Телескопы покупают здесь


Голосование

Какие снимки на ваш взгляд являются лучшими снимками этого года в данной категории?

IC 1871
20 (1.1%)
Пакман (NGC 281)
79 (4.4%)
LDN1355 в Кассиопее, "Рука помощи"
111 (6.1%)
LBN437: Геккон и портьера
56 (3.1%)
M 33 - Triangulum Galaxy  (LRGB+Ha)
73 (4%)
Туманность Розеткa
54 (3%)
NGC 6960 The Witch Broom or Western Veil
159 (8.8%)
Сердце и душа Кассиопеи
110 (6.1%)
Рассеянное скопление Гиады
20 (1.1%)
Цепочка Маркаряна 39 часов накопления
211 (11.7%)
DWB111 (Propeller Nebula)
14 (0.8%)
The Pillars of Creation
137 (7.6%)
LDN673 танец чертей
68 (3.8%)
Туманность Розетка (NGC 2237)
131 (7.2%)
Melotte 15 - SHO
44 (2.4%)
Галактика M51
96 (5.3%)
IC2177 Туманность Чайка (Seagul Nebula)
52 (2.9%)
NGC 6888 Crescent Nebula
83 (4.6%)
Ic1795-Ic1805-Ic1848 (SHO)
75 (4.1%)
M51
147 (8.1%)
UGC 3697 Галактика "Северный знак интеграла"
71 (3.9%)

Проголосовало пользователей: 753

A A A A Автор Тема: Голосование в конкурсе Астрофото 2021 - Категория Объекты глубокого космоса.  (Прочитано 9142 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тимур Норматов

  • *****
  • Сообщений: 5 272
  • Благодарностей: 409
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тимур Норматов
А я за Melotte 15 - SHO голосовал 8)
МАК 150/2250 Carl Zeiss Jena
Рефрактор ОТ-1000
КОМЗ ЗРТ-452
Carl Zeiss Jena 10x50 Dekarem Q1
Carl Zeiss Jena 8x30 Deltrintem Q1
ЗОМЗ БПШ 10x50
JBEPA17  7x50
МС МТО-11
Nikon D7200_Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S.

Онлайн pal45

  • *****
  • Сообщений: 1 863
  • Благодарностей: 536
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от pal45
Аудитория даже не открывает картинки, а просто жмет кнопочки. Будто кто-то будет вдаваться в нюансы номинации, когда анимации даже не открывают.

тык думаю дело в том что их уже видели в профильных темах.
Очень сомнительно, что разница между проголосовавшими и просмотрами конкретной работы в том, что голосующие люди знакомы с работой когда-то.
В месячных конкурсах участвует (просматривает работы и голосует) очень  немногочисленная группа ЛА. А оценить работу, посмотрев на картинку, перед голосованием это нормально.
Странно как-то все это, соглашусь с  dont_panic.
Парламентские выборы - не глядя в бюллетень :facepalm:
SW QUATTRO-8S, SW Quattro 150P,
SW Neq6, OnStep EQ mount
ASI1600MM Pro, ASI071MC Pro, ASI585MC.
------------------------------
немного тут: https://www.astrobin.com/users/Pal45/

Оффлайн greghome

  • *****
  • Сообщений: 1 713
  • Благодарностей: 1028
  • Григорий.
    • Сообщения от greghome
Слава, поздравляю с ЗАСЛУЖЕННЫМ признанием! Желаю больших дальнейших успехов! Следующая планка - АПОД на астробине!
CPC 800, celestron HD Pro Wedge, DS 80/480 APO, William Optics 0.8x Reducer / Field Flattener III, Takahashi Tsa 102s, Tele Vue RFL- 4087 0.8x reducer/flattener, Celestron AVX, SkyWhacher AZEQ6
SkyRus 493c, ZWO174MM Cool, QHY5III178M, T7c, QHY163m

Оффлайн greghome

  • *****
  • Сообщений: 1 713
  • Благодарностей: 1028
  • Григорий.
    • Сообщения от greghome
Я, Святослав Липс (ник Forte) ОТКАЗЫВАЮСЬ от присужденной мне победе в годовом конкурсе "Объекты глубокого космоса" 2021.
CPC 800, celestron HD Pro Wedge, DS 80/480 APO, William Optics 0.8x Reducer / Field Flattener III, Takahashi Tsa 102s, Tele Vue RFL- 4087 0.8x reducer/flattener, Celestron AVX, SkyWhacher AZEQ6
SkyRus 493c, ZWO174MM Cool, QHY5III178M, T7c, QHY163m

Оффлайн Ариадна

  • *****
  • Сообщений: 2 884
  • Благодарностей: 195
    • Сообщения от Ариадна
Forte! Победа заслуженна и Вам не присудили ,за Вас народ голосовал! 211 человек проголосовало  вы о них подумали?  нельзя   голоса передавать другим  и отказываться ! просто погорячились ! Победа заслуженная , кто бы что не говорил!!
« Последнее редактирование: 27 Янв 2022 [09:04:09] от Ариадна »
мак127. бинокли Цейс 6*30 ,Практика 8*56. levenhuk 7*50

    "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень стойкая”. А. Эйнштейн .

Оффлайн hard Noi 2

  • *****
  • Сообщений: 5 311
  • Благодарностей: 687
  • За звёздное небо и трезвых астрономов!
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от hard Noi 2
    • Исходники в свободном доступе
Я, Святослав Липс (ник Forte) ОТКАЗЫВАЮСЬ от присужденной мне победе в годовом конкурсе "Объекты глубокого космоса" 2021.
А вот это зря. Всё высказанное здесь - это частное мнение отдельных индивидуумов (в хорошем смысле слова). Носи звание и гордись - Победителей не судят (аксиома)!
 Эмоции были, есть и будут. А годовой конкурс как был с элементом "жёсткой неопределённости", так и останется. Может в этом его "изюминка". Жюри "профессионалов" - это тоже не всегда оптимально. Может пропасть интрига и места Wow! эффекту не останется. Будут одни и те же победители. Так что "знал бы прикуп - жил бы в Сочи".
ИМХО.
 :-X     Я сам побеждал со спорными работами.   :-X
Такахаши ЕМ400;Meade80,BORG77... и т.д.

Оффлайн ma][im

  • *****
  • Сообщений: 4 884
  • Благодарностей: 1397
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от ma][im
А годовой конкурс как был с элементом "жёсткой неопределённости", так и останется.
Этот конкурс напоминает раздачу байкерских нашивок ;D хз кому перепадёт, не смотря на то что у тебя лучший моцик или ты хорошо катаешь.. возможно клуб был такой ;)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Ivan MhitarovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 223
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Попробую ответить развёрнуто.
1. Я не владелец конкурса, я только создаю альбомы и далее переношу работы в годовой конкурс, создаю темы с голосованиями и сообщения с победителями. Подсчёт голосов ведётся форумным движком, данные видны всем.
2. Любое голосование несёт в себе элемент неожиданности и сильно зависит от голосующей аудитории. В ежемесячных конкурсах и в годовом конкурсе аудитория различается.
3. Профессиональное жюри пробовал собирать Garmich. У него есть обширные связи с зарубежными астрофотографами и отличный английский. Тем не менее, конкурс с жюри страдал от своей нерасторопности и иногда результаты появлялись чуть ли не в апреле после длительных боёв и уговоров. Члены жюри всё-таки занятые люди.

Что могу предложить для исправления ситуации:
1. Сделать голосование в годовом конкурсе длиннее (дней 30).
2. На 20-й день голосования подбить промежуточный результат, как раз по ядру обычно голосующих в ежемесячных конкурсах. Можно назвать его "Выбор профи". Выбор остаётся неизвестен до окончания голосования.
3. После этого уже делать рассылку по всем пользователям с приглашением проголосовать и на 30-й день получить сумму всех голосов.

Так как голосов после рассылки сильно больше, в них обычно "голоса профи" растворяются. Можно считать это призом зрительских симпатий.
Можно обсудить такой вариант голосования.
Естественно, все изменения правил нужно будет согласовывать с Администрацией форума, на площадке которого проводится конкурс.

Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Forte

  • *****
  • Сообщений: 3 436
  • Благодарностей: 1060
  • ••••• Святослав ••••• “Auriga” Observatory
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Forte
    • Astrobin
Forte! Победа заслуженна и Вам не присудили ,за Вас народ голосовал! 211 человек проголосовало  вы о них подумали?  нельзя   голоса передавать другим  и отказываться ! просто погорячились ! Победа заслуженная , кто бы что не говорил!!
Напишу последнее сообщение в этой теме.
Ни в коей мере не раскидываюсь, или разбрасываюсь голосами, которые были отданы мне! Это моё и я благодарю каждого, кто отдал свой голос за мои работы! Астрофотографы, собственно, и снимают для публики. «В стол» никто не будет работать, нет мотивации. Мое письмо  про техническую смену Лидера конкурса. Причины и свои мысли я изложил выше. Если Администрация удовлетворит мое решение - я буду счастлив за Костю @Reactor  Если нет - значит будем жить и работать дальше для всех любителей Астрономии. Для этого все и делается, собственно.
С уважением, Святослав.
https://www.astrobin.com/users/Forte/
Телеграм-канал обсерватории:
https://t.me/auriga_observatory
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Вадим-К-В

  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Вадим-К-В
При голосовании я отдал в этой категории три своих голоса и все три оказались на вершине. Не ожидал и был приятно удивлён этим! И такое случается. Ваше фото оказалось в поле зрения сразу на пред осмотре.
Автоматически.

Оффлайн Иван Сидоренко

  • *****
  • Сообщений: 1 891
  • Благодарностей: 172
    • Сообщения от Иван Сидоренко
какой вы фигней занимаетесь ;D

зы.Поздравляю победителей! ;)

зыы.конкурсы по измерению сосисок- зло! ::)

Онлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 186
  • Благодарностей: 1893
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Хорошо бы это все в отдельную тему выделить
Я вот проснулся .. голова немного ватная (болею) и даже не могу разобрать уже что тут оставить что перенести в отдельную.. (что бы не потерялась тут нить среди оставленных =)) и там сохранилась в перенесенных)...  :-\

Комментарий модератора раздела Продолжение беседы по вопросам как бы что не так и как бы сделать так:
вот тут :) https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,198404.0.html

А в этой теме поздравляем победителей :)
« Последнее редактирование: 28 Янв 2022 [12:52:51] от Fatalik »

Оффлайн smol69

  • *****
  • Сообщений: 1 251
  • Благодарностей: 478
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от smol69
 Коллеги, поздравляю с заслуженной победой! Очень сильные работы
WO apo132, WO GT-81, Newton 245/3.5, AZ EQ6, Paramount MYT, ZWO 290 mini , QHY600L, FSQ106
QHY533M

Онлайн Kost1984rus

  • *****
  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 46
  • Делаю красивую мебель на заказ
    • Skype - Kost1984rus
    • Сообщения от Kost1984rus
Forte! Победа заслуженна и Вам не присудили ,за Вас народ голосовал! 211 человек проголосовало  вы о них подумали?  нельзя   голоса передавать другим  и отказываться ! просто погорячились ! Победа заслуженная , кто бы что не говорил!!
Вот поэтому читая не запрошенное письмецо от админа что мол идите голосовать его виртуально отправил в корзину. Ибо сначала принуждают потом еще цирк тут в теме читаю. Особенно окоробила ситуация что надо важность голосов считать ради некоего уровня форума  :D да есть огромное количество людей кто тут и не бывает и в усне дует, какой там уровень, пшик. Либо голоса равны либо спамить письмами перестаньте.
Теперь об отказе человека, это плевок в сторону тех, кто голосовал. Широкий жест с сомнительным текстом прямо. Мог бы написать что считает чудую работу лучшей, но отказываться — какой то садомазохизм и тут я согласен с господином под именем p.v.
СВ Доб 10" складной
Coronado Solarmax 60 II
Окуляр es 30/82 , 11/82, макси вижн 6.7/82
фильтр ангел ухс, Astronomic OIII , и лунный

Nvastro+
Фильтр svbony h alfa 7nm
С уважением, Смирнов Константин

Оффлайн polarstar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • собираю средства на билет к Плеядам
    • Сообщения от polarstar
зашёл на голосование по рассылке. Долго рассматривал все работы и в результате трудного выбора выбрал три. Всем спасибо за труды и энтузиазьм.
тал-150, Hubble, БТА, БПЦ 20*60, ЗиВ, ВПВ и так далее

Онлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 951
  • Благодарностей: 1059
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
А я вообще не удивлён победе Цепочки - шикарная работа, на моей памяти лучшее, что я видел по этому объекту. Аж самому захотелось стрельнуть по милипусечным галактикам. Да, в этом году очень много ништяков (бум надеяЦЦа в след. будет ещё больше), но результаты на мой скромный взгляд вполне адекватны.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн MID

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MID

Оффлайн MID

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MID
Цепочка Маркаряна 39 часов накопления

Оффлайн MID

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MID

Оффлайн Ivan MhitarovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 223
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Пакман (NGC 281)
Голосование давно закончилось :)
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".