Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: EQ6 belt modification - набор для перевода монтировки EQ6 на ремни  (Прочитано 3095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн sky-manАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 289
  • Благодарностей: 572
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
Продаётся пара новых комплектов EQ6 Belt Modification для перевода EQ6/NEQ6/EQ6 PRO с шестеренок на ремни.
Данный комплект превращает EQ6 в современную монтировку с безлюфтовым приводом как в AZ-EQ6 и EQ6-R.
В EQ6 установлены точные шаговые двигатели без редукторов, однако 3 шестеренки между мотором и червяком снижают точность при ведении и гидировании. Перевод на ремни исключает шестерни и устраняет запаздывание реакции мотора при гидировании. Уходят периодические пики в графике ведения, он становится ровнее.
Данные шкивы с родным передаточным числом. Пульт и автонаведение после замены работают штатно.
Купить где-то шкивы и самому собрать набор нельзя, так как они делаются специально для EQ6, имеют редкое передаточное число 47 зубов и определенные размеры под EQ6. Армированные ремни для Dec и Ra также имеют разную длину для правильной инсталляции в EQ6. Покупателю вышлю пошаговую инструкцию с подробными фотографиями по установке комплекта на EQ6.
Цена комплекта 8 тр. Отправлю cdek xs посылочкой за 250 руб.









В своей EQ6 я заменил шестерни на ремни из такого же набора и очень доволен. Устанавливать не сложно, в пошаговой инструкцию на русском языке с фотографиями всё подробно описано. График гидирования у меня на съемке после установки ремней заметно выровнялся. Теперь гораздо лучше график чем было с шестеренками с люфтами.


После установки набора получаете привод как на AZ-EQ6:


Такой же привод установлен в EQ6-R:


Стоимость комплекта шкивов и ремней незначительная по сравнению с ценой EQ6-R/AZ-EQ6 и приростом качества. Очень полезная вещь для астрофотографов на форуме.
Резервируйте в личке. Телеграм +7 9274 081833. Прошу в теме не флудить.
« Последнее редактирование: 14 Ноя 2022 [00:26:34] от sky-man »
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Онлайн sky-manАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 289
  • Благодарностей: 572
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani