Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: вопрос EOS Utility  (Прочитано 631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дим-ДимычАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 17
  • Самое главное, что нашлось место для Вселенной!
    • Сообщения от Дим-Димыч
вопрос EOS Utility
« : 27 Мар 2022 [09:46:13] »
Здравствуйте коллеги, решил опробовать сие буржуйское по :) старенький еos 400 в качестве подопытного. и собственно сам вопрос - камера хорошо управляется до 30 сек, а в режиме bulb появляется восклицательный знак и не активна кнопка спуска, я что-то не правильно делаю, или эта камера не способна управляться в этом по в режиме bulb? какие камеры могут это делать, и есть ли альтернативное по (желательно безплатное)?

Оффлайн Ed_Vazhorov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 108
  • Благодарностей: 414
  • Надо жить так, словно каждый день - последний
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Re: вопрос EOS Utility
« Ответ #1 : 19 Мая 2022 [01:25:39] »
Да, Canon EOS 400 не поддерживает удаленное управление выдержками больше 30 сек., как и 350D. Насколько я помню, это становится возможно начиная с модели Canon EOS 450. Для "старичков" - либо DIY - интерфейс делать на Arduino или других контроллерах, либо купить пульт ДУ (мой выбор).
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|80/66ED|MK105, 6D|M200|SV705/305|T7M, 20x80, SV202
Путеводитель по небу, PDF-атлас неба, Рук-во по SIRIL, Обсерватории России

Оффлайн Дим-ДимычАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 17
  • Самое главное, что нашлось место для Вселенной!
    • Сообщения от Дим-Димыч
Re: вопрос EOS Utility
« Ответ #2 : 24 Мая 2022 [16:20:44] »
Да, Canon EOS 400 не поддерживает удаленное управление выдержками больше 30 сек., как и 350D. Насколько я помню, это становится возможно начиная с модели Canon EOS 450. Для "старичков" - либо DIY - интерфейс делать на Arduino или других контроллерах, либо купить пульт ДУ (мой выбор).
спасбо! уже так и сделал, купил пульт ду и ни каких проблем, с точно выставленной поляркой смело работаю по 60 сек не таская с собой ноут.