Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Скоро зима, во что будем одеваться?  (Прочитано 11406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 075
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #60 : 18 Ноя 2008 [20:22:06] »
З.Ы.
Мне кажется, начинать стоит с обуви. Во всяком случае - по ногам холод начинает ползти в первую очередь (по опыту прошлой зимы)....
Кстати, и простуда с ангиной идут оттуда же))
Поэтому согласна с вами, простоять несколько часов зимой около телескопа без хорошей обуви-невозможно.
+1
Поэтому взял Baffin Polar Expedition Temperature Rating:-100°C
http://www.baffin.com/comersus/store/comersus_viewItem.asp?idProduct=84

А одёжку эту:
Баск MAKALU SUIT http://www.bask.ru/catalog/camouflage/camowarmwear/6324/

Ещё варежки-перчатки надо удобные. Чтобы и мелкие крутики крутить удобно и тепло было.
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

Оффлайн Mike_A

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Mike_A
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #61 : 18 Ноя 2008 [20:26:13] »
Надо будет попробовать обувь предков ;) А именно - валенки+галоши.... Во всяком случае, в деревне.

turm

  • Гость
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #62 : 18 Ноя 2008 [21:53:36] »
Для морозов я купил себе комбез из Техноавиа оот такой: http://www.technoavia.ru/katalog/2-141.htm
не жалею до сих пор, в -30 немерзну вообще, подразумеваю под него тож надо тепло одеться.
Надо будет попробовать обувь предков ;) А именно - валенки+галоши.... Во всяком случае, в деревне.
Забавный сайт Техноавиа. Вот вариант "валенки" -

Оффлайн Mike_A

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Mike_A
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #63 : 18 Ноя 2008 [23:06:31] »
Цитата
Забавный сайт Техноавиа. Вот вариант "валенки" -
;D
Вариант "валенки" из Техноавиа - это еще не самое. В Восток-сервисе встречаются и варианты "зэ-ка Васильев, и Петров - зэ-ка". Например - безымянная куртка и не менее безымянные порты ;D Из палаточной ткани на вате. На картинке ниже.
Мне на гламур-шламур плевать с высокой башни, конечно, но....
А если серьезно - вариант "валенки" подразумевает, собственно сами классические валенки плюс костюмчик "Монблан-Хантер". Ну и кондовый шерстяной носок к валенкам :). На картинке из Техноавиа - не очень рациональный комплект. Кожушок тяжелый, карманов маловато, да и стеснять движения будет. К примеру - процесс подлезания к искателю в таком тулупчике, ИМХО, проблематичен. А если - рефрактор :o.

Оффлайн Dux

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dux
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #64 : 19 Ноя 2008 [20:41:04] »
Надо будет попробовать обувь предков ;) А именно - валенки+галоши....

Мои не так уж давние опыты показывали: все остальное просто отдыхает!! Валенки - это такой кайф! На морозе -20С в них (с простым, не каким-то там супер-теплым носком) - комфортно и сухо!!! Теперь думаю, что делать с ГОР-ТЕКСовыми ботинками... денег стоят просто кучу, а в валенках за 250р все равно теплее!!!
Meade LX90 8", SW 804AZ3, Meade 9x65

Podarok

  • Гость
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #65 : 20 Ноя 2008 [04:38:00] »
А есть ли у кого унты?

Ёж

  • Гость
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #66 : 20 Ноя 2008 [15:00:56] »
А есть ли у кого унты?
Как-то носил  тяжелые унты на собачьем меху. Тепло, но неудобно, тяжело и у моих унтов была гладкая кожаная подметка. Не то, что по льду, а по укатанному снегу ходить было невозможно  ;D Как-то в Хибинах попал в сильный ветер - так меня как на лыжах  по дороге волокло  >:D

Оффлайн Antoni

  • ***
  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Antoni
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #67 : 25 Ноя 2008 [16:44:29] »
Специфика уличных наблюдений одно, удобно наблюдать с балкона другое :-)
Наблюдаю в основном именно с лоджии.
Были прикуплены (не дорого, на ярмарке):
- жилетка кожаная
- не знаю как называются белые из шерсти толстые: гибрид опупенных носков (по толщине) с валенками (чем то напоминает). Только изящнее, удобно, мгновенно одевается, снимается. (и хранятся эти ключевые вещи "быстрого астронома" в комнате а не в прихожей)

Под жилетку одевается шарф, на голову вязаная шапка, на ноги эти самые белые. И вперед - всегда можно за секунды собраться выбежать глянуть что-то интересное. Если же наблюдать долго, то сверху еще куртка.
бино: Nikon Action 8x40,  Soligor zoom 12-60x70 (+Rekam RM-300)