Телескопы покупают здесь


Голосование

Нужен ли любителям астрономии журнал "Небосвод"?

Нужен
110 (93.2%)
Не нужен
6 (5.1%)
Журнал просуществует еще 10 лет!
2 (1.7%)

Проголосовало пользователей: 113

A A A A Автор Тема: Журнал для любителей астрономии «Небосвод»  (Прочитано 201572 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CyberZer

  • ****
  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 3
  • 68°36'18"N, 31°47'44"E
    • Skype - cyberzer1
    • Сообщения от CyberZer
Скачал и прочитал очередной выпуск "Небосвода".Очень понравилась лекция В.Сурдина о новых открытиях Солнечной системы! И остальные статьи  не менее интересны.
ЗЗТ 20х50,Мицаровская монти,Синта SW SК 1021 OTAW,AZ-3(мобильный вариант для SW),БПЦ 8х30,в перспективе 10" Ньютон

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Майский номер журнала в печатном виде будет разослан в ближайшее время
На Астрофесте будут раздаваться апрельский и майский номера
Привезу сколько смогу (кроме журнала будут Астрономический календарь на 2010 год, Календарь наблюдателя до октября 2010 года и звездные атласы до 6,5m)
Разумеется, все будет раздаваться бесплатно....
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Скачал и прочитал очередной выпуск "Небосвода".Очень понравилась лекция В.Сурдина о новых открытиях Солнечной системы! И остальные статьи  не менее интересны.

Спасибо за внимание к журналу!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Kirill Grishin

  • *****
  • Сообщений: 2 665
  • Благодарностей: 63
  • Астрокот.ру: astrokot.ru
    • Сообщения от Kirill Grishin
    • АСТРОКОТ
А в июньском номере журнала будет освещён(подробно) Астрофест?

Маринер-9

  • Гость
А в июньском номере журнала будет освещён(подробно) Астрофест?

 Астрофесты в последние годы почти не освещались.

 Пишите сами статьи и шлите редактору

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Обзорные статьи по Астрофесту имеются в журнале Небосвод прошлых лет

Например....
Номер 9 за 2007 год   "Астрофест – 2007" Сергей Шурпаков
Номер 8 за 2009 год   "Воспоминания об Астрофесте 2005"
(скачать их можно, например, здесь http://astronet.ru/db/msg/1244919, а также на других ресурсах, например, на отличном сайте Виктора Смагина для наблюдателей туманных объектов который недавно перешел на новый дизайн http://naedine.org/ )

В этом году в журнале как миниум будет обзорный материал по Астрофесту

Спасибо за внимание к журналу!

Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Какой хороший и интересный номер получился! Особенно порадовала фундаментально-обзорная статья про новые открытия в Солнечной системе. Огромное спасибо за журнал!
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Спасибо за отзыв!
В работе июньский номер
Предполагается включить в него статью про Астрофест-2010
Редакция принимает любые отзывы и материалы об Астрофесте на электронный адрес журнала: nebosvod_journal@mail.ru
Спасибо всем за внимание и помощь журналу!

С уважением.
Александр
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 186
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Спасибо за отзыв!
В работе июньский номер
Предполагается включить в него статью про Астрофест-2010
Редакция принимает любые отзывы и материалы об Астрофесте на электронный адрес журнала: nebosvod_journal@mail.ru
Спасибо всем за внимание и помощь журналу!
С уважением.
Александр
Спасибо за работу! Будут материалы!
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Маринер-9

  • Гость
На мой взгляд, "Небосвод" уже стал лучше и интереснее, чем "Земля и Вселенная" в её лучшие годы...
В России сейчас ничего подобного ни в печатном, ни в электронном виде нет.

  Александр! Так держать!

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Спасибо, Маринер-9!

Журнал Небосвод имеет свой статус в любительской астрономии
А Земля и Вселенная это замечательное издание и сейчас
Лишь дороговизна печатной версии не позволяет всем ЛА читать этот великолепный журнал
Ведь главное в астрономическом издании не оформление, а содержание
И потом у Земли и Вселенной свой статус и сравнивать ее с журналом Небосвод по крайней мере некорректно
Ведь в Земле и Вселенной печатаются в основном профессионалы, а в журнале Небосвод - любители астрономии
А вообще любое астрономическое издание со стажем достойно всякой похвалы
Спасибо за внимание ко всем астрономическим изданиям!

С уважением.
Александр
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Kirill Grishin

  • *****
  • Сообщений: 2 665
  • Благодарностей: 63
  • Астрокот.ру: astrokot.ru
    • Сообщения от Kirill Grishin
    • АСТРОКОТ
На мой взгляд, "Небосвод" уже стал лучше и интереснее, чем "Земля и Вселенная" в её лучшие годы...
В России сейчас ничего подобного ни в печатном, ни в электронном виде нет.

  Александр! Так держать!
+100000. Согласен.ЗиВ печатается оч. редко:1 номер в 2 месяца.А небосвод  номер  в месяц достаточно часто для новостей, хотя и их тоже копится оч. много.
А самое главное- это аудитория. небосвод можно свободно скачать  в интернете, чего не  скажешь о ЗиВ

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Как и планировалость весь тираж астрокниг и журналов раздавался на Астрофесте
Получить их можно было за столиком Стаса Короткого
Тираж разошелся весьма быстро, буквально за полчаса
Здесь же раздавалась Астрономическая Газета  Артема Новичонка и тоже весьма успешно
Спасибо всем за внимание к любительским изданиям!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Готовится к выходу в свет июньский номер журнала....
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
На http://astrocast.ru новые озвученные статьи из журнала Небосвод
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 186
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Готовится к выходу в свет июньский номер журнала....
Статья про АстроФест-2010 планируется?
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Планируется обзорный материал, но если кто-либо пришлет большую статью, это будет великолепно!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Июньский номер журнала "Небосвод" за 2010 год

В июньском номере журнала традиционно публикуются статьи о Солнце, т.к. дневное светило в июне является главным объектом для наблюдений. Кроме этого, любители астрономии узнают историю часовых поясов в нашей стране, побывают в Боливии и на Астрофесте-2010, ответят на вопрос "Что скрывается за НЛО?", получат сведения о методике видеосъемки серебристых облаков, увидят лучшие фоторгафии любителей астрономии и прочитают полезные сведения для занятий любимой наукой....

Подробнее на  http://astronet.ru/db/msg/1245321
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Спасибо! Очень оперативно. Замечательный номер получился. Хороша статья про солнечные часы.

Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Редакция всегда готова принять для публикации статьи от любителей астрономии
Присылайте статьи и другие материалы, чтобы журнал приобрел тот вид, который вы хотите....
Спасибо всем за помощь и внимание к журналу!
С уважением.
Александр
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)