Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Возможные применения такой технологии, как нейролинк  (Прочитано 5592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polnoch КсюАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 740
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
@mbrane понятно. Похоже, я зря доставала Вас из персонального игнора. Я думала, несколько лет всё же достаточно, чтобы человек повзрослел, и перестал дёргать за косички. Увы, нет  :-*
Ну ладно, подождём ещё несколько лет. Так же призываю администрацию не забывать о 3.1а  :police:

Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 349
  • Благодарностей: 400
    • Сообщения от Olweg
СООСНОВАТЕЛЬ NEURALINK УШЕЛ ИЗ СТАРТАПА
Цитата
Стартап Илона Маска, ученые которого вживили в мозг обезьяны чип, покинул его сооснователь Пол Меролла. Об этом менеджер рассказал на своем сайте.

Меролла ушел из компании еще в начале июня. Он руководил отделом чипов. По словам специалиста, он планирует заняться новым проектом, который сейчас «находится в стадии разработки».

Таким образом, пишет издание Futurism, за последние годы Neuralink лишилась практически всех своих основателей: кроме самого Маска, остался лишь инженер по имплантации Донджин DJ Сео. В 2016 году стартап запускали восемь человек.
В общем, похоже, первый блин комом. С одной стороны, это понятно - из десяти стартапов выживает обычно около одного, с другой - сама по себе технология вызывает много вопросов с точки зрения реализации. Для медицины, думаю, перспективы несомненны, но вот продать обычному человеку девайс, требующий хирургического вмешательства в мозг… Не могу себе такого представить.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
В общем, похоже, первый блин комом. С одной стороны, это понятно - из десяти стартапов выживает обычно около одного, с другой - сама по себе технология вызывает много вопросов с точки зрения реализации. Для медицины, думаю, перспективы несомненны, но вот продать обычному человеку девайс, требующий хирургического вмешательства в мозг… Не могу себе такого представить.
Разве Нейролинк закрывают? Просто персонал сменился  :)

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 349
  • Благодарностей: 400
    • Сообщения от Olweg
Пока нет, но похоже к тому идёт.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm