Телескопы покупают здесь

A A A A Автор Тема: EQ6 belt modification - набор для перевода монтировки EQ6 на ремни  (Прочитано 988 раз)

Оффлайн sky-manАвтор темы

• Благодарностей: 339
  • На форуме с 2007 г.
Продаётся пара новых комплектов EQ6 Belt Modification для перевода EQ6/NEQ6/EQ6 PRO с шестеренок на ремни.
Данный комплект превращает EQ6 в современную монтировку с безлюфтовым приводом как в AZ-EQ6 и EQ6-R.
В EQ6 установлены точные шаговые двигатели без редукторов, однако 3 шестеренки между мотором и червяком снижают точность при ведении и гидировании. Перевод на ремни исключает шестерни и устраняет запаздывание реакции мотора при гидировании. Уходят периодические пики в графике ведения, он становится ровнее. Повысится точность наведения.
Данные шкивы с родным передаточным числом. Пульт и автонаведение после замены работают штатно.
Купить где-то шкивы и самому собрать набор нельзя, так как они делаются специально для EQ6, имеют редкое передаточное число и свои размеры под EQ6 для установки без доработок - «прикрутил и готово». Армированные ремни для Dec и Ra также имеют разную длину для правильной инсталляции в EQ6.
Цена комплекта 7 тр. Отправлю cdek xs посылочкой за 250 руб.

Инструкция на русском языке по установке ремней на EQ6:
https://drive.google.com/file/d/1haKb5E-BuZy-wWlNqAHy2Y-my7-YWNA4/view?usp=sharing

В своей EQ6 я заменил шестерни на ремни из такого же набора и очень доволен. Устанавливать не сложно, в пошаговой инструкцию на русском языке с фотографиями всё подробно описано. График гидирования у меня на съемке после установки ремней заметно выровнялся. Гораздо лучше чем было с шестеренками с люфтами.

После установки набора получаете привод как на AZ-EQ6:

Такой же привод установлен в EQ6-R:

Стоимость комплекта шкивов и ремней незначительная по сравнению с ценой EQ6-R/AZ-EQ6 и приростом качества. Очень полезная вещь для астрофотографов на форуме.
Резервируйте в личке. Телеграм +7 9274 081833. Прошу в теме не флудить.
« Последнее редактирование: 28 Сен 2022 [20:20:51] от sky-man »
Для наблюдений SW Dob 305/1500 GoTo
Астрограф TS 152/450 f2.9 (starizona 0,75x), EQ6 belt mod/all german bearings, zwo 533mc
На самолет в путешествия NexStar 102/500 f5
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани t.me/+996O8juoBNE3YzFi

Оффлайн sky-manАвтор темы

• Благодарностей: 339
  • На форуме с 2007 г.
Для наблюдений SW Dob 305/1500 GoTo
Астрограф TS 152/450 f2.9 (starizona 0,75x), EQ6 belt mod/all german bearings, zwo 533mc
На самолет в путешествия NexStar 102/500 f5
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани t.me/+996O8juoBNE3YzFi