Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите определится с выбором подзорной трубы  (Прочитано 3098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dvsyroxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dvsyrox
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Решил приобрести подзорную трубу, выбор пал на эти 5 труб.
Пожалуйста помогите определится с выбором.
Труба нужна для наземки.

Подзорная труба BRESSER Travel 20-60x60
Подзорная труба KONUS KONUSPOT-60C 20-60x60
Подзорная труба LEVENHUK Blaze BASE 60
Подзорная труба BRESSER Travel 20-60x80
Подзорная труба LEVENHUK Blaze BASE 80

Заранее большое спасибо за советы.
Очень жду ваше мнение, что взять и почему.

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 451
  • Благодарностей: 192
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Ну стандартные вопросы : каков бюджет и что планируете наблюдать ?
2 последние трубы немного лучше, поскольку дают более яркую картинку . при этом аналогичная труба Svbony SV411 20-60X80 по заявленным характеристикам дает угол обзора почти в полтора раза больше .
ну вообще по качеству оптики и соответственно картинки эти бюджетные подзорные трубы сильно уступают даже телескопу начального уровня , поэтому здесь большим спросом не пользуются .
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн dvsyroxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dvsyrox
Благодарю за ваш ответ.
Могу уточнить.
Бюджет до 250 $
Наблюдать планируем из окна за портом на растоянии около 7км, кораблями на море, на природе за тем, что покажется интересным. Мож еще на луну поглядеть.

Так же рад любым другим предложениям. Так как уверен, что мой выбор далеко не лучший.
Так что если есть другие варианты за эти деньги, то готов выбрать и другие варианты, в том числе и телескоп начального уровня, при условии, что им тоже можно наблюдать за наземными обьектами.

Так же хотим на даче наблюдать за ночным небом, но для этого думал взять отдельно астро биноколь.
« Последнее редактирование: 24 Дек 2021 [21:26:02] от dvsyrox »

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 451
  • Благодарностей: 192
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
у вас фото штатив есть или нужно уложиться в сумму со штативом ? покупать планируете только новые или возможен вариант бу здесь или на соседнем форуме ?
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн dvsyroxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dvsyrox
Штатив в эту сумму не входит, его куплю на другие средства. Купить хочу новое, не б/у. Где покупать пока не думал.

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 451
  • Благодарностей: 192
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Штатив в эту сумму не входит, его куплю на другие средства. Купить хочу новое, не б/у. Где покупать пока не думал.

ну смотрите, на сайте SVBONY можно приобрести SVBONY SV406P 20-60x80 ED (обратите внимание на букву Р, без нее стоит чуть призма попроще ) чуть дороже 20000 , в России на эту трубу наценка почти 100% . у нее правда всего одно низко- дисперсионное стекло, зато даже это заметно повысит детализацию на максимальных увлечениях . к тому же у этой трубы стандартный посадочный баррель для окуляров 1,25 дюйма , так что при желании вы всегда сможете поменять стандартный комплектный зум-окуляр среднего качества на хорошие астрономически окуляры . поле зрения вырастет в разы, качество картинки тоже на увеличениях 100х+.
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн dvsyroxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dvsyrox
Цитата
у смотрите, на сайте SVBONY можно приобрести SVBONY SV406P 20-60x80 ED (обратите внимание на букву Р, без нее стоит чуть призма попроще ) чуть дороже 20000 , в России на эту трубу наценка почти 100% . у нее правда всего одно низко- дисперсионное стекло, зато даже это заметно повысит детализацию на максимальных увлечениях . к тому же у этой трубы стандартный посадочный баррель для окуляров 1,25 дюйма , так что при желании вы всегда сможете поменять стандартный комплектный зум-окуляр среднего качества на хорошие астрономически окуляры . поле зрения вырастет в разы, качество картинки тоже на увеличениях 100х+.

Я так понимаю, что речь идет об этой трубе:
https://www.svbony.com/sv406p-dual-focus-spotting-scope/

Она конечно стоит уже не 250, а 320 $ но если она настолько лучше, то стоит задуматся.
Вопрос: а с доп окуляром для космоса, можно будет что то увидеть? Или даже не сравнить с телескопом для начинающих?
Подскажите, а как ее лучше преобрести, я живу в Одессе. Где можно ее заказать, что с расстаможкой если брать зарубежом?

И еще: есть ли похожие варианты, но немного дешевле?
Я хотел посмотреть обзор SVBONY SV406P 20-60x80 ED но не нашел. Странно, если она так хороша.
Если кто любит астро биноколи, то тоже напишите, какой стоит взять чтоб наблюдать за ночным небом, самолетами, мож спутниками
« Последнее редактирование: 24 Дек 2021 [23:38:31] от dvsyrox »

Оффлайн Николай 7496

  • ****
  • Сообщений: 404
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Николай 7496
Цитата
у смотрите, на сайте SVBONY можно приобрести SVBONY SV406P 20-60x80 ED (обратите внимание на букву Р, без нее стоит чуть призма попроще ) чуть дороже 20000 , в России на эту трубу наценка почти 100% . у нее правда всего одно низко- дисперсионное стекло, зато даже это заметно повысит детализацию на максимальных увлечениях . к тому же у этой трубы стандартный посадочный баррель для окуляров 1,25 дюйма , так что при желании вы всегда сможете поменять стандартный комплектный зум-окуляр среднего качества на хорошие астрономически окуляры . поле зрения вырастет в разы, качество картинки тоже на увеличениях 100х+.

Я так понимаю, что речь идет об этой трубе:
https://www.svbony.com/sv406p-dual-focus-spotting-scope/

Она конечно стоит уже не 250, а 320 $ но если она настолько лучше, то стоит задуматся.
Вопрос: а с доп окуляром для космоса, можно будет что то увидеть? Или даже не сравнить с телескопом для начинающих?
Подскажите, а как ее лучше преобрести, я живу в Одессе. Где можно ее заказать, что с расстаможкой если брать зарубежом?

И еще: есть ли похожие варианты, но немного дешевле?
Я хотел посмотреть обзор SVBONY SV406P 20-60x80 ED но не нашел. Странно, если она так хороша.
Если кто любит астро биноколи, то тоже напишите, какой стоит взять чтоб наблюдать за ночным небом, самолетами, мож спутниками
Всем здравия!
На Али Экспресс можно будет заказать такую трубу, при этом сейчас там есть скидки.
Celestron NextStar 8 SE ;
Юкон 7×50

Оффлайн dvsyroxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dvsyrox
Цитата
На Али Экспресс можно будет заказать такую трубу, при этом сейчас там есть скидки         

А там не будет случайно каянить хрень, дешевая потделка?

Пока что не опредилился вроде SVBONY SV406P 20-60x80 ED хорошая штука, но бляха стоит дорого. И у нас тут не продают. Мож есть другие варианты ?
Кроме того, как писал, подскажите мне пожалуйста хороший биноколь для того чтоб смотреть на небо ночью. За самолетами, спутниками и что там еще можно увидеть и ближе рассмотреть сидя на даче с параллелограммом  для бинокля (чтоб лежать и смотреть на ночное небо, и не держать сам боноколь)

Чтоб можно было полулежа разместится и наблюдать за всякими самолетами и другими обьектами, которые летают у нас на небе, типа всяких спутников

Короче, чтоб уточнить. Мне нужно 2 девайса.
Первый, чтоб смотреть с балкона и на природе с хорошим зоомом, второй чтоб смотреть ночью на небо, видеть ночью всякие самолеты, спутники и другие интересные предметы передвигающиеся у нас над землёй.
Дальние планеты, галактики, туманности не так нужны
« Последнее редактирование: 25 Дек 2021 [02:18:02] от dvsyrox »

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 451
  • Благодарностей: 192
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Вопрос: а с доп окуляром для космоса, можно будет что то увидеть? Или даже не сравнить с телескопом для начинающих?
Подскажите, а как ее лучше преобрести, я живу в Одессе. Где можно ее заказать, что с расстаможкой если брать зарубежом?

И еще: есть ли похожие варианты, но немного дешевле?
Я хотел посмотреть обзор SVBONY SV406P 20-60x80 ED но не нашел. Странно, если она так хороша.
Если кто любит астро биноколи, то тоже напишите, какой стоит взять чтоб наблюдать за ночным небом, самолетами, мож спутниками

труба относительно новая и наверное никто из ютюб-блоггеров ее не получал на обзоры . отзывы можно глянуть здесь
https://www.amazon.com/SVBONY-Spotting-20-60x80mm-Waterproof-Stargazing/dp/B0855RBQMR?th=1
труба не премиум класса, и конечно уступает пентакс или никон, но по соотношению цены-качества на мой взгляд вполне заслуживает внимания .
вы спрашивали насчет космических объектов. если подобрать хороший окуляр, то вы сможете получить около 100 крат . качество картинки при этом будет зависеть от юстировки конкретно вашей трубы, и в принципе будет сопоставимо с телескопами начального уровня. на тусклые объекты глубокого космоса можно не рассчитывать , но кратеры на луне будут доставлять удовольствие. хотя и с комплектным окуляром вы уже сможете без проблем рассмотреть луну и увидеть 4 крупнейших спутника юпитера в виде точек .

да, разумеется есть и другие варианты . алиэкспресс не стоит бояться, там есть проверенные магазины, которые торгуют качественно оптикой . и да, оттуда (Европа или Китай) трубы в любом случае будут дешевле даже с учетом доставки и растаможки.

я так понимаю, параллелограмм у вас уже есть? какая модель, какая грузоподъемность? ну и опять же, какой бюджет на бинокль )
спутники в любом случае будут обычными движущимися точками, ничего интересного вы там не увидите. для самолетов важно увеличение и детализация - идеальным вариантом будет вот такой бинокль Бинокль астрономический APM MS 20x70 ED . более бюджетный вариант БПЦ 20х60 БЦП 20х60 и БГШ 2.3х40 (наверняка можно и поторговаться)

вы писали, что рассматриваете только новые варианты . чтобы что - то конкретное посоветовать, нужно знать ваши магазины. даже если брать классические модели 20х80 , которые на форуме продаются по 10 - 12000 , в магазинах они стоят по 25000 (больше 300$). можно рассмотреть варианты дальнобойных Nikon Aculon/Action 16x50 , Pentax SP 16x50/20x60 WP/XCF/PCF - но у них качество отличается не только по линейкам, но и даже от экземпляра к экземпляру, так что обязательно нужно смотреть лично.
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн Look

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Look
Привет, ребята! Напишу свою историю про эту самую SVBONY SV406P 20-60x80 ED.

Предыстория: владею биноклем 10 кратным. В какой-то момент захотелось побольше увеличение. Стал искать варианты, