Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вопросы и предложения по ведению раздела "Вселенная, жизнь, разум"  (Прочитано 10816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Комментарий модератора раздела Данная тема предназначена для обсуждения вопросов и конструктивных предложений по ведению и развитию раздела "Вселенная, жизнь, разум". Тема строго модерируется. В теме действуют все Правила Астрофорума и Раздела "ВЖР". Для ознакомления с историей обсуждения и уже предлагавшимися идеями развития Раздела, рекомендуется обратиться к теме Архив замечаний и предложений участников по ведению раздела ВЖР
« Последнее редактирование: 04 Мар 2024 [18:00:16] от Rattus »

Оффлайн Иван Моисеев

  • *****
  • Сообщений: 2 365
  • Благодарностей: 36
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
    • Проблема межзвездных перелетов
Область гипотез  или серая область полузнания  с моей точки зрения фактически одно и тоже.
Замнем для ясности.
Почему же замнем?
Гипотеза - это тривиальный рабочий инструмент, без которого вообще ничего сделать нельзя.
А вот про "серую область полузнания" знаете только вы.
Что это? Яндекс безмолвствует.
im

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 324
  • Благодарностей: 583
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Вопрос в другом. А я хочу у вас тут проходить подобный тест?
Его тут постоянно проходит каждый участник, соглашаясь с п.3.1.д Правил Форума. ::)
Гм... Мне давно жалюются что Раттус убивает ВЖР... (явно спутал своих баранов с общественными). И я как-то всё время отмахивался от этого. Но видимо... зря...
 :)
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Гм... Мне давно жалюются что Раттус убивает ВЖР... (явно спутал своих баранов с общественными). И я как-то всё время отмахивался от этого. Но видимо... зря...
На третий год Зоркий Глаз так и не прочитал второй абзац общих сведений "О разделе ВЖР":
Поскольку данный раздел Астрофорума существует уже более 20 лет, большая часть вопросов его тематики уже прошла не одно обсуждение, поэтому сейчас его главное назначение - мемориально-энциклопедическое и научно-просветительское. Публикация оригинальных гипотез и исследований будет проходить тщательное рецензирование модератората на соответствие тематике раздела и принципам методологии естественных наук.
::)

И к слову - заметте, что никто допрежь не получил модераторских санкций за флуд о репликаторах, хотя его давно пора отделить в соовествующую тему (и это - не так уж быстро и вполглаза делается, как многие флудеры могут подумать).
Комментарий модератора раздела Если под "живым ВЖР" подразумевается набор тем, обсуждение которых уходит в совершенно левые области старанием местных флудеров, которым лень распихать свои особо ценные обмыселки по соответствующим темам - особенно при наличии удобнейшей системы цитирования с темонезависимыми ссылками, то таки да - с такими флудерами нам не попути, ибо отныне в ВЖР - примат удобства Читателя, а не свобода пейсатиля.

Ну а одни из наиболее плодотворных тем (про двигатели и около) были закрыты вовсе не Раттусом, а Администрацией. Раттус, конечно мог и давно собирается их открыть - только после чистки от флуда. Фокус однако а том, что количество флуда с тех пор продолжает нарастать в других темах, требуя постоянного внимания - в том числе и не в последнюю очередь от (со)авторов тем закрытых, именно поэтому данная операция постоянно откладывается модераторатом до лучших времён... ::)
« Последнее редактирование: 11 Янв 2024 [15:33:38] от Rattus »
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 324
  • Благодарностей: 583
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Если под "живым ВЖР" подразумевается набор тем
Под "живым ВЖР" я понимаю такой форум, который читать и тем более в  котором участвовать - ИНТЕРЕСНО.
А сейчас о ВЖР это не скажешь. Он становится всё более скучным болотом по сравнению с прошлым.
Тут становится ЯВНО НЕ ИНТЕРЕСНО. И это процесс с обратной положительной связью.
Не интересно? Интересные люди сюда не ходят.
Не ходят интересные (ходят чёкнутые фрики, к коим я скромно отношу и себя)?
Тут становится не интересно.
По-сути это судьба почти всех подобных слишком открытых площадок (подобное вырождение). Наблюдал такое ни раз на других форумах (пять лет - самый длинный срок вырождения такой площадки). И эта давно уже должна была так выродится. И гораздо быстрее чем за полтора десятка лет. Так что, возможно, я слишком многого хочу?
Но вы, Раттус, насколько я понимаю, вообще хотите превратить ЭТОТ ПОЧТИ ПОГОСТ в некий свой монастырь? Матик?
И?
Думаете у вас получится? :)
« Последнее редактирование: 16 Фев 2024 [14:00:25] от Rattus »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Он становится всё более скучным болотом по сравнению с прошлым.
Так количество интересных мыслей, тем и важных научных новостей также конечно как и частиц в наблюдаемой вселенной. Модераторат на это повлиять не способен никак физически.
Тут становится ЯВНО НЕ ИНТЕРЕСНО.
Ту хум хау, как говорят те, кто МГИМО финишд.
Так что, возможно, я слишком многого хочу?
Похоже на то...
Но вы, Раттус, насколько я понимаю, вообще хотите превратить ЭТОТ ПОЧТИ ПОГОСТ в некий свой монастырь? Матик?
Скорее библиотеку. Вы совершенно верно отсылкой к "Анафем" Нила Стивенсона (хотя он тут вторичен) отметили, что средневековые монастыри оказались ценны для будущих поколений прежде всего тем, что сохранили античное знание в своих библиотеках. А чрезмерно активный флуд существенно нарушает читаемость существующих тем, когда "в канале про аниме" посредине начинается обсуждение "как пропатчить KDE2 под FreeBSD". И мало того, что сортировка сообщений по существующим темам отнимает массу времени модератора, так ещё и в итоге обрывается связность ссылок на цитаты из перемещённых сообщений (их, конечно, тоже в принципе можно поправить вручную - но это уже совсем пылесосить тундру, причём все отредактированные сообщения будут иметь соответствующую пометку, которая, если автор не нарушал правил, может выглядеть подозрительно). Не надо так.
Комментарий модератора раздела И именно по указанным причинам в разделе повышается уровень санкций за любые повторные нарушения п.3.1.д Правил Астрофорума.ФЛУД = ВАНДАЛИЗМ
« Последнее редактирование: 16 Фев 2024 [14:28:41] от Rattus »
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 60 994
  • Благодарностей: 1212
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )