Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ОКС1-300-1 300 мм F/3.5, Петцваль 90/2, Вега-11У 50/2.8  (Прочитано 4069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RudzilАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 418
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rudzil
Уникальные объективы в Москве! Отправляю по РФ и миру. Цены делаю ниже, чем на Авито - специально для форумчан.
Обзоры с примерами фото всех продаваемых объективов (именно эти экземпляры) есть на Радоживе.

1. ОКС1-300-1 ЛОМО 300/3.5 -- большой брутальный светосильный киносъемочный супертелевик с оригинальной отечественной оптической схемой "Таир". Очень хорошее состояние оптики, корпус со следами использования. Объектив переделан с помощью изготовленного на заказ мощного геликоида с многозаходной резьбой, обеспечивающей быструю фокусировку и малую МДФ, и универсальным креплением к камере Pentacon Six (P6, байонет Б). Линзоблок съемный, кроет 9х12. Хвостовик также можно поменять теоретически на что-то другое.
Высокая светосила и оптическая схема дают прекрасный рисунок и выразительное боке даже на малом формате. Резкость выше, чем у большинства старых трехсоток. Объектив подойдет для фотоохоты, художественной фотографии, астрофотографии.

Цена 15000 рублей.

Фото:
(кликните для показа/скрытия)

2. Адаптированный макрообъектив Вега-11 50/2.8 с креплением М42.
У этого объектива особенно высокая резкость в макросъемке. Отлично походит для фотосканирования пленочных негативов, предметки, насекомых. Интересное, выразительное боке на портретных дистанциях. Круглая диафрагма (11 лепестков).
Фокусировка на бесконечность есть. Крепление М42 обеспечивает совместимость со всеми беззеркальными камерами, а также кроп-зеркалками (с Canon EFs - без проблем работает, проверено). Объектив кроет кадр Fujifilm GFX.
Минимальная дистанция фокусировки объектива порядка 35 см без использования дополнительных присоблений, что обеспечивает большой масштаб макросъемки без дополнительных приспособлений в сравнении с аналогами. Резьба под фильтры 40.5 мм.
Состояние отличное, в комплекте передняя крышка.

Цена 3000.


Фото:
(кликните для показа/скрытия)

3. Редкий немецкий репродукционный объектив Pentakta 40 мм f/3 (до адаптации имел относительное отверстие f/4), адаптированный для беззеркальных камер. Очень резкий (даже в сравнении с Вегой-11) по всему полю с открытой диафрагмы, покрывает APS-C с запасом.
Байонет Contax-Киев, встает на любую беззеркалку через адаптер (Contax RF - Sony E есть китайские на Aliexpress, а еще их много недорогих на авито самодельных).
Цена 2500 р. (без адаптера), 4000 с адаптером. Продано


4. Старинный (~50-е годы) объектив Петцваля ЛОМО П-5, адаптированный с диафрагмой и геликоидом, с хвостовиком M65-M39 (для беззеркальных камер). Через адаптер M65-GFX устанавливается беспрепятственно и без виньетки на Fuji GFX. Объектив резче, чем Гелиос-40, в целом картинка очень своеобразная и приятная. Красивое размытие заднего плана.
Цена 12000 р.

Фото:
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2022 [17:20:48] от Rudzil »
Cel SLT + Mak90

Оффлайн RudzilАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 418
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rudzil
Фотографии ниже сделаны на полнокадровую камеру Sony A7s.

Примеры фото на ОКС1-300-1 на открытой диафрагме:

(кликните для показа/скрытия)

Примеры фото на военный объектив:

(кликните для показа/скрытия)

Примеры фото на Вега-11:

(кликните для показа/скрытия)
Cel SLT + Mak90

Оффлайн RudzilАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 418
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rudzil
3. Наиболее удачен в макро ...

На Вегу-11 можно довольно неплохо фотографировать даже портреты. Объектив и средний формат 44х33 покрывает, и с шифт-адаптерами работает. При центральной композиции получается атмосферненько:

(кликните для показа/скрытия)
Cel SLT + Mak90

Оффлайн RudzilАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 418
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rudzil
Re: ОКС1-300-1 300 мм F/3.5, Вега-11У 50/2.8
« Ответ #3 : 03 Ноя 2022 [19:34:32] »
Актуально, обновил цены

Добавил объектив Pentakta 40/3
« Последнее редактирование: 03 Ноя 2022 [19:46:33] от Rudzil »
Cel SLT + Mak90

Оффлайн RudzilАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 418
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rudzil
Добавил Петцваль
Cel SLT + Mak90

Оффлайн RudzilАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 418
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rudzil
Акутально, Пентакта продана.
Информация для люителей макро: сравнивал недавно свою Вегу-11 их этой темы и новехонький МС Волна-9 Макро. Волна-9 совершенно с треском проиграла Веге на любых дистанциях  ;D
Cel SLT + Mak90

Онлайн Дмитрий А. Грачев

  • *****
  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 94
  • Сомневайся во ВСЁМ!
    • Сообщения от Дмитрий А. Грачев
Добрый вечер.
Интересна Вега....
Я, конечно не спец по старым "стёклам", но на снимке второго объектива отчётливо просматривается надпись: "Юпитер 8М   2  F  = 5 см  6319535"...
Это как объяснить?
С уважением, Дмитрий.
Написание своих  инструментов напоминает спор детей в песочнице: у кого формочки и ведёрко лучше.... :)

Оффлайн RudzilАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 418
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rudzil
Я, конечно не спец по старым "стёклам", но на снимке второго объектива отчётливо просматривается надпись: "Юпитер 8М   2  F  = 5 см  6319535"...
Здравствуйте! Объясняетсяочень просто: Вега-11У в обычном заводском исполнении не иметт ни фокусера, ни резьбы под фильтры. Мой объектив получил деталь с резьбой под фильтры от Юпитер-8м и новый фокусер.
Cel SLT + Mak90

Оффлайн RudzilАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 418
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rudzil
актуально
Cel SLT + Mak90

Оффлайн RudzilАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 418
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rudzil
 :)
Cel SLT + Mak90