Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Скоро зима, во что будем одеваться?  (Прочитано 11414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimAstro

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 12
  • Dmitriy Shipitsin
    • Сообщения от DimAstro
    • Чип О’К!
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #40 : 20 Сен 2006 [21:22:07] »
Цитата
Да, валенки, шерстяные носки и газеты....
Валенки - это вообще ерунда на постном масле. После получаса ступню начинает пробирать, а еще через часок - скачешь в дом, аки молодой козлик, на "деревянных" ногах >:D! Нужна, как минимум, толстая подошва, иначе - швах! Той зимой, на даче, попробовал вылезти в валенках - все проклял, забежал домой и одел берцы на толстой подошве - хоть и без меха, но существенно лучше, чем войлочное нечто сопливой толщины.
Это валенки не настоящие какие-то Вам попались. У меня самокатанные (отец скатал), в -20 ноги просто горят от жары, а в -30 комфортно так себя чувствуют причем совершенно без носков :).
Звезды как музыка...
Создаю маленькие Вселенные. Дорого. Долго.

alfardus

  • Гость
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #41 : 20 Сен 2006 [21:34:36] »
И в чем же различие, между настоящими и не настоящими? Надоумьте, как же выбрать теплые ???.
« Последнее редактирование: 20 Сен 2006 [22:24:31] от Вереин Евгений »

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #42 : 20 Сен 2006 [22:43:55] »
Боюсь, что с женами этот вариант так просто не пройдет  ;D
Откуда такое неверие? Все нормально! Или нам с Вами просто везет! ;D

А так из "тайничков души" достанем остатки туристической юности - пуховочку в крупную дырочку (самоструг 1984)  ;), синтепоновые штанишки - тоже самоструг, подарок, постарше пуховочки будут.

 Вот только с обувью вопрос решить. Думается что любимые рыночными торговцами сапоги на толстой подошве (обязательно) будут то-что надо.

Какие мысли по-поводу обуви?
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн DimAstro

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 12
  • Dmitriy Shipitsin
    • Сообщения от DimAstro
    • Чип О’К!
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #43 : 20 Сен 2006 [22:48:58] »
"Настоящие" валенки надо мастерам-пимокатам заказывать ;). Они на морозе очень мягкие и теплые по сравнению с фабричными, т.к. в них технология подготовки шерсти овцы и сама технология катания имеют множество нюансов и мастера этого дела держат их в секрете 8).

P.S. Свои валенки не променяю ни на какую другую обувь... ну, разве что только в слякоть.
« Последнее редактирование: 20 Сен 2006 [22:52:26] от Shipitzin Dmitriy »
Звезды как музыка...
Создаю маленькие Вселенные. Дорого. Долго.

alfardus

  • Гость
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #44 : 21 Сен 2006 [00:00:27] »
Да...думаю в Астрахани ни одного живого пимоката не сыскать. В валенках ходить здесь не очень принято, по причине не очень морозных зим. -30 бывает раз в 50 лет :(. Обычно -10, -15. Редко -20 или больше.

Оффлайн Mike_A

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Mike_A
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #45 : 21 Сен 2006 [08:58:20] »
Цитата
Это валенки не настоящие какие-то Вам попались.
Наверное, Вы правы, спорить не буду. Видимо, искусство валяния правильных валенок у нас утрачено :(, так что будем обходиться берцами на толстой подошве.

Оффлайн Rybak AlekseyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 177
  • Благодарностей: 265
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #46 : 21 Сен 2006 [09:55:59] »
будем обходиться берцами на толстой подошве.


А чем плохи те сапоги, что я купил - http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/utepl_ob/5-096.htm? Кожа, кстати, на них такая же, как на омоновских берцах.
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

alfardus

  • Гость
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #47 : 21 Сен 2006 [15:32:10] »
будем обходиться берцами на толстой подошве.


А чем плохи те сапоги, что я купил - http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/utepl_ob/5-096.htm? Кожа, кстати, на них такая же, как на омоновских берцах.
Хм :-\, однако 5 т.р., если я все правильно понял.

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #48 : 21 Сен 2006 [22:04:04] »
будем обходиться берцами на толстой подошве.


А чем плохи те сапоги, что я купил - http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/utepl_ob/5-096.htm? Кожа, кстати, на них такая же, как на омоновских берцах.
Хм :-\, однако 5 т.р., если я все правильно понял.
Нет эти около 1400 р. Сегодня от них прайс получил. 4600р вот эти
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

alfardus

  • Гость
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #49 : 21 Сен 2006 [22:30:45] »
Тады живем.  :) Надо брать.

Оффлайн Mike_A

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Mike_A
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #50 : 22 Сен 2006 [09:02:14] »
Цитата
А чем плохи те сапоги, что я купил - http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/utepl_ob/5-096.htm? Кожа, кстати, на них такая же, как на омоновских берцах.
Ничем не плохи. Мне понравились, во всяком случае, на картинке. Берцы у меня живут на даче - их важная народно-хозяйственная функция - хождение в лес и ночью в огород - к телескопу. А в Москве - нужно брать. На след. неделе хочу доехать до какого-нибудь магазина и покрутить их (или что-то подобное) в руках.

turm

  • Гость
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #51 : 08 Ноя 2008 [11:10:00] »
 Вчера по дороге набрела на спортивный магазин. Там костюмчик Dubin предложили. Сайт производителя какой-то непонятный, в Экстриме нет товаров такой фирмы. Вроде до - 15 С температура комфорта. По размеру подходит и цена 5 300 руб.  А что-то опасаюсь купишь и будет лежать, как не спасающий от мороза. Что скажете про Dubin? ThermalTex было написано на этикетках.

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 245
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #52 : 08 Ноя 2008 [11:42:33] »
Штаны синтепоновые и куртка аля дорожный рабочий... уж на 3-й сезон пойдут...  Унты из овечьей шерсти при температуре от -15 тоже крайне симпотичны....
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн Mike_A

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Mike_A
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #53 : 08 Ноя 2008 [11:51:40] »
Насколько я понимаю, данный девайс (Dubin) - горнолыжный. Т.е., ориентирован на активный отдых. Стояние у телескопа  активным отдыхом назвать трудно ;). Видимо, -15 температура комфорта в нем предполагается при таскании лыж и более-менее резвом движении. Мне кажется, будете подмерзать.
В прошлый НГ погоды стояли - вполне спасала обычная турецкая зимняя куртень с ближайшего рынка, флиска из Восток-Сервиса и лыжные штаны на синтепоне. Единственно, обувка подкачала - высокие кожаные сапоги зимние. В городе - все ОК, а стоишь у скопа - так на час-полтора хватает.
З.Ы. Экстрим - бывал как-то, благо, недалече. Дорогой и бестолковый. Сужу по обуви - трекинговые ботинки Кампус брал что-то около 2,5 тыр, а в этом самом Экстриме такого плана обувка - уже от 4....

turm

  • Гость
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #54 : 08 Ноя 2008 [12:14:34] »
Насколько я понимаю, данный девайс (Dubin) - горнолыжный. Т.е., ориентирован на активный отдых. Стояние у телескопа  активным отдыхом назвать трудно ;). Видимо, -15 температура комфорта в нем предполагается при таскании лыж и более-менее резвом движении. Мне кажется, будете подмерзать.

  :)  Значит не зря засомневалась.   Да, там брюки показались нормальными, а вот куртка холодновата.   

Оффлайн Mike_A

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Mike_A
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #55 : 08 Ноя 2008 [12:17:48] »
А это сплошь и рядом - брюки ничего, а куртка - на "рыбьем меху" ;). Может, стоит по отдельности попытаться подобрать?
З.Ы.
Мне кажется, начинать стоит с обуви. Во всяком случае - по ногам холод начинает ползти в первую очередь (по опыту прошлой зимы)....
« Последнее редактирование: 08 Ноя 2008 [12:19:37] от Mike_A »

Оффлайн Efemerida

  • **
  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 0
  • Человек создал цивилизацию,он её и уничтожит.
    • Сообщения от Efemerida
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #56 : 18 Ноя 2008 [10:23:55] »
З.Ы.
Мне кажется, начинать стоит с обуви. Во всяком случае - по ногам холод начинает ползти в первую очередь (по опыту прошлой зимы)....
Кстати, и простуда с ангиной идут оттуда же))
Поэтому согласна с вами, простоять несколько часов зимой около телескопа без хорошей обуви-невозможно.

Оффлайн DK

  • *****
  • Сообщений: 976
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от DK
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #57 : 18 Ноя 2008 [13:24:57] »
Хочу поделиться решением для обогрева рук. Использую неопреновые перчатки, либо для рыбалки (потолще), либо для ныряния (3мм). Если не очень холодно, то ничего больше не нужно. Если очень холодно - нырятельные перчатки, которые не снимаю вообще, а сверху армейские меховые рукавицы, когда ничего делать руками не нужно.

Дмитрий

Оффлайн Мегаоптик

  • *****
  • Сообщений: 558
  • Благодарностей: 14
  • А мне все равно, кто и чего про меня думает!
    • Сообщения от Мегаоптик
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #58 : 18 Ноя 2008 [13:40:53] »
Для морозов я купил себе комбез из Техноавиа оот такой: http://www.technoavia.ru/katalog/2-141.htm
не жалею до сих пор, в -30 немерзну вообще, подразумеваю под него тож надо тепло одеться.
« Последнее редактирование: 18 Ноя 2008 [13:49:48] от Мегаоптик »


BK1201 OTAW

200мм\1000мм Ньютон .
 
Сanon Rebel XTi

Бинокль DeepSky 7x50

Оффлайн Rybak AlekseyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 177
  • Благодарностей: 265
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: Скоро зима, во что будем одеваться?
« Ответ #59 : 18 Ноя 2008 [13:50:46] »
Комбез, ИМХО, вещь специфическая да и больно уж теплая. Я купил в Техноавиа отдельно куртку и полукомбез ( https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,19819.msg367454.html#msg367454) , так за прошлые два года полукомбез надевал всего раза два.
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html