Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: DWARF II : Портативный и универсальный smart-телескоп  (Прочитано 1867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Goodw

  • ****
  • Сообщений: 401
  • Благодарностей: 247
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Goodw
Ещё бы звонил, и будет как мой телефон по качеству :)

И чтоб с него можно было на кассе платить! :D
Да, за фото с Хаббла или Вэбба :)

Оффлайн cubear

  • *****
  • Сообщений: 3 822
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от cubear
если судит по вашей теории ... то вообще сетапы по 10 ... 20  ...   50 К зелени нахрен не нужны ... картинок от хабла и веба тонны
Тонны то они тонны, а когда я выбирал обои под новые фоны ВКонтакте, еле нашёл приличную картинку Ориона. Где-то на форуме нашёл. Да и приятно, наверное, когда получается качественно сфотографировать объект. Тут дело в том, что 20мм апертуры это смешно... Что он сфотографирует? Бинокль взять с собой, больше впечатлений останется... Az gti с экв. клином и компакт с хорошим объективом будет поинтереснее
Meade lightbridge 12, походник 80/480, зрительная труба sv406p, беркут 7х35

Оффлайн Владимир291

  • *****
  • Сообщений: 2 269
  • Благодарностей: 256
  • Die Katze
    • Сообщения от Владимир291
Интересная штука, компактная. Полагаю что к этому устройству пришли после начала съёмки на смартфон с приводом.  С учётом малого размера матрицы и объектива, будет хорошей помогалкой в астрофото начального уровня. Интересно узнать как оно сможет пережить российские морозы в минус 30 и ниже. Есть ли подогрев приводов.
Рефлектор Ньютона 114/450, EQ2 с мотором, Canon 1000D.

Оффлайн ЛютыйЧел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
  • Хочу норм сетап
    • Сообщения от ЛютыйЧел
скоро у всех будет такой телескоп,
Вот чего я очень боюсь - это то, что вся любительская астрономия в скором времени будет из робоскопов
Я  15 летний недоастроном. У меня PowerSeeker 127,АТ-1 и мне не стыдно. КОРРЕКТОР НЕ ПРИГОВОР. Мечтаю стать профессиональным астрономом, угараю по олимпиадной астрономии.

Онлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 361
  • Благодарностей: 573
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Вот чего я очень боюсь - это то, что вся любительская астрономия в скором времени будет из робоскопов
Засветка растёт, съездить за 100-200 км от города в холодную ночь ребёнку недоступно либо очень сложно убедить родителей торчать неизвестно где, в безлюдных местах. После взросления интерес к астрономии угасает. Делать фотки с фильтрами за бешенные деньги когда их полно бесплатно в интернете тоже специфичное не массовое хобби. Иллюзий питать не стоит, но интерес к недорогим телескопам глянуть на Луну как сказали на одном астрофесте максимальный, это духовые инструменты 70мм.
За 7-8 тр человек может гордо сказать у меня есть телескоп, разок глянуть на Луну показать детям и гордо закрыть этот гештальт. В жизни ещё много других не менее интересных развлечений, люди в общей массе не зацикливается на одном чем-то.
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн ЛютыйЧел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
  • Хочу норм сетап
    • Сообщения от ЛютыйЧел
Кстати, про компактные телескопы. Вы видели "офигенный и прогрессивный телескоп" от Vaonis? Некая Hestia. И получается, что это коробка с никакущей апертурой, увеличением и на азимутальной монтировке за не малые деньги.
Я  15 летний недоастроном. У меня PowerSeeker 127,АТ-1 и мне не стыдно. КОРРЕКТОР НЕ ПРИГОВОР. Мечтаю стать профессиональным астрономом, угараю по олимпиадной астрономии.

Оффлайн Cassini79

  • *****
  • Сообщений: 1 626
  • Благодарностей: 241
  • Привет из пасмурной Латвии!...
    • Сообщения от Cassini79
Вчера протестировал новинку. Дождался наконец неожиданно ясного неба (вопреки прогнозам) и после работы немного поснимал. Даже защитную пленку с объективов забыл снять.
Коротенькие серии по 30 кадров, выдержка 15 сек., gain 80. Чисто потестировать. Шаровики вообще снимал через стекло окна, т.к. балкон у меня с другой стороны. :facepalm:
Учитывая вышеуказанное, а также яркую Луну и городскую засветку, результатами очень доволен. Надо бы его под загородное небо. Хочется комету 12Р заснять и еще много чего.
Покажу пару скриншотов с экрана, так нагляднее. Без какой-либо постобработки.
SW MAK Skymax-127, Celestron C90, Lunt LS50THa/B600PT H-alpha
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53, SW Evostar 100ED, Svbony SV503 ED80/560
Mounts: Bresser Twilight 1 (up to 8 kg.), SW AZ Pronto (up to 3 kg.), SW AZ-GTi (up to 5 kg.)

Оффлайн Cassini79

  • *****
  • Сообщений: 1 626
  • Благодарностей: 241
  • Привет из пасмурной Латвии!...
    • Сообщения от Cassini79
Сегодня чуть чуть поснимал М 1 и М 42. Без обработки.
SW MAK Skymax-127, Celestron C90, Lunt LS50THa/B600PT H-alpha
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53, SW Evostar 100ED, Svbony SV503 ED80/560
Mounts: Bresser Twilight 1 (up to 8 kg.), SW AZ Pronto (up to 3 kg.), SW AZ-GTi (up to 5 kg.)

Оффлайн Cassini79

  • *****
  • Сообщений: 1 626
  • Благодарностей: 241
  • Привет из пасмурной Латвии!...
    • Сообщения от Cassini79
Без обработки, скриншоты с экрана.
SW MAK Skymax-127, Celestron C90, Lunt LS50THa/B600PT H-alpha
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53, SW Evostar 100ED, Svbony SV503 ED80/560
Mounts: Bresser Twilight 1 (up to 8 kg.), SW AZ Pronto (up to 3 kg.), SW AZ-GTi (up to 5 kg.)

Оффлайн Cassini79

  • *****
  • Сообщений: 1 626
  • Благодарностей: 241
  • Привет из пасмурной Латвии!...
    • Сообщения от Cassini79
Ночью немного галактики поснимал...результатом доволен.
« Последнее редактирование: 16 Апр 2024 [18:01:50] от Cassini79 »

SW MAK Skymax-127, Celestron C90, Lunt LS50THa/B600PT H-alpha
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53, SW Evostar 100ED, Svbony SV503 ED80/560
Mounts: Bresser Twilight 1 (up to 8 kg.), SW AZ Pronto (up to 3 kg.), SW AZ-GTi (up to 5 kg.)

Оффлайн Vlad1971

  • *****
  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 351
  • Why so serious?
    • Сообщения от Vlad1971
Очень даже неплохо! Нам обладателям подобного типа  телескопов, пора отдельную тему, что то вроде галлереи результатов, открывать.

GSO 12" OTA на Push-To rocker box (custom made).
TS-FOTON 6" F6 на rocker box(custom made).
Окуляры: Baader Hyperion Aspheric 31мм 72 гр., SW Sky Panorama 82 гр.: 23 мм, 15 мм и 7 мм.

Binoviewer (зеркальный) “TecnoSky” и пара окуляров 18 мм Baader Classic Ortho.

ZWO SeeStar S50

SVBONY SC311 IMX662 2.4G WIFI для EAA

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 699
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
Очень даже неплохо! Нам обладателям подобного типа  телескопов, пора отдельную тему, что то вроде галлереи результатов, открывать.
Ну да, чтоб в кучу с разных. Что то типа «наблюдения со смарт телескопами».

SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена