Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите выбрать телескоп для опытов по воздействию солнечного света на человека  (Прочитано 661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений17Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений17
Нужен телескоп для следующей задачи- "собрать" солнечный свет, "направить пучок лучей"  на "держатель"  с цветным светофильтром и линзой или системой линз, для дальнейшей фокусировки  "цветного пучка" света на теле человека. "Цветной пучок" должен получиться диаметром 3-5 см.

Оффлайн vomitron

  • ***
  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от vomitron
Вам нужен не телескоп, а линза Френеля и цветная пленка. Хотя, откровенно говоря, сначала стоит разобраться с основами физики и биологии...

Оффлайн AlYev

  • *****
  • Сообщений: 4 516
  • Благодарностей: 387
  • БДЛА
    • Сообщения от AlYev
для дальнейшей фокусировки  "цветного пучка" света на теле человека
Пытки запрещены женевской конвенцией.
150/750 127/1250 102/714 95/1200 80/560 50/242 40/400
15х70 8х32 5x20 2,3х40

Оффлайн Дмитрий T.

  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Дмитрий T.
Кажется ничего особенного не будет. В инфракрасной зоне тепло, в ультрафиолетовой возможно загар, пожалуй на этом все

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 468
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
И что автор темы хочет получить в результате эксперимента?
Какой планируется результат?

Оффлайн Балдис

  • *****
  • Сообщений: 623
  • Благодарностей: -3
    • Сообщения от Балдис
Я бы просто использовал лупу на авторе вопроса. И дешевле и результат на лицо (или еще куда)

Kenko Artos 10x50
SW 909 на AZ3

Оффлайн Руслан Мухутдинов

  • *****
  • Сообщений: 1 492
  • Благодарностей: 74
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от Руслан Мухутдинов
Заголовок звучит, как один из опытов печально известного японского Отряда 731...
Доб 10" GSO Deluxe, MAK-150, 1025, ТАЛ-100RSMT+МТ-1С, ТАЛ-75R, ТАЛ-2, ТАЛ-1, SW 909, Mak 102, Мак 127, Алькор, ЗРТ-457 под 1.25, ЗРТ-452,  БП 26х70, БПЦ 25х70, БПЦ 20х60 TENTO,  БПЦ 8х40, БПЦ 7х35, Б7х35, БПЦ 7х50, БПЦ5 8х30, БПП 8х30, БПЦ2 12х40, БПЦ2 12х45, БПБ 12х40, Б6х30, БПЦ 10х50, Турист-3, Турист-4, МП8х30 КОМЗ, Б7х30, Carl Zeiss 8х30 Deltrintem

Оффлайн Евгений17Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений17
Вам нужен не телескоп, а линза Френеля и цветная пленка. Хотя, откровенно говоря, сначала стоит разобраться с основами физики и биологии...
Спасибо, Линза Френеля - интересно, изучу ее суть. Цветная пленка - точно нет, не подходит для нужных мне целей. Даже цветное стекло подходит только окрашенное в массе, да и то с применениями определенных "веществ" - оксидов металлов, которые и придают необходимые характеристики стеклу.

Оффлайн Евгений17Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений17
Пытки запрещены женевской конвенцией
Светотерапия, как как метод лечения - используется  медицине очень давно.

Оффлайн Евгений17Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений17
И что автор темы хочет получить в результате эксперимента?
Какой планируется результат?
"Новый" метод оздоровления, по типу НЛОКа - надвенного лазерного освечивания крови. Есть уверенность, основанная на работах Чижевского, что кровь - "электрическая система" , а солнечный свет - "поставщик энергии для этой системы"

Оффлайн Евгений17Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений17
Кажется ничего особенного не будет. В инфракрасной зоне тепло, в ультрафиолетовой возможно загар, пожалуй на этом все
Я тоже так думал, но это совсем не так. Есть научно подтвержденные данные о различном действии, "лучей разных спектров". Используемый источник излучения - лазер, и "вольтова дуга". Есть установленное различие воздействия от "красного"и  "синего" лазера, и различие от состава электродов в "вольтовой дуге".

Гражданин РФ

  • Гость
Пытки запрещены женевской конвенцией
Светотерапия, как как метод лечения - используется  медицине очень давно.
Вам нужен не телескоп, а линза Френеля и цветная пленка. Хотя, откровенно говоря, сначала стоит разобраться с основами физики и биологии...
Зачем?Всё уже давно изобретено!
ТС делать просто нечего! "Вид лечения, состоящий в том, что пациент подвергается воздействию солнечного света или яркого света от искусственных источников с определёнными длинами волн, таких как лазеры, светоизлучающие диоды, флуоресцентные лампы, дихроические лампы, или же очень яркого света, имеющего полный спектр дневного света, в течение определённого предписанного врачом времени, а иногда также и в строго определённое время суток".Как вы собираетесь лечить телескопом? :facepalm:

Оффлайн Евгений17Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений17
[/img][/img][/img]
Зачем?Всё уже давно изобретено!
ТС делать просто нечего! "Вид лечения, состоящий в том, что пациент подвергается воздействию солнечного света или яркого света от искусственных источников с определёнными длинами волн, таких как лазеры, светоизлучающие диоды, флуоресцентные лампы, дихроические лампы, или же очень яркого света, имеющего полный спектр дневного света, в течение определённого предписанного врачом времени, а иногда также и в строго определённое время суток".Как вы собираетесь лечить телескопом?
Действительно все уже давно изобретено и "забыто" - к выгоде определенной группы лиц. Не сочтите за труд объясните что это за аппараты или механизмы , для чего они предназначены и что они делают в обсерватории?

Онлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 453
  • Благодарностей: 192
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
И что автор темы хочет получить в результате эксперимента?
Какой планируется результат?

Аппарат для светотерапия типа биоптрона. я таким пользовался - при определенных условиях очень действенная вещь
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Онлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Ну такой -то я думаю все пользовались  :laugh:
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Евгений17Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений17