Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите выбрать телескоп из 3х вариантов!  (Прочитано 3032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн legonodon

  • *****
  • Сообщений: 595
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от legonodon
Просто интересно если продается 809 за 13К,есть ли ему аналоги в цене. Как я понимаю особо нет,ну и конечно не сказал,мне для наблюдения только по небесным объектам. И это мой первый телескоп,я даже пока не представляю как в него смотреть.
Аналоги за 13тыс, и даже дешевле есть...  909й бывают продают за 7-10 тыс  , 102мм рефракторы за 10-12 тыс часто , целестрон мак 4" за 10-15тыс. ... Да , бывают цены такие иногда.
Это за полные комплекты

Но зачем чего-то ловить и ждать тоже самое , когда вот оно - 809й за 13т отдают.

Toot232

  • Гость
Да какие предъявы.. возможно я не ясно излагаю мыли, не знаю. Вы спросили за 13к 809az3 лучший вариант?
вам ответили, что бывают и лучше,
вы спрашиваете, например какие?
Например такие, что за 13 тысяч можно купить в теории что угодно, кто-то может продавать г..за 50 тысяч, а кто-то рефлектор 150 мм за 14к, но искать должны вы сами.
Следом вам перечислили несколько телескопов, которые можно смело брать и адекватные  за них цены, для ориентира.
Если не рассматриваете Авито доставку/покупку с барахолки астрофорума с доставкой в ваш город, а  так же не рассматриваете новый с магазина, ищете только в одном  городе и варианты существуеют только те, что вы перечислили, то в таком случае самый лучший это 809az3 ( правда отзывы о продавце очень плохие)
13 тысяч это хорошая цена за этот телескоп на вторичном рынке, при условии его полной работоспособности и товарного вида.
Более того, эта модель одна из лучших моделей начального уровня, то есть среди телескопов этого ценового ряда, этот способен показать лучше и больше, многих других телескопов за схожую стоимость.
  Насколько вам понравится или нет, зависит от вас, кто-то в хорошем телескопе вечно находит малейшие недостатки и ковыряет его, постоянно улучшая - это интересно и круто, если это не подменяет сами наблюдения.
Кто-то смотрит в телескоп самого начального уровня, видит пару полос Юпитера и искренне получает большое удовольствие. Многие тут перебрали не один телескоп, чтобы попробовать разные и понять для себя, что именно им и подходит.
Многие оставили себе несколько телескопов, для разных нужд, не найдя компромисса в одном.
это все слишком обширно, чтобы уместить все в один совет по выбору. Нет таких универсальных советов.
 Поэтому самое простое, это купить телескоп, из более удачных моделей, и начать в него наблюдать, осваивать хобби, читать, учиться и получать удовольствие,  а дальше видно будет.
Если не будет интересно или поймёте лучше чего хотите, купите другой, а этот продадите без потерь.
 Пока у вас не будет конкретики в вопросах, не будет ее и в ответах. А более четкие вопросы получаются, когда уже нарабатывается знания и опыт.
« Последнее редактирование: 16 Июл 2022 [15:57:24] от VlZu »

Оффлайн NudnjiАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Nudnji
Авито доставка есть в любом городе - потому что она через почту РФ так же осуществляется.
Очень ненадёжно для такого предмета )

Оффлайн NudnjiАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Nudnji
Да какие предъявы
Спасибо за интересный ответ. Я впринципи не против доставки,но все что смотрел на авито до 15К,не было лучше 809, и пока сильно дорогой не хочу покупать,для начала понять что это вообще такое,и дешёвый очень не хочется что бы не разочароваться.  Новый по бюджету рассматривал 707аз2,если не ошибаюсь ценой он 20К. Да отзывы плохие у продавца,но тут + в том,что я могу лично к нему приехать и все потрогать. Для начала очень хочется показать ребенку луну,Юпитер,кольца Сатурна,ну и Марс конечно же, я думаю 809 с этим должен на ура справится.

Toot232

  • Гость
Если он внешне в хорошем состоянии, то беспокоиться особенно не о чем, так как качество колеблется в некоторых пределах даже у новых с магазинов, тут как повезет. Но из-за большого фокусного расстояния  небольшие недочёты не будут фатальны.
Вкратце, даже в 707, который многие уже и за телескоп не считают, в свое время мне было оочень интересно.
У Сатурна видел кольцо в 10 м году оно было почти ребром, было видно легко 4 спутника, сейчас, Сатурн ниже и только два скорее всего будут легко видны.
Позднее, когда спустя годы кольцо развернулось, на месте Щели Кассини стало заметно потемнение, а ещё тень от планеты на кольцах.
Юпитер с 4 поясами, утолщения (брёвнами) в поясе, БКП вполне заметно, тень спутника Европа, заход ее на диск и тд. А за счёт его мобильности и быстроты развертывания, например чисто случайно поймал транзит МКС на фоне Луны. На 70х хорошо видны солнечные панели.
В 909й наблюдал несколько раз в сине-зеленой зоне, удивился, насколько  неожиданно интересно наблюдать дипскай объекты, пара больших галактик в Б. Медведице или искрящееся, зернистое м13 (шаровое скопление) и тд.
 Конечно, всегда есть мощнее, круче и тд, но если хочется попробовать себя в хобби, а бюджет небольшой и неизвестно как пойдет, то логичнее купить не сильно дорогой телескоп из популярных моделей, чтобы если уж совсем никак можно было продать.
А насчёт доставки. Всегда есть риск нарваться на недобросовестного продавца, на форуме больше дорожат репутацией и продавцы с хорошим рейтингом с большой вероятности ответственно подойдут к отправке и надёжно упакуют. В этом плане на авито более разный контингент и больше риска.

Оффлайн NudnjiАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Nudnji
Если он внешне в хорошем состоянии
Ну это то что я и имел ввиду,что свое популярное в него увидеть можно. Авито доставка в среднем 500р, мне на машине в тот город 700 съездить,он сказал 20 приедет и можно будет съездить глянуть. Если состояние хорошее,наверное и заберу.
И для меня немаловажно простота в сборке. Не оч пока хочется возиться с оборудоваем,точнее хочется постепенно попробовать) Я вообще изначально заказал Veder 700/60,но переубедили на скайвочер 707аз2)
« Последнее редактирование: 17 Июл 2022 [11:34:28] от Nudnji »

Оффлайн NudnjiАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Nudnji
Ребята пока жду ответа продавца, смотрю Авито. А почему например такой телескоп PowerSeeker 127EQ с диаметром 127 мм, на голову дешевле того же 909 скайвотчера? По логике диаметр объектива на 30% больше,значит и показать должен больше.

Оффлайн Наблюдатель Звезд

  • *****
  • Сообщений: 3 060
  • Благодарностей: 112
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Наблюдатель Звезд
А почему например такой телескоп PowerSeeker 127EQ с диаметром 127 мм, на голову дешевле того же 909 скайвотчера?
Потому что это Ньютон с корректором сферической аберрации, ему грош цена.
SW 2001P EQ3+ШР160. Tento БПЦ 20Х60+ШР120. БГШ 2,3Х40

„Дорога к звездам открыта!“
                   С. П. Королев.

Оффлайн NudnjiАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Nudnji
Celestron PowerSeeker 70 AZ – 70-мм в сравнении с 809 на много хуже?
Продавец очень странный,сказал 20 числа позвонит,и пропал 😔

Оффлайн VLG

  • *****
  • Сообщений: 4 895
  • Благодарностей: 310
  • Кандидат биноприставочных наук
    • Сообщения от VLG
даа, свойство "искабельность" вам ещё прокачивать и прокачивать. За 30 сек нашел: SW 909 отдают за 9500 всего-то:
https:///ссылка запрещена правилами форума//teleskop_2480007301?slocation=621540
правда, монтировка азимутальная. Рефрактор держит большие увеличения, на которых объект из поля зрения прямо улетает и тут лучше экваториальная с ведением.
сори, ссылку зарубили. подсказка-это авито.
Вооружение - рейдер:
главный калибр 100 мм - рефрактор Levenhuk 102/1000 на колонне "Алькора"+биноприставка DeepSky, спаренная зенитная установка: SkyMaster 15x70
стереомикроскоп Carl Zeiss Jena, поляризационный микроскоп ПОЛАМ С-111

Оффлайн Наблюдатель Звезд

  • *****
  • Сообщений: 3 060
  • Благодарностей: 112
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Наблюдатель Звезд
Celestron PowerSeeker 70 AZ
Да бросьте Вы смотреть на эти игрушки, добавляйте бюджет и смотрите классику для начинающих, уже проверенную многими ЛА. Sky-Watcher BK 1149EQ2 или Sky-Watcher BK 909EQ2. Все что меньше собственно игрушки.
SW 2001P EQ3+ШР160. Tento БПЦ 20Х60+ШР120. БГШ 2,3Х40

„Дорога к звездам открыта!“
                   С. П. Королев.

Оффлайн VLG

  • *****
  • Сообщений: 4 895
  • Благодарностей: 310
  • Кандидат биноприставочных наук
    • Сообщения от VLG
А за 14000 Celestron Firsrscope 90 EQ (там же).
Вооружение - рейдер:
главный калибр 100 мм - рефрактор Levenhuk 102/1000 на колонне "Алькора"+биноприставка DeepSky, спаренная зенитная установка: SkyMaster 15x70
стереомикроскоп Carl Zeiss Jena, поляризационный микроскоп ПОЛАМ С-111

Оффлайн NudnjiАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Nudnji
Sky-Watcher BK 1149EQ2

Целестрон 114/900EQ Его аналог? Есть такой за 11К,но с монтировкой EQ1. Он получше 809eq3? Одно смущает,что на 114 и его подобном,нужна юстировка зеркала. Очень сложное мероприятие?
« Последнее редактирование: 28 Июл 2022 [04:50:07] от Nudnji »

Оффлайн NudnjiАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Nudnji
за 14000 Celestron Firsrscope 90 EQ (там же
Да нашел,за 13 с доставкой! Тоже интересно. Блин уже башка кипит что выбрать. Капец какой то )) Сейчас в выборе 114 за 15, Целестрон 90 за 13, и 809 за 13 в живую купить. Ещё есть за 10,но пока не продавец не отвечает.

Оффлайн NudnjiАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Nudnji
Ага нашел.. Все Авито проштудировал, 80% отказываются отправлять,только самовывоз, 5% требуют полную предоплату и отправку ТК,это уже какая та лотерея. Остальные 15 не отвечают)))
А самое вкусное и по приятной цене находится в МСК  и области.

Оффлайн Alexandr911

  • *****
  • Сообщений: 3 256
  • Благодарностей: 125
  • Созвёзднадроснадзор
    • Сообщения от Alexandr911
Блин уже башка кипит что выбрать. Капец какой то
Бросить жребий не пробовали?. Берите 90/1000-дольше проживет.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Wzr

  • **
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Wzr
для начала понять что это вообще такое
Представьте, что смотрите на ютубе 10 постоянно повторяющихся пятиминутных роликов, только в разном качестве, то 640, то 1080 и т.д. Но перед этим ещё надо каждый раз собирать компьютер из комплектующих, а после - его разбирать. На неделю терпения хватит? :)

Оффлайн NudnjiАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Nudnji
Представьте
  Очень хороший пример) Но пока все же склоняюсь к 114, на 809 монтировка аз,а это на сколько я знаю не оч для космических наблюдей. Нашел 2 варианта 114, в мск аж за 7К) И у себя по соседству за 20500,написано что настраивали. А вообще меня как то смущает эта юстировка. Я просто в такой глуши живу,сомневаюсь что у нас тут таким занимается кто то,а юстировать его придется регулярно как я понимаю.

Оффлайн Wzr

  • **
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Wzr
монтировка аз,а это на сколько я знаю не оч для космических наблюдей
Так экваториал выставлять требуется, чтобы он работал. Оно надо, чтобы 5 мин посмотреть на бусинку? Я гляжу на своей монтировке в AZ-режиме.

Оффлайн onovam

  • ****
  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от onovam
Представьте
  Очень хороший пример) Но пока все же склоняюсь к 114, на 809 монтировка аз,а это на сколько я знаю не оч для космических наблюдей. Нашел 2 варианта 114, в мск аж за 7К) И у себя по соседству за 20500,написано что настраивали. А вообще меня как то смущает эта юстировка. Я просто в такой глуши живу,сомневаюсь что у нас тут таким занимается кто то,а юстировать его придется регулярно как я понимаю.

В юстировке нет ничего сложного )))
114/900 юстируеся достачно легко и особо не сбивается.