Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Для ЕАА сетапа труба и др.  (Прочитано 225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexDarkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 251
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
Для ЕАА сетапа труба и др.
« : 06 Июн 2022 [17:51:46] »
Хочу собрать сетап для ЕАА и в дальнейшем астрофото. Монтировка заказана у Андрея Фоменко (МТ-90, 20кг), можно считать аналог eq-6. Монтировка будет готова скорее всего к новому году, но возможно удастся воспользоваться нестабильной ситуацией и купить нужное по выгодному курсу или тп.
Объекты - дипскай, в основном интересны туманности, в том числе планетарки и объекты вида "вот от этой точки свет шел 10 млрд лет".  Планеты по остаточному принципу. Засветка - оранжевая зона, именно поэтому ЕАА в приоритете, возможности выезжать редки, в будущем вероятен полустационар.
Почитал Клаудинайтс - там используются совершенно разные телескопы с разным фокусным и апертурой. 
Изначально думал о ньютоне 150 f/5, из серии фотон, но сейчас купить возможности нет, почитал так же отзывы пользователей - у кого-то нормально, кто-то полночи сетап настраивает. Вариант с настройкой на полночи не подходит.
Получается безальтернативно ED 80-100мм?
Бюджет до 60-65к на трубу с флэтнером/комакорректором/или без них, если для данного телескопа они не нужны. Смотрел svbony ed102, но по отзывам непонятно. Наверное лучше взять что-то меньшей апертуры но более предсказуемое.
Камера для начала кэнон. Так же по камере вопрос - если покупатиь камеру гида. надо выбирать одного и того же вендора с планируемой основной, или можно, скажем гид qhy, а основная zwo?
Или же вместо трубы вкладывать в камеру?
« Последнее редактирование: 07 Июн 2022 [00:07:31] от AlexDark »