Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вопрос магазину  (Прочитано 3322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kotkaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 618
  • Благодарностей: 51
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kotka
Вопрос магазину
« : 10 Мар 2022 [23:46:25] »
Интересен следующий момент - вышло постановление правительства касательно запрета на вывоз из РФ различных групп товаров (http://government.ru/news/44762/)

В приложенном по ссылке документе за номером 311, на 24й странице, категория 9005 указано «прочее астрономическое оборудование» - по сути под эту категорию попадает ВСЁ практически связанное с астрономией - посему вопрос - а как продавцы гарантийные обязательства выполнять будут? 🤷‍♂️
« Последнее редактирование: 11 Мар 2022 [00:22:14] от Alex »

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Вопрос магазину
« Ответ #1 : 11 Мар 2022 [00:23:44] »
Если оборудование было куплено в России, то гарантийное и сервисное обслуживание также производится в России, туда ничего не отправляется. Сюда присылаются запчасти, и здесь все ремонтируется.

А вот если оно было куплено там, то покупатель должен сам понимать риски, на которые он идет, покупая оборудование "там". Но с другой стороны я не знаю случаев, чтобы оборудование, купленное в зарубежных магазинах, высылалось обратно в случае наступления гарантийного случая. Таможня "съест" (образно говоря). А вот вышедшие из строя запчасти и даже микросхемы высылались, чтобы владелец сам починил. Такие случаи знаю.
« Последнее редактирование: 11 Мар 2022 [00:49:41] от Alex »
Alex