Телескопы покупают здесь


Голосование

Нужен ли любителям астрономии журнал "Небосвод"?

Нужен
110 (93.2%)
Не нужен
6 (5.1%)
Журнал просуществует еще 10 лет!
2 (1.7%)

Проголосовало пользователей: 113

A A A A Автор Тема: Журнал для любителей астрономии «Небосвод»  (Прочитано 201995 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Спасибо друзья за поддержку и внимание к журналу!
Но не будем возвращаться в прошлое
Не смотря ни на что, журнал Небосвод будет выходить ради своих постоянных читателей!
И еще раз можно повторить, что журнал Небосвод открыт для всех!
И будьте дружелюбнее и мудрее, ищите сотрудничества, а не противоречий!
Тогда и в вашей жизни станет светлее и теплее и будет больше уважения и все увидят результат взаимного сотрудничества
Спасибо всем за помощь и поддержку!
« Последнее редактирование: 07 Фев 2017 [22:14:19] от Astov (Alexandr_Kozlovsky) »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Готов ролик по февральскому номеру!

Работаем!
« Последнее редактирование: 10 Фев 2017 [19:59:06] от Astov (Alexandr_Kozlovsky) »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Полста просмотров за пару дней - неплохо для начала  :)
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Очередной номер готовится к выходу в свет....
Все, желающие опубликовать свои достижения в области астрономии, могут присылать статьи на адрес журнала
nebosvod_journal@mail.ru
Спасибо за участие в жизни журнала!
« Последнее редактирование: 18 Фев 2017 [22:59:50] от Astov (Alexandr_Kozlovsky) »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Мартовский наверное...
Будет ли интересна статья о первобытной астрономии?
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Отправил статью на ящик.
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Могу предложить журналу статьи, выходившие в буклете "АстроФеста" в прежние годы. Как правило, они были сокращены, можно расширить. Есть и не вошедшие в буклет. Кстати, что-то из буклета публиковалось в "Небосводе", кажется, статья Грудцына. Могу и другую помощь предложить.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 186
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Из моего опубликовано было почти все.
Не помню только статью про астеризмы печатали тут или нет? Хотя там и не один автор, но я не думаю, что Лиза будет против.
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Спасибо за поддержку, друзья!
Будем надеятья, что журнал будет развиваться и дальше с вашей помощью!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Журнал "Небосвод" за март 2017 года
http://www.astronet.ru/db/msg/1376879
« Последнее редактирование: 25 Фев 2017 [14:27:33] от Astov (Alexandr_Kozlovsky) »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Спасибо за журнал! Иду качать и размещать!
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Готовится апрельский номер
Присылайте ваши статьи для публикации!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Вы знаете, что обидно? А то, что на форуме почти 30 тысяч участников, а в журнал пишут одни и те же. Что, среди форумчан больше нет тех, кто хотел бы поделиться своими наблюдениями, статьями, исследованиями, фотографиями, отчетами о мероприятиях, испытаниями новой оптики, обзорами книг и софта? Не поверю, господа! Не поверю! Или вы полагаете, что журнал столь низкого уровня, что вам стыдно туда писать? А вот никогда не соглашусь с этим. Журнал - единственный в России бесплатный регулярный журнал для любителей астрономии. И этим он занимает первую строку, ибо иных строк просто нет. Или вы полагаете, что у вас нет времени черкнуть пару страниц? А вот не соглашусь с этим! Времени нет только у лентяев. Почему у меня, отца двоих малых детей, невылезающего с работы, загруженного по уши дома, время находится для написания раз в месяц добротной статьи, а у вас времени нет? Поменьше трепа и ругани на форуме - побольше полезного времяпрепровождения перед текстовым редактором для статьи в журнал! Или вы считаете. что у вас косноязычие и вы что-то там не так напишете? А вот не соглашусь с этим! Вы вот умудряетесь проявлять красноречие на форумных площадках, а тут боитесь мысль выразить? В конце концов, есть редакция, редакторы поправят ваши корявости, знаки препинания и речевые огрехи.
Пишите статьи! Журнал - для вас!
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн DVE

  • *****
  • Сообщений: 1 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
Пишите статьи! Журнал - для вас!

Кстати вопрос почти в тему - почему здесь на сайте нет раздела "Articles & Reviews" как на Cloudynights? Было бы очень удобно, и честно говоря, эффективнее чем рассылать/выкладывать PDF.

Еще пример возможности удобного добавления и редактирования статей - geektimes.ru и habrahabr.ru. Такой движок прикрутить к форуму, удобно было бы писать.
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Тогда это будет не журнал. Все что угодно, но не журнал. Вы можете создать свой блог астроновостей, куда все могут писать и исправлять статьи. Но давайте вот к журналу относиться так как он есть. Его можно улучшать, чуть менять, оптимизировать, но превращать его в нечто иное только потому, что где-то там делают по-другому и вам это нравится, давайте не будем.
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Согласен с Сергеем!
Журнал скачали и он будет лежать в архиве в таком виде в каком он есть
А любую информацию на  интернет-ресурсах можно подправить в любое время или вообще удалить
Поэтому друзья, вы уж извините, но надежнее журнала при этих соображениях и не придумаешь
Журнал будет выходить, пока у него есть читатели, и конечно авторы статей!
Спасибо всем, кто помогает так или иначе продолжать выходить журналу "Небосвод"!
« Последнее редактирование: 28 Фев 2017 [21:58:04] от Astov (Alexandr_Kozlovsky) »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Вы знаете, что обидно?

Обидно еще и то, что мы занимаемся одним и тем же - астрономией!
А разногласий очень много!
В общем, нужно объединять усилия, а не противостоять друг другу
Забыть обиды и вместе работать в одном направлении
Тогда и будет хороший результат, от которого выиграют ВСЕ!

С уважением.
Александр

« Последнее редактирование: 28 Фев 2017 [21:58:56] от Astov (Alexandr_Kozlovsky) »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн kazbanov

  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 1295
    • Сообщения от kazbanov
Sky-Watcher Dob 8", Sky-Watcher Explorer 150P, Levenhuk 135 GTA, DS 90/700, Coronado PST.
HEQ5 PRO.
Nikon D5100, ZWO ASI 120 MC, QHY 5III 178C.
Celestron SkyMaster 20x80, Юкон 20х50, Minolta 10x50 STANDARD 7.8 EXTRA WIDE FIELD, Celestron Eclipcsmart 10x42, Nikon Akulon A211 8x42, Celestron Nature DX 8x42, Revue 8X30 Weitwinkel, Levenhuk Atom 8x21, Constellation bino 3x50 17°, Подзорная труба 10÷50

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Спасибо, Антон!
« Последнее редактирование: 03 Мар 2017 [17:57:35] от Astov (Alexandr_Kozlovsky) »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Sd-mail

  • *****
  • Сообщений: 1 283
  • Благодарностей: 389
  • Данил Сидорко
    • Сообщения от Sd-mail

Поэтому что число просмотров анонса февральского номера на Ютуб гораздо ниже, да и число просмотров на Астронете тоже невелико  :)

Александр, с Вашего разрешения позволю себе высказать следующие мнение: не лучше бы было давать анонс номера до его выхода? Технически это ведь возможно, и анонс на то и анонс, что выходит ДО. А так получается, что большая часть читателей уже ознакомилась с номером, и смотреть анонс им не имеет никакого смысла.
(кликните для показа/скрытия)

В астрономии с 2007г.