Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Объективы УЦЕНКА TS Photoline 130mm f7 APO Triplet (2шт)  (Прочитано 2245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LexachАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 51
  • Уважайте друг друга здесь и сейчас
    • Сообщения от Lexach
В связи с окончательной потерей возможности в реализации гигантского бино для наземных наблюдений продам

- два УЦЕНЁННЫХ объектива TS Photoline 130mm f7 APO Triplet - 2 шт в комплекте с каждым труба каналка красная, объективы подогнаны по диаметру малярным скотчем и крепятся хомутом с резиновой прокладкой, а также сделан адаптер с трубы на фокусер из металлического вентперехода, плюс односкоростной фокусер от SW1201. Итого два комплекта объектив+Хомут+труба+адаптер фокусера+фокусер Sw1201. Тесты объективов не делались, объективы заявлены TS как обладающие изображением, не достигающим дифракционного предела, на первый взгляд имеют сферичку, но зато нет хроматизма. Вполне пойдут для съемки широких полей и по наземке. Цена одного комплекта - 50тр - это по сути себестоимость, во сколько обошлось всё купить и привезти

- 115mm f7 APO Triplet также из уценки, с тем же описанием, что объектив не достигает дифракционных пределов, планировал заказать второй для второго бино, но не успел. Тесты не делал  Продан

Просьба не флудить, вопросы в личку, резервы в теме
« Последнее редактирование: 29 Июн 2022 [17:12:57] от leviathan »
То, что мы видим в ночном небе - это наше прошлое и будущее.

Оффлайн LexachАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 51
  • Уважайте друг друга здесь и сейчас
    • Сообщения от Lexach
Детали по объективам:

Погонял в домашних условиях по ИЗ - у обоих наблюдается сферичка и кома. У №1 кома поменьше, на мой взгляд, у №2 побольше. Сферичку мне трудно оценить, но как-будто у №2 она тоже побольше.

Нужно бы отцентровать фокусер относительно объектива, т.к. всё собиралось из доступного в зеленом магазине. Есть ощущение, что кОму можно победить, останется сферичка, которую вряд ли можно исправить в домашних условиях, но наблюдать или снимать дипскай без претензий на конкурс,я думаю, вполне пойдут оба.
То, что мы видим в ночном небе - это наше прошлое и будущее.

Оффлайн LexachАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 51
  • Уважайте друг друга здесь и сейчас
    • Сообщения от Lexach
Из-за срочности готов еще уступить - стекла по 35. Комплекты по 40. Первому, кто возьмет комплект - кольца 160мм и кейс алюминиевый под объектив в подарок
То, что мы видим в ночном небе - это наше прошлое и будущее.

Оффлайн LexachАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 51
  • Уважайте друг друга здесь и сейчас
    • Сообщения от Lexach
финально снижу - стекла по 30, комплекты по 35
То, что мы видим в ночном небе - это наше прошлое и будущее.

Оффлайн LexachАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 51
  • Уважайте друг друга здесь и сейчас
    • Сообщения от Lexach
вверх
То, что мы видим в ночном небе - это наше прошлое и будущее.

Оффлайн Piko

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 1316
    • Сообщения от Piko
    • Канал на YouTube:
у №2 побольше. Сферичку мне трудно оценить, но как-будто у №2 она тоже побольше.

Экз. N2 успешно прибыл в Москву для проведения над ним жестоких опытов и экспериментов.

Теме Ап.

Оффлайн mikeef

  • ***
  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mikeef
Зарезервировал было объектив, но вынуждено пришлось перенаправить финансовые потоки...
ТС, на мой взгляд, значительно принизил качество предлагаемых объективов - если ваша цель визуал, то дифракционного качества вам часто не потребуется просто из-за атмосферных условий :)
 

Онлайн PavelGhost

  • *****
  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 191
  • Не Забуду Мать Родную, Партию и Правительство.
    • Сообщения от PavelGhost
если ваша цель визуал, то дифракционного качества вам часто не потребуется просто из-за атмосферных условий
Скорее это верно для фото с большими выдержками.
HEQ-5 Pro BeltMod, Canon 70-200/4L,ТАЛ 200К F/8.5, SW Equinox 80ED, Flatener WO 0.8x vIII, ZWO ASI533MМ PRO,ZWO EFWmini, гид ZWO-MiniGudeScope 30/130+ZWO ASI178MC, ZWO AsiAir Pro.

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 050
  • Благодарностей: 760
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Можно купить 1й объектив? попробую повозиться с ним, может удастся привести в норму...
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн LexachАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 51
  • Уважайте друг друга здесь и сейчас
    • Сообщения от Lexach
Можно купить 1й объектив? попробую повозиться с ним, может удастся привести в норму...

Всё уже разъехалось. Тему закрываю
То, что мы видим в ночном небе - это наше прошлое и будущее.