Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Meade ETX-90 (амер). снижена до 20К до конца июня....  (Прочитано 7871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий А. ГрачевАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 94
  • Сомневайся во ВСЁМ!
    • Сообщения от Дмитрий А. Грачев
Оптимизируя "парк" оборудования, выставляю на продажу свой походный  телескоп Meade ETX-90.
 "Американец" - отличие от китайского: крышка объектива металлическая и завинчивается, другой "тыл" трубы с иным креплением и искателем: оптический 90* 8х25, у "китайца" красная точка".
Для "перфекционистов можно вывинтить спереди мениск с креплением (на резьбе).
Монтировка -  штатный мексиканско-американский "полевой штатив", номер по каталогу не помню. крепление "с винтом" на ногах металлические, а не пластиковые. На штативе можно основание вилочной монтировки развернуть в Эк. режим.
Вилочная монтировка - обычная, работает от внешней "батарейки" или от блока питания, внутрь батарейки не клал.
Пульт - самый первый №492: верх-вниз право-лево, 4 скорости. Но его можно перевести в Эк режим, где-то валялся скан с перевода инструкции, найду-приложу.
Штатная бленда...
Всё рабочее.
Трубу частенько снимал с вилки и использовал как "походный" на фотоштативе, немного не удобно, но мобильно.
Хотел найти к данной трубе первую чисто механическую монтировку, не получилось.
К телескопу могу добавить "ручную настольную" монтировку - набор  трубочек, которые ввинчиваются в основание "вилки". у "китайского", насколько помню нет посадочных отверстий для неё. ...

За всё хочу    25К  20К р.
Пока без пересылки - инструмент неновый, хочу, что бы возможный будущий владелец осмотрел и принял окончательное для себя решение. Да и подходящей упаковки на пересылку нет.
« Последнее редактирование: 14 Июн 2022 [09:46:43] от Дмитрий А. Грачев »
Написание своих  инструментов напоминает спор детей в песочнице: у кого формочки и ведёрко лучше.... :)

Оффлайн Дмитрий А. ГрачевАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 94
  • Сомневайся во ВСЁМ!
    • Сообщения от Дмитрий А. Грачев
Re: Meade ETX-90 (амер).
« Ответ #1 : 21 Янв 2022 [13:15:07] »
Следующие фотографии.
Написание своих  инструментов напоминает спор детей в песочнице: у кого формочки и ведёрко лучше.... :)

Оффлайн Дмитрий А. ГрачевАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 94
  • Сомневайся во ВСЁМ!
    • Сообщения от Дмитрий А. Грачев
Re: Meade ETX-90 (амер).
« Ответ #2 : 21 Янв 2022 [13:16:02] »
Ещё несколько фотографий...
С уважением, Дмитрий.
 :)
« Последнее редактирование: 21 Янв 2022 [13:22:23] от Дмитрий А. Грачев »
Написание своих  инструментов напоминает спор детей в песочнице: у кого формочки и ведёрко лучше.... :)

Оффлайн AlYev

  • *****
  • Сообщений: 4 516
  • Благодарностей: 387
  • БДЛА
    • Сообщения от AlYev
Re: Meade ETX-90 (амер).
« Ответ #3 : 22 Янв 2022 [15:15:13] »
искателем: оптический 90* 8х25
Интересный искатель!
150/750 127/1250 102/714 95/1200 80/560 50/242 40/400
15х70 8х32 5x20 2,3х40

Оффлайн Дмитрий А. ГрачевАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 94
  • Сомневайся во ВСЁМ!
    • Сообщения от Дмитрий А. Грачев
Re: Meade ETX-90 (амер).
« Ответ #4 : 22 Янв 2022 [18:58:47] »
Добрый вечер.
8х25 - родной искатель для "американских" ЕТХ-90 и ЕТХ-125. Он намного удобнее "красной точки" более поздних "китайских", не говоря о том, что выступающее крепление у последних частенько ломается.
Написание своих  инструментов напоминает спор детей в песочнице: у кого формочки и ведёрко лучше.... :)

