновь вернула часть писем, с еще более восхитительной надписью «Наклеено лишнего» !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Это про марки. Очевидно, теперь можно ожидать бурных аплодисментов в восторге от новоиспеченной мыльной оперы в Рунете! Кто-то из форумчан писал, что может посодействовать в исправлении подобного положения дел. Пожалуй, если в четвертый раз вернут заказные письма, придется просить содействия J Хорошо, что не все вернули, и большая часть писем все же ушла адресатам. Что удивительно, вес то у всех писем одинаков! Тем не менее, объявляю имена (города) подписчиков, которые попали в немилость удивительно педантичных работников почты Оренбургской области. При первой возможности передавайте им большой пребольшой привет от любителей астрономии России J Итак,  увы, но до Нового года 3 номер журнала не дойдет в Тюмень, Орел, Нижний Тагил и Богаты Сабы. Все остальные подписчики, кто подписался до 1 декабря скоро получат 3 номер. Прошу прощения у любителей астрономии, но были приложены все усилия, чтобы журнал доходил вовремя. Конечно, выход из такой ситуации есть. Просто отправлять теперь нужно из соседнего Татарстана (благо до него всего 50 км), уж там то почта работает безукоризненно!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Mike_A

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Mike_A
Да, "чудеса на виражах" ;). Самое интересное - из-за бугра посылки доходят, а тут по России - болт! Пути почты неисповедимы.

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Кстати вышел 4 номер "Астрономического вестника" от "Ка-Дар"
Замечательный номер!
Всем советую подписаться, и хотя там тоже не все гладко с пересылкой, но дело как будто налаживается и можно надеяться на лучшее!
Подписка принимается на info@ka-dar.ru   
НЦ КА-ДАР - http://www.ka-dar.ru/observ 
2-й и 3-й номера издания в pdf-формате можно скачать здесь
http://www.ka-dar.ru/observ/N2-10-06-06a.pdf
http://www.ka-dar.ru/observ/N3-06-10-06b.pdf

Надеюсь и с журналом "Небосвод" номер 1 все будет хорошо и он дойдет до подписчиков в лучшем виде  :)
В любом варианте Вы всегда сможете его скачать или сделать запрос по майлу
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Спасибо, получил "Небосвод"!!! Сегодня принесли извещение! Спасибо!