Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Четырнадцатый астрослёт Нижегородских ЛА - СЛАНО -2022  (Прочитано 12898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 683
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Психологические опыты Вольфа Мес Владимира Агарёва:
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 683
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Общение на лекциях было весьма живым...
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 540
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Александеррр
Психологические опыты Вольфа Мес Владимира Агарёва:
ДОЦЕНТ ЗАСТАВИТ....

Оффлайн lobzon

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 105
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lobzon
Примерно это мы наблюдали в ночь с 6 на 7 августа. Потом я еще в ночь с 7-ого на 8-е немного смотрел.
Может, кому-то будет интересно еще раз вспомнить эти августовские деньки и ночи.

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,1893.msg5654815.html#msg5654815
Доб Аполлон 9,6"(1:6), Svbony Sv503 102/714, Synta BK909AZ3, Б7х30
МБС-1, МБИ-3

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 683
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Нород, в этом году собираемся в Перемиловых горах 18-19-20 августа! Тему заведём чуть попозже. Дату двигать не получится, все остальные выходные заняты, да и в в это время как раз новолуние.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 55
  • Вячеслав
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Андрей, все в спячке пока.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 683
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Ну, вот ты не спишь, значит, не все...
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Elfinit

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 16
  • Автор YouTube канала Astronomy exp.
    • Сообщения от Elfinit
В том году уже 6 марта создали тему с астрослётом, в этом году почему-то всё ещё нет.

Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

TS-Optics 6" f/12 Cassegrain, ТАЛ-120М
Монтировка НПЗ МТ-1С
БПЦ 20X60 Kronos
Canon EOS 7D
SVBONY SV503 ED80

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 683
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 В прошлом году Ксенофонтов поторопился. Так, что даже пришлось срочно звонить в Перемиловы горы, чтобы застолбить дату... Хорошо, нужные нам дни были свободными! В этом году спешить не будем, откроем тему в "юном месяце Апреле".
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 55
  • Вячеслав
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
В прошлом году Ксенофонтов поторопился.
В этом году он, что то не торопится. Анатолий, Ау.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 500
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
А я вот склоняюсь к тому, чтобы в этом году не ехать на слёт. Почему?
- не вижу особого интереса в участии, я не приношу ничего нового и сам не получаю новых знаний;
- для астрофото для меня есть и более удобные места;
- в прошлом году "Перемиловы горы" "порадовали" ценой на откровенно столовскую еду по ценам хорошего кафе, да и цены на размещение выросли по сравнению с первым разом там аж втрое;
- Ока далеко, купаться в бассейне как-то не комильфо.

Единственный плюс - пообщаться с добрыми друзьями за рюмкой чая.  Да и то - на первых слётах была организация общего застолья (этим заниматься надо), а последние слёты этого не было. Короче, пока крепко думаю.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 55
  • Вячеслав
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
- не вижу особого интереса в участии, я не приношу ничего нового и сам не получаю новых знаний;
- для астрофото для меня есть и более удобные места;
- в прошлом году "Перемиловы горы" "порадовали" ценой на откровенно столовскую еду по ценам хорошего кафе, да и цены на размещение выросли по сравнению с первым разом там аж втрое;
- Ока далеко, купаться в бассейне как-то не комильфо.
Андрей, а раньше получал новые знания?
Делал супер астрофото?
Столовкой можно и не пользоваться, так же, как и на всех предыдущих съездах, цена на прожитие вроде не выросла.
С купанием да, хреново.
Первая ночь общение за общим столом всегда было супер, а вот следующие ночи тихо под телескопами.

По мне главное встретиться и пообщаться на любые темы живьём.

Оффлайн drathammer

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 7
  • Александр
    • Сообщения от drathammer
- не вижу особого интереса в участии, я не приношу ничего нового и сам не получаю новых знаний;
- для астрофото для меня есть и более удобные места;
- в прошлом году "Перемиловы горы" "порадовали" ценой на откровенно столовскую еду по ценам хорошего кафе, да и цены на размещение выросли по сравнению с первым разом там аж втрое;
- Ока далеко, купаться в бассейне как-то не комильфо.
Андрей, а раньше получал новые знания?
Делал супер астрофото?
Столовкой можно и не пользоваться, так же, как и на всех предыдущих съездах, цена на прожитие вроде не выросла.
С купанием да, хреново.
Первая ночь общение за общим столом всегда было супер, а вот следующие ночи тихо под телескопами.

По мне главное встретиться и пообщаться на любые темы живьём.
Поддержу Славу, на мой взгляд, в меропирятии плюсов больше, чем минусов. Нены за три года не менялись, кормежка в прошлом году была плохая, но тут, такое ощущение, как с поваром повезет (там с этой пандемией явная текучка), купание в 20-х числах августа уже не так актуально, хотя Ока, на мой взгляд, "в шаговой доступности", если есть потребность поделиться знаниями - ряд вопросов у меня уже созрел :)
C8/EQ5/колонна в дачной обсерватории, SW1206/Nexstar SE/колонна на балконе, линейка ES82

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 500
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Андрей, а раньше получал новые знания?
Да, когда общался с Максом Козловым, Андреем Лёвиным около его изделий на даче Макса Бажайкина. Кстати, ради справедливости, и на последнем слёте получил полезную информацию от Николая из Выксы.
Делал супер астрофото?
М..м... Года два назад снял неплохой Марс. Но это, пожалуй, единственное исключение из правила.
Столовкой можно и не пользоваться,
Да ради этого и поехали в "Перемиловы горы", чтобы не заморачиваться с едой. Два года назад было просто здорово - вкусно и недорого, в прошлом году - невкусно и дорого.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 683
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Да понятно, слёт для общения... А для общения там всё есть. И столовая, и конференц-зал, и баня, и бильярдная, и природа вокруг. Купаться в июне-июле надо...
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн lobzon

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 105
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lobzon
Купаться в июне-июле надо...
В прошлом августе была отличная жаркая погода и купание в реке (старице) было замечательным! 
Доб Аполлон 9,6"(1:6), Svbony Sv503 102/714, Synta BK909AZ3, Б7х30
МБС-1, МБИ-3

Оффлайн drathammer

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 7
  • Александр
    • Сообщения от drathammer
В прошлом августе была отличная жаркая погода и купание в реке (старице) было замечательным!
Это было самое начало августа, в этом году сроки сдвинуты.
C8/EQ5/колонна в дачной обсерватории, SW1206/Nexstar SE/колонна на балконе, линейка ES82

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 55
  • Вячеслав
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Если честно, то прошлый год мне то же не понравился... какой то он очень правильный был. И пьянка только в нужное время, и погода идеальная, и доклады по программе. Хадкевича, что ли не хватает....

Оффлайн lobzon

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 105
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lobzon
Это было самое начало августа, в этом году сроки сдвинуты.
Было лето, что и в июле в куртке ходишь. В прошлом году купались до конца августа в подмосковье! А так, да, должно быть прохладней.
Доб Аполлон 9,6"(1:6), Svbony Sv503 102/714, Synta BK909AZ3, Б7х30
МБС-1, МБИ-3

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
Хадкевича, что ли не хватает....

 :D :D :D
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80