Оффлайн EdwardMsk

  • ****
  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EdwardMsk
Re: Meade ETX-90 (амер).
« Ответ #5 : 23 Фев 2022 [16:21:11] »
Странно, что никто не забрал такую красоту. МАК 90 для начала да еще на автоматизированной монтировке - вообще отличное решение. Я от дипскайного серого и примитивного МАК 90 в восторге был (на фотоштативе Манфротто) по Луне, Сатурну. А тут такая вещь за разумные деньги.
Пока только Луна, Юпитер, Сатурн.
DS 90 MAK, SV503 102ED, окуляры 1.25": SVBONY SW FMC UW 68 - 6,9,15,20; TMB planetary II 4 мм; ORION Or 5mm; SVBONY 32 мм plossl;
Монти AZGTi; призма 45;  диагональ SVBONY 99 диэлектрик, 1/8 лямбды; удлинительные втулки 50 и 70 мм; RedDot; красный фонарик ;-)

Оффлайн Kommuna

  • ****
  • Сообщений: 299
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Kommuna
Re: Meade ETX-90 (амер).
« Ответ #6 : 23 Фев 2022 [17:08:14] »
Странно, что никто не забрал такую красоту. МАК 90 для начала да еще на автоматизированной монтировке - вообще отличное решение. Я от дипскайного серого и примитивного МАК 90 в восторге был (на фотоштативе Манфротто) по Луне, Сатурну. А тут такая вещь за разумные деньги.

Монти-то автоматизированная, но пульт,  что с ней в данном случае идет, не дает ее раскрыть во всей красе. А, так труба, и монти зачетные, удачи в продаже продавцу.
Orion MAK127, MEADE-ETX125, Celestron 8SE, SW 1025, SW 909, SW 804, ZWO SeeStar S50, SvBony SV503 ED80+0,8, AZ-GTi, iOptron Cube, Canon 600D, Svbony 705c, Celestron 20х80, Svbony 10x50, Svbony 2.1х42, зрт Меade 20-60х100, селестроновкая бинка для скопов.

Оффлайн nikbor1

  • *****
  • Сообщений: 2 922
  • Благодарностей: 135
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikbor1
Re: Meade ETX-90 (амер).
« Ответ #7 : 23 Фев 2022 [17:25:46] »
Я считаю , для новичка это то что надо , да ещё по такой цене это просто находка ...
Глаза страшат а руки делают . Доб 20" . И чемодан окуляров .

Оффлайн Алексей Нубиан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алексей Нубиан
Re: Meade ETX-90 (амер).
« Ответ #8 : 05 Апр 2022 [04:10:21] »
Уважаемый Дмитрий. Меня зовут Алексей.
Есть ETX-80 и собираюсь приобрести ETX-125.
Человек я взрослый, но в астро - неофит полный.
Внимательно прочитал Вашу тему.
Аппарат у Вас очень хороший. И заслуженный. Искатель вызвал белую зависть :)
Мой вопрос ... про ноги от 125-го. Их то у меня и нет.
И на китайце 80-м крепления на триноге пластиковые, увы, рассыпались, и призма не была в комплекте...
 Можем ли мы с Вами обсудить эти темы? Я был бы Вам очень признателен. Интерес к набору из трубочек тоже есть :)
С уважением. Алексей.

Оффлайн Дмитрий А. ГрачевАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 94
  • Сомневайся во ВСЁМ!
    • Сообщения от Дмитрий А. Грачев
Re: Meade ETX-90 (амер). 25К р.
« Ответ #9 : 14 Июн 2022 [09:44:12] »
До конца июня цена снижена до 20К..
:)
Написание своих  инструментов напоминает спор детей в песочнице: у кого формочки и ведёрко лучше.... :)

Оффлайн Дмитрий А. ГрачевАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 94
  • Сомневайся во ВСЁМ!
    • Сообщения от Дмитрий А. Грачев
Подниму...
Немного поэкспериментировал, могу отправить двумя местами:
1. Голова монтировки с трубой. головой штатива, пультом, два винтика с крепёжной платиной ( круглая - между головами монтировки и штатива) и круглой полочкой штатива.
2. Ноги штатива.
 С уважением, Дмитрий.
 :)
Написание своих  инструментов напоминает спор детей в песочнице: у кого формочки и ведёрко лучше.... :)

Оффлайн Дмитрий А. ГрачевАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 94
  • Сомневайся во ВСЁМ!
    • Сообщения от Дмитрий А. Грачев
Всем - СПАСИБО!!!, телескоп уехал в Томск!
Удачи и с уважением, Дмитрий.
 :)
Написание своих  инструментов напоминает спор детей в песочнице: у кого формочки и ведёрко лучше.... :)