Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Четырнадцатый астрослёт Нижегородских ЛА - СЛАНО -2022  (Прочитано 12883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 211
  • Благодарностей: 55
  • Вячеслав
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
А тут зацепило, да ещё на 3 дня   !
Тем более от Вязников езды до места с пол часа.

Оффлайн АБВладиленович

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от АБВладиленович
Тем более от Вязников езды до места с пол часа.
Да уж не полчаса! Вязники и эти ... Горы разделены 60 км (по прямой!). Чтобы за полчаса, нужно ехать со скоростью 120 км/ч. С такой скоростью никто не поедет. Я уж точно не поеду, хотя бы потому, что нет машины. Но на самом-то деле дорога-то намного длиннее - более 100 км, поскольку этот парк находится в стороне от основной трассы. Я представляю свой маршрут наиболее коротким (107 км) через Муром, вот только не знаю, какие автобусы идут через Вязники прямиком хотя бы до какой-нибудь Корниловки, чтобы меня там высадили, и мне осталось бы пройти всего 5 км. Может, подскажете?
« Последнее редактирование: 06 Апр 2022 [22:16:32] от Александр Б. »

Онлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 211
  • Благодарностей: 55
  • Вячеслав
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
хотя бы до какой-нибудь Корниловки
Не до Корниловки, а до Спас-Седчена поворот именно там. Можно до Мурома, а там кто-нибудь съездит за Вами.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 681
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Например, Слава Кусакин...  ::)  Или я, если проблемный глаз позволит. :-X

"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн АБВладиленович

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от АБВладиленович
Или я, если проблемный глаз позволит.
Спасибо! На АстроФоруме есть такой раздел: "О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?" - вот уж точно! Вы подарили мне надежду. Кое-что уже и вырисовывается...

Онлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 211
  • Благодарностей: 55
  • Вячеслав
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Юру Тилина с 51! Юрий, здоровья!!!

Оффлайн Анатолий КсенофонтовАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 403
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Юрию Тилину:

Юра, с Днём рождения!!! Здоровья и всего наилучшего.
Алёне большой привет

С уважением, Анатолий.
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 681
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Юра, с успешным вступлением во вторую половину жизни! Пусть она будет насыщеннее первой!
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Юрий Тилин

  • ***
  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 9
  • Иди и наблюдай!
    • Skype - ytilin
    • Instagram: ytilin
    • Сообщения от Юрий Тилин
    • Овен, рак и щука
Спасибо!
))
Сто часов задокументированных наблюдений увеличивают апертуру на дюйм!
Моя обсерватория, SW25012EQ5, БПЦ 12X45
Астроподкаст и презентации докладов

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 500
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Юра! С днём рожденияя! Здоровья и чистых ночей побольше!
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 681
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Лёня Титов (Шандрик) с супругой и двумя детьми собирается к нам на слёт с 4 по 7-е. Он сейчас забанен...Выйдет из бани (чистый и омолодившийся  ::)) и сам отпишется. Просил забронировать за ним комнату. Остальным тоже неплохо бы предпочтения по жилью высказывать (если не в палатках).
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Онлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 211
  • Благодарностей: 55
  • Вячеслав
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Лёня Титов (Шандрик) с супругой и двумя детьми собирается к нам на слёт с 4 по 7-е.
В том году он то же собирался, выделили ему лучший дом с балконом, а он...... В этом году его в копию пирамиды Хеопса заселим.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 681
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Лёня Титов (Шандрик) с супругой и двумя детьми собирается к нам на слёт с 4 по 7-е.
В том году он то же собирался, выделили ему лучший дом с балконом, а он...... В этом году его в копию пирамиды Хеопса заселим.
Зато он вам достался (дом с балконом)... Кстати, в этом году он будет не наш. Зато всё остальное можем распределять.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 1173
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
  Лёня Титов (Шандрик) с супругой и двумя детьми собирается к нам на слёт с 4 по 7-е.
Всем привет! Да, хочу съездить к вам на слёт. Запишите нас четверых с 04.08 - лишний денёк погуляем-порыбачим.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 681
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Леонид, что же ты в бане-то застрял? Надеюсь, рыбачить будешь по правилам, чтобы рыбнадзор не "забанил"... А умиротворяющая приокская природа умиротворит твой революционный дух. ^-^
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 681
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Коллеги! Звонил Андрей Остапенко, просил написать про наши слёты (СЛАНО), чтобы в рамках темы АстроФеста создать подтему региональных слётов, а так же рассказать о нашем в рамках феста. Но у меня катастрофически не хватает времени, т.к. пытаюсь решить проблемы со своим многострадальным глазом...  :'(  Может, кто подхватит и напишет хотя бы про один из наших слётов? А кто-то другой - про другой. Так, глядишь, и сделаем общими силами полезное общее дело. Если у кого-то появятся мысли на эту тему, пишите, предлагайте. Формат, думаю, такой - полстранички-страничка текста и 3 - 5 фотографий на каждый слёт. Например, таких:
« Последнее редактирование: 27 Апр 2022 [21:17:56] от Андрей Лёвин »
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Анатолий КсенофонтовАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 403
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Коллеги! Звонил Андрей Остапенко, просил написать про наши слёты (СЛАНО), чтобы в рамках темы АстроФеста создать подтему региональных слётов, а так же рассказать о нашем в рамках феста
Андрей, я же отсылал Андрею Остапенко целую книжку о наших слётах в формате Worda по его просьбе. Там всё прописано о всех слётах, начиная с первого в 2009 году и всё сфотографировано. Куда он её подевал?
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 681
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Не знаю... Может, он хотел бы инфу и о трёх последних, на которых ты волею судьбы не попадал?... :-\ Спрошу.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Анатолий КсенофонтовАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 403
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Алло, гараж? Куда все запропали?
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Онлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 211
  • Благодарностей: 55
  • Вячеслав
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Анатолий, запиши Алексея и Марину Доможировых со собакою (они были в прошлом году).