Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев РЕФЛЕКТОРОВ  (Прочитано 8428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гена2001eq1

  • *****
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 78
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Гена2001eq1
Re: Клуб владельцев РЕФЛЕКТОРОВ
« Ответ #40 : 08 Янв 2022 [17:57:28] »
Ребят, подскажите пожалуйста за какую цену в лучшем случае можно продать 150/750 от celestron omni xlt? Фокусер 2", искатель 9х50 и кольца в комплекте. Зеркала без царапин и тд, но с пылинками
Это вполне ходовая модель для астрофото. Начинать  по нынешним временам с сорокета и ждать покупателя . Быстрее дешевле- попадет к перекупам.
Перекупы такую трубу покупают за 10тр. Продают 35тр. Новая стоит 39тр-45тр.
Продавал по весне celestron 150.750 на еку3 за 21тр. С окулярами.
И meade 150.750 на еку3.   За 21тр.
Всём интересующися ценами на бу, зайдите Звездочёт и посмотрите цены. Может быть осознание реальности происходящего снизойдет
При всём уважении к звездочёту!
Есть альтернативы чуть ли не в двое дешевле.
Астромолоток.

Онлайн Night Sky

  • *****
  • Сообщений: 5 082
  • Благодарностей: 983
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Night Sky
Re: Клуб владельцев РЕФЛЕКТОРОВ
« Ответ #41 : 08 Янв 2022 [17:58:22] »
Да,   13 лет назад  10" доб стоил   16 тысяч.   Теперь что же,   продавать его за 8   вместо 80-ти (или сколько он там сейчас) .

новый около 130 тыс , хотя это бред , икусстрвнно раздутая цена . Ибо рендомное китайское зеркало делается на станке , и цена ему - цена стекла. Всё остальное  там вообще копейки должно стоить
Наблюдаю  с 1986 года 

Телескопы sw dob 10" , Тал -1 (Мицар)
Биноприставка Deepsky
Экваториальная платформа для Добсона
Камеры celestron skyris 274c , T7

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 221
  • Благодарностей: 818
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Клуб владельцев РЕФЛЕКТОРОВ
« Ответ #42 : 08 Янв 2022 [18:03:11] »
В г. Домодедово по наблюдениям за полтора месяца только облака.(
Ставрополь традиционно с ноября по конец марта в облаках. Но среднестатистически считается что в год около 150 дней-ночей ясные. Плюс часто, если ветер с западного направления бывают разрывы в облаках, они обходчт город ниже, хороший сиинг, так что с планетами  Луной и наверное двойными все хорошо если иметь быструю доступность к телескопу.
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн Гена2001eq1

  • *****
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 78
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Гена2001eq1
Re: Клуб владельцев РЕФЛЕКТОРОВ
« Ответ #43 : 08 Янв 2022 [18:08:48] »
В подмосковье 50ясных дней от силы в год. Но это шик по сравнению с бедняшками СПб.(
Астромолоток.

Оффлайн Гена2001eq1

  • *****
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 78
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Гена2001eq1
Re: Клуб владельцев РЕФЛЕКТОРОВ
« Ответ #44 : 08 Янв 2022 [18:13:12] »
Да,   13 лет назад  10" доб стоил   16 тысяч.   Теперь что же,   продавать его за 8   вместо 80-ти (или сколько он там сейчас) .

новый около 130 тыс , хотя это бред , икусстрвнно раздутая цена . Ибо рендомное китайское зеркало делается на станке , и цена ему - цена стекла. Всё остальное  там вообще копейки должно стоить
Капитаклизма так работает Маркс давненько рассказал как оно. сделать по дешевле толкнуть по дороже. Кто в теме знают 45% наценка.
Астромолоток.

Оффлайн vladimir-alabai

  • *****
  • Сообщений: 1 260
  • Благодарностей: 107
    • Сообщения от vladimir-alabai
Re: Клуб владельцев РЕФЛЕКТОРОВ
« Ответ #45 : 08 Янв 2022 [18:21:50] »
новый около 130 тыс , хотя это бред , икусстрвнно раздутая цена . Ибо рендомное китайское зеркало делается на станке , и цена ему - цена стекла. Всё остальное  там вообще копейки должно стоить

 Оно  конечно  должно :-[  копейки стоить но  сейчас  цены  выросли :-X не  только в  России,   в  наличии  нет телескопов ,   да и  доставка  она же  логистика  подорожала,  контейнер стоит не тех денег что год два назад.
 Кстати 16 почти  нет в  наличии   нигде.
Алькор +

Оффлайн Гена2001eq1

  • *****
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 78
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Гена2001eq1
Re: Клуб владельцев РЕФЛЕКТОРОВ
« Ответ #46 : 08 Янв 2022 [18:27:47] »
новый около 130 тыс , хотя это бред , икусстрвнно раздутая цена . Ибо рендомное китайское зеркало делается на станке , и цена ему - цена стекла. Всё остальное  там вообще копейки должно стоить

 Оно  конечно  должно :-[  копейки стоить но  сейчас  цены  выросли :-X не  только в  России,   в  наличии  нет телескопов ,   да и  доставка  она же  логистика  подорожала,  контейнер стоит не тех денег что год два назад.
 Кстати 16 почти  нет в  наличии   нигде.
Мужики не цены поднимаются а наш с вами ценник падает!!! Чем меньше мы стоим тем больше остаточная стоимость !
Астромолоток.

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 221
  • Благодарностей: 818
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Клуб владельцев РЕФЛЕКТОРОВ
« Ответ #47 : 08 Янв 2022 [18:28:27] »
Я родился в г Светлограде, быв село Петровское, названное в честь бандита Петра Бурлака, беглого крепостного, организовавшего банду из таких же какмон беглых и местных "татар". Короч было село Петровское, стало Светлоград. Там была обсерватория под чердаком, в крыше, темно как у негра. Рядом военный аэродром первого класса, постоянно тренили курсанты на элках, сушки , миги, да еще и межлународная трасса прямо над городом и курс на Мин Воды. Ходят легенды что назвали город Светлоградом именно летчики потому что над ним постоянно была ясно. И так и было - буквально рядом, в 10-15 км все иначе. А теперь вот там постоянно тучи. Это я к тому, что все течет, все меняется...
Есть же некие циклы, типа "Гумилевских" циклов в 11 и 22 года,  когда сначала в верховьях Волги дожди и Волга пополняет Каспий, уровень поднимается. Потом в верховьях относительно сухо долгое время, а над Каспием тучи и дожди, но Каспий мелеет т к местного дебета нехватает, все в песок.
Короч не унываем  но Орион я вижу рндко теперь, а в детстае постоянно.
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн Robert Nik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 131
  • Благодарностей: 75
  • Астрономы всех стран ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
    • DeepSkyHosting: Robert Nik
    • Сообщения от Robert Nik
Re: Клуб владельцев РЕФЛЕКТОРОВ
« Ответ #48 : 08 Янв 2022 [20:17:21] »
Я тоже в клубе с малышом 6" f5) плавно вхожу в астрофото, уже давно не визуалил... но парочку окуляров сохранил)
Обозреватель вселенной:-)
SW 150 PDS, Sharpstar 76 f4.5, HEQ5 Pro,  IOptron SmartEQ pro, zwo asiair, zwo 533mc, zwo 178mc,  zwo 120mm mini, Canon 1100Da, Baader Mark3, чумадан с окулярами.

Оффлайн ma][im

  • *****
  • Сообщений: 4 898
  • Благодарностей: 1403
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от ma][im
Re: Клуб владельцев РЕФЛЕКТОРОВ
« Ответ #49 : 08 Янв 2022 [21:29:21] »
Ого, рефракторщики таки выгнали из своей песочницы ;D
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 221
  • Благодарностей: 818
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Клуб владельцев РЕФЛЕКТОРОВ
« Ответ #50 : 08 Янв 2022 [21:44:46] »
Ого, рефракторщики таки выгнали из своей песочницы ;D

Если бы модераторы не пахали как кони, то перед вами встала бы вся картина целиком. А так - там, в их песочнице по прежнему психоз, отчаяние, попытка натянуть сову на глобус, надутые губешки и треснувшие игрушки. А здесь все нормально и рады всем.
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн ma][im

  • *****
  • Сообщений: 4 898
  • Благодарностей: 1403
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от ma][im
Re: Клуб владельцев РЕФЛЕКТОРОВ
« Ответ #51 : 08 Янв 2022 [21:47:27] »
Если бы модераторы не пахали как кони, то перед вами встала бы вся картина целиком
Жаль работал все выхи над новой Монти, но судя по последнему коменту там вообще жесть ;D : "Нужно просто завести в этой теме отдельного локального безрефлекторного модератора. После чего зеркальная зараза будет выжжена калёным напалмом без жалости и сострадания и наступит благость."
P.s. да и в принципе из их клана интересен только один персонаж, который не участвует в баталиях :) остальные с дудчанскими 125-150 ну такое..
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ma][im

  • *****
  • Сообщений: 4 898
  • Благодарностей: 1403
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от ma][im
Re: Клуб владельцев РЕФЛЕКТОРОВ
« Ответ #52 : 08 Янв 2022 [21:52:18] »
надутые губешки
Сначала прочитал как - надутые гребешки, аж перечитал сообщение ;)))
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Гена2001eq1

  • *****
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 78
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Гена2001eq1
Re: Клуб владельцев РЕФЛЕКТОРОВ
« Ответ #53 : 08 Янв 2022 [22:32:20] »
Я тоже в клубе с малышом 6" f5) плавно вхожу в астрофото, уже давно не визуалил... но парочку окуляров сохранил)
У вас самый универсальный аппарат! Очень хороший.
А у меня 76.700. Az. Вот это малыш.
Сам гуру Руслан в интервью у Дмитрия говорил что юпитер в него хорош!
Астромолоток.

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 203
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Клуб владельцев РЕФЛЕКТОРОВ
« Ответ #54 : 08 Янв 2022 [22:38:24] »
Вот еще обширная тема по рефлекторам, многим известная, но несмотря на это, я , например, столкнулся с тем, что даже опытные телескопостроители , пытающиеся оптимизировать быстрые ньютоны под планетные наблюднния, избегают использования корректоров комы - не получается слепить все в кучу так, чтобы и ЦЭ было малым, и вынос фокальной плоскости достпточным рри ненулевом виньетировании. Корпус корректора "лезет" в апертуру.
У Бартлеса есть ссылка на рассчеты, показывающие что  это не так страшно для апертуристых систем.

Я переделываю фокусер так, чтобы без паракора он вообще не доставал до фокуса, а в образовавшуюся проставку внедряю слайдер фильтров, очень удобно получается. На 16'' пару раз попробовав паракор, пусть и с делосами, - уже не вижу смысла его вынимать
7х35

Оффлайн Гена2001eq1

  • *****
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 78
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Гена2001eq1
Re: Клуб владельцев РЕФЛЕКТОРОВ
« Ответ #55 : 08 Янв 2022 [22:39:24] »
Совершенно недавно Уильям сделал двадцати футовый, а рефракторшики уже забыли!
Астромолоток.

Оффлайн Александр Анохин

  • *****
  • Сообщений: 8 515
  • Благодарностей: 2003
    • Сообщения от Александр Анохин
Re: Клуб владельцев РЕФЛЕКТОРОВ
« Ответ #56 : 08 Янв 2022 [23:00:00] »
А у меня еще меньше! В мае купил рефлектор ньютона тал-65 (фокус 502 мм) для использования в качестве походного. Телескоп отличный! Резкие изображения планет при 133х и луны до 160х (исрользовался 12,5 мм окуляр микроскопа+штатные втулка и барлоу).
Брал его в Анапу для наблюдений Юпитера и Сатурна.

ТАЛ-125 Аполар, ES AR-102, БПОс 7х30
НПЗ Plossl 6.3-40; ОКШ-24

Оффлайн TM307

  • *****
  • Сообщений: 6 831
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от TM307
Re: Клуб владельцев РЕФЛЕКТОРОВ
« Ответ #57 : 08 Янв 2022 [23:09:21] »
По Луне мне нравится Dicom A900114-EQ3 с мотором и пультом, больше уже тяжело, а меньше - меньше деталей.

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,122910.0.html
« Последнее редактирование: 08 Янв 2022 [23:25:03] от TM307 »
Sky-Watcher SK767AZ1, BK1025AZ3; Dicom A900114-EQ3; МП 12х40/20х60; БПЦ Praktica DIANA 8x56

Оффлайн Гена2001eq1

  • *****
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 78
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Гена2001eq1
Re: Клуб владельцев РЕФЛЕКТОРОВ
« Ответ #58 : 08 Янв 2022 [23:10:16] »
А у меня еще меньше! В мае купил рефлектор ньютона тал-65 (фокус 502 мм) для использования в качестве походного. Телескоп отличный! Резкие изображения планет при 133х и луны до 160х (исрользовался 12,5 мм окуляр микроскопа+штатные втулка и барлоу).
Брал его в Анапу для наблюдений Юпитера и Сатурна.
Тал это классика! Надо и мне по стараться вырваться с моим  походником на юга.
Астромолоток.

Онлайн Night Sky

  • *****
  • Сообщений: 5 082
  • Благодарностей: 983
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Night Sky
Re: Клуб владельцев РЕФЛЕКТОРОВ
« Ответ #59 : 08 Янв 2022 [23:30:21] »
А у меня еще меньше! В мае купил рефлектор ньютона тал-65 (фокус 502 мм) для использования в качестве походного. Телескоп отличный! Резкие изображения планет при 133х и луны до 160х (исрользовался 12,5 мм окуляр микроскопа+штатные втулка и барлоу).
Брал его в Анапу для наблюдений Юпитера и Сатурна.
Тал это классика! Надо и мне по стараться вырваться с моим  походником на юга.


что то после " мицара " (  который в любом случае внес огромный вклад в мои астрономические наблюдения) , я сильно сомневаюсь в возможностях   продукции " этой линии " . Астрофото показало , что например " мицар ",  свою апертуру не отрабатывает . Разрешение  есть . а контраста нет .  Что  в общем  то ставит  крест  на визуале , в отличии  от астрофото ,   с которым чо то можно выжать. Однако  до сих пор удивляюсь , как  я в былые годы  в " продукцию  тал " , углядел  детали на меркурии
Наблюдаю  с 1986 года 

Телескопы sw dob 10" , Тал -1 (Мицар)
Биноприставка Deepsky
Экваториальная платформа для Добсона
Камеры celestron skyris 274c , T7