Телескопы покупают здесь


Голосование

Нужен ли любителям астрономии журнал "Небосвод"?

Нужен
110 (93.2%)
Не нужен
6 (5.1%)
Журнал просуществует еще 10 лет!
2 (1.7%)

Проголосовало пользователей: 113

A A A A Автор Тема: Журнал для любителей астрономии «Небосвод»  (Прочитано 200373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SerSh[LP]

  • Гость
С нетерпением ждал выхода сентябрьского номера журнала. Ура! Дождался! Прочитал все на одном дыхании. Жутко интересный журнал!!!

К тому же (с любезного разрешения Александра  ;)) начал заниматься распространением электронной версии журнала по e-mail. Сразу возникли мысли: "С чего начать? Где лучше предлагать журналы?". Решил попробовать начать с социальной сети "ВКонтакте". И контингент граждан любопытствующих и любознательных (с самыми различными интересами и увлечениями) там очень велик, и любителей астрономии немало. В итоге в первый же день, когда я выложил объявление в нескольких группах, заявки на журнал в буквальном смысле слова посыпались! И в первые 4-5 дней я с трудом успевал обрабатывать заказы и высылать ВСЕ номера каждому второму желающему!  :D Процесс пошел, как говорится. Абсолютное большинство подписчиков хвалят журнал. Всем нравится. Теперь почти каждый день приходит минимум одна заявка. Вот даже сегодня успел уже отослать две партии журналов! Честно говоря, я не ожидал, что столько желающих появится. Но судя по многочисленным откликам, я ошибался. Мне даже написали, что давно мечтали о таком журнале, но не могли нигде его найти.  :) Интересно еще то, что некоторые люди откровенно не верили в то, что журнал бесплатный, пока не получали пробный экземпляр. После чего просили выслать все остальные номера.  ;D

В итоге все, кто получил журнал, остались в рядах подписчиков (отказались лишь двое). В настоящий момент, спустя месяц с начала моей рассылки, у меня сформировалась база из 41 подписчика! Можно сказать, это мой личный маленький рекорд (совсем маленький, но это пока  ;)) Буду и в дальнейшем всеми возможными способами расширять свою базу. Кто знает, быть может кто-то начнет заниматься астрономией именно после прочтения журнала. Было бы здорово!  :)
« Последнее редактирование: 07 Окт 2008 [20:50:22] от AstroSerSh »

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Уважаемый Astrov, пока больше у меня ничего нет, потому как плотно занимаюсь творчество Толкина. Нов начале статьи я указал на книгу Лепилова (там ссылка). По-моему, она очень подробно рассказывает об астрономических ошибках в русской, советской и зарубежной художественной литературе.
Спасибо.
Кстати, в моей статье для просмотра больших картинок надо щелкнуть по миниатюрам.
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Уважаемый Astrov, пока больше у меня ничего нет, потому как плотно занимаюсь творчество Толкина.

Уважаемый Сергей!
Ваша статья будет опубликована в октябрьском номере
Спасибо за помощь журналу!
С уважением.
Александр
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
С нетерпением ждал выхода сентябрьского номера журнала. Ура! Дождался! Прочитал все на одном дыхании. Жутко интересный журнал!!!

Спасибо за добрые слова в адрес журнала, Сергей!
Спасибо Вам и за неоценимую помощь в виде распространения журнала!
Ваша помощь является сутью журнала (от любителей астрономии и для любителей астрономии), т.е. в жизни журнала могут участвовать все любители астрономии независимо от возраста и опыта
Это бесплатное и абсолютно доступное для всех издание
Пишите в журнал, читайте его, предавайте другим и занимайтесь любимой наукой вместе с журналом

Искренне Ваш.
Александр
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Октябрьский номер журнала будет выложен на выходные дни и разослан подписчикам в ближайшую субботу
Спасибо за внимание к журналу!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
А авторский бумажный экземпляр можно будет получить или как?
Не умножай сущностей сверх необходимого

Дарья Аристова

  • Гость
Очень хорошие впечатления оставил сентябрьский номер. 
С особым удовольствием прочитала рубрику "Небесный курьер", статью о Дельфине и Малом Коне, статью по М1 и, конечно, Обзор месяца.  :)

Буду с нетерпением ждать октябрьского номера!


Оффлайн Пчеловод

  • *****
  • Сообщений: 4 224
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
Согласен с тобой, Даша. Сентябрьский номер - лучший, на мой взгляд, за всё время существования журнала  ;)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
А авторский бумажный экземпляр можно будет получить или как?

Безусловно!
Оставьте адрес в личных сообщениях
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Очень хорошие впечатления оставил сентябрьский номер. 
С особым удовольствием прочитала рубрику "Небесный курьер", статью о Дельфине и Малом Коне, статью по М1 и, конечно, Обзор месяца.  :)
Буду с нетерпением ждать октябрьского номера!

Спасибо, Дарья!
Октябрьский номер уже сверстан и разослан распространителям по регионам
Электронный вариант будет выложен в ближайшее время
В очередном номере также много материалов от любителей астрономии
Редакция ждет материалов для публикации и предложений по улучшению журнала
Спасибо за внимание к скромному изданию для любителей астрономии!
С уважением.
Александр
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Согласен с тобой, Даша. Сентябрьский номер - лучший, на мой взгляд, за всё время существования журнала  ;)

Честно говоря данный (сентябрьский) номер верстался в нелучших условиях (сбои компа и т.п.) поэтому думал, что отзывы будут менее эмоциональные  :)
Но с октябрьским номером,думаю,несколько получше

И еще просьба
Не нужно ставить журнал "Небосвод" в ранг со "Звездочетом" и другими астрономическими изданиями
Это ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ издание  :)
У него свой статус и свой идейный аспект
Поэтому журнал такой, какой он есть, и для тех, кто считает, что журнал для них
Чего нет в журнале "Небосвод", есть в других изданиях ("Вселенная" и т.д.)
Поэтому не нужно ждать от журнала качества и информативности профессиональных изданий
Ведь это БЕСПЛАТНОЕ издание, основывающееся на чистой воды альтруизме и желанию помочь любителям астрономии иметь СВОЙ журнал, абсолютно доступный как в плане получения, так в плане публикаций в нем своих материалов
Спасибо всем за внимание к журналу "Небосвод"!
Искренне Ваш.
Александр
« Последнее редактирование: 10 Окт 2008 [19:09:49] от Astov »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Содержание октябрьского номера журнала

4  Небесный курьер (новости астрономии)
8  Путешествие из центра Солнца
   Алексей Левин
12 Планеты и их спутники: Мимас
   Артем Новичонок
13 В мире комет (47P и др.)
   Артем Новичонок
18 Бюраканская концепция
    Ю.Н. Ефремов
19 Памятные даты: А.Г.Масевич
    Астронет
20 Метеорология двух затмений
    Егор Цимеринов, Константин Козаков
22 Объекты Мессье – М2
    Артем Новичонок
25 Астрономические зарисовки
    Александр Кузнецов, Александр Леушканов
28 Книги для любителей астрономии
29 Астрономия в литературе (Толкин)
      Сергей Беляков
34 НЛО над Саратовом
      Илья Лось
35 Небо над нами: НОЯБРЬ – 2008
36 Полезная страничка (затмение 2009)
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Artom

  • Первооткрыватель комет и астероидов
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 6 347
  • Благодарностей: 290
  • Карелия
    • Instagram: https://www.instagram.com/artnovichonok/
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Artom
    • Северное сияние
Очень хорошие впечатления оставил сентябрьский номер. 
С особым удовольствием прочитала рубрику "Небесный курьер", статью о Дельфине и Малом Коне, статью по М1 и, конечно, Обзор месяца.  :)

Буду с нетерпением ждать октябрьского номера!



Спасибо за внимание к статьям ;) Думаю, цикл объектов Мессье будем с Александром Николаевичем продолжать публиковать)) К этому добавим и что-нибудь ещё. Обзоры по созвездиям тоже, вероятно, продолжим, ждём Ваших особенных пожеланий, и это не будет проблемой ;))
http://www.nov01.ru
Телеграм-канал "Записки астронома": https://t.me/astrozapiski

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Очень хорошие впечатления оставил сентябрьский номер. 

Кстати, Дарья, пользуясь моментом поздравляю Вас с 1000 постом!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Спасибо за внимание к статьям ;) Думаю, цикл объектов Мессье будем с Александром Николаевичем продолжать публиковать)) К этому добавим и что-нибудь ещё. Обзоры по созвездиям тоже, вероятно, продолжим, ждём Ваших особенных пожеланий, и это не будет проблемой ;))

Большое спасибо Артему за статьи, которые составляют почти половину объема журнала!
И конечно он прав, говоря о пожеланиях и предложениях в адрес журнала
Присылайте любые советы, замечания, предложения и указания!
Их можно присылать как в редакцию так и непосредственно авторам любительских материалов, т.к. все равно мы работаем как единая команда :)
Спасибо всем!
« Последнее редактирование: 10 Окт 2008 [19:18:05] от Astov »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

SerSh[LP]

  • Гость
Александр, только что скачал октябрьский номер, и к своему удивлению увидел, что там на первых страницах про меня написано!  :o Честно говоря, совсем не ожидал!  :D  ::) Большое спасибо, очень приятно!  :D К тому же очень оперативно! Ваши добрые слова - это дополнительный и очень мощный стимул для меня! Большое спасибо вам!!!
« Последнее редактирование: 10 Окт 2008 [19:49:16] от AstroSerSh »

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Сергей!
Собственно, не за что  :)
Вы написали о своей помощи журналу открытым текстом, поэтому редакция решила опубликовать часть Вашего сообщения в самом журнале
Хотя это может показаться нескромным, но как говорится "страна должна знать своих героев"
Без ложной скромности можно сказать, что Ваша помощь имеет большое значения для журнала
Спасибо Вам!
Вместе, через тернии - к звездам!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Пчеловод

  • *****
  • Сообщений: 4 224
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
Большое спасибо Артему за статьи, которые составляют почти половину объема журнала!
И конечно он прав, говоря о пожеланиях и предложениях в адрес журнала
Да, Артём молодец  :)

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Скачал октябрьский номер. Огромное спасибо за размещенную мою статью об астрономми в творчестве Толкина. Однако укажу на маленькие недостатки. Некоторые картинки "потерялись" (видно, что размещали из миниатюр, без скачки больших картинок). Инет-адрес в конце не тот указан. Не выровнены отступы (с формулами слишком большие сдвиги вправо прошли).
Ну да ладно, это ерунда. Все равно огромное спасибо.
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн Artom

  • Первооткрыватель комет и астероидов
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 6 347
  • Благодарностей: 290
  • Карелия
    • Instagram: https://www.instagram.com/artnovichonok/
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Artom
    • Северное сияние
Большое спасибо Артему за статьи, которые составляют почти половину объема журнала!
И конечно он прав, говоря о пожеланиях и предложениях в адрес журнала
Да, Артём молодец  :)

Спасибо) Будем стараться и впредь!
http://www.nov01.ru
Телеграм-канал "Записки астронома": https://t.me/astrozapiski