Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Почему двумя глазами изображение кажется "крупнее" ?  (Прочитано 989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 697
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Вот и "протуберанцы" Бетельгейзе...
Да, она просто вся протуберанцами исходит -- так и струятся, так и струятся... :D

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 709
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Причём, если учесть расстояние до места действия и угловой размер оного, со страшно сверхсветовыми скоростями!..
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 697
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
  Причём, если учесть расстояние до места действия и угловой размер оного, со страшно сверхсветовыми скоростями!
Так мистификаторам это пофиг... ;)

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 112
  • Благодарностей: 233
    • Сообщения от ysdanko
Так мистификаторам это пофиг...
Ну вы уж больно круто отозвались...Это же не мистификаторы, а люди, которые имеют опыт  в визуальных наблюдениях (якобы опыт. вставка моя  :D). А мы с вами только и можем, что делать ссылки на теоретиков, типа Максутова Д.Д. , который, по утверждениям  "Протуберанцев на Бетилгейзе"   ;D такого опыта не имел.   :-*

Оффлайн onix345

  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 43
  • мы не далеко......
    • Сообщения от onix345
Цитата: Night Sky от Сегодня в 15:15:16
Вот нам  бы в голову не пришло  телескоп из  бутылки делать
За всех, конечно, говорить не буду, но мне, надеюсь, такого никогда в голову не придет. Хочется все же подольше оставаться в трезвом уме и светлой памяти   

Кстати, на разных фрик-шоу подобное развлекалово уже проскакивало

Вспомнилась американская комедия "ИДИОКРАТИЯ " На этом канале сюжет этой кинокамедии становиться реальностью .....
Бинокль Б 7*30 "Секунда " , skay rover 2*54