Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Столкновение триллиона галактик?  (Прочитано 1284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн matnewmas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от matnewmas
Re: Столкновение триллиона галактик?
« Ответ #20 : 21 Июл 2022 [11:25:40] »
Именно так, 1012 - это триллион, а не миллиард. И это гораздо дальше, чем орбита Урана.
Когда долго не спишь и не такое бывает 🙂 Извиняюсь.
Надо было вам это сообщение сразу написать, а то вы меня расчётом сбили, который у меня правильный.
Вы правы, это гораздо дальше орбиты Урана. Шарик получится как раз в миллиард раз больше по объёму.

Ну и для полной справедливости: это всё радиус горизонта событий ЧД массой с нашу галактику, а не максимально возможное «сжатие» материи. Сама материя внутри ЧД может быть упакована ещё плотнее.

Змей Петров, внутренний наблюдатель увидит только как вещество от него уделяется и в конце концов исчезает открывая перед ним красивое звездное небо.

Оффлайн Змей Петров

  • *****
  • Сообщений: 33 331
  • Благодарностей: 577
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: Столкновение триллиона галактик?
« Ответ #21 : 21 Июл 2022 [15:23:50] »
Змей Петров, внутренний наблюдатель увидит только как вещество от него уделяется и в конце концов исчезает открывая перед ним красивое звездное небо.
Не совсем понял - что вы имеете ввиду. Можно поподробнее ?
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн matnewmas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от matnewmas
Re: Столкновение триллиона галактик?
« Ответ #22 : 21 Июл 2022 [17:06:19] »
Не совсем понял - что вы имеете ввиду. Можно поподробнее ?
Вещество находящееся в районе горизонта событий ЧД согласно ОТО должно представлять собой белую дыру. Поэтому человек находящийся в ЧД одновременно находится и в БД и последняя первична относительно Вселенной. Поэтому наблюдатель должен будет видеть бесконечно яркий свет, за которым, при исчерпании падающего в ЧД материала, будет постепенно «проявляться» Вселенная. Притом «проявляться» она будет из под фотонов, которые БД испустила в окружающее противоположное наблюдателю пространство. От того и должно казаться, что вещество от наблюдателя удаляется (как будто галактики и звёзды вылетели из сингулярности с под наблюдателя и очень быстро улетели на свои места). Точно такую же картину увидел наблюдатель, который бы находился в центре Вселенной в момент БВ в период инфляции.

Оффлайн Ый

  • *****
  • Сообщений: 4 671
  • Благодарностей: 143
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
Re: Столкновение триллиона галактик?
« Ответ #23 : 21 Июл 2022 [17:10:43] »
Кто-нибудь может описать причины и механизм столкновения триллиона галактик? Вот с какого бодуна им сталкиваться?
Собака лает, караван идёт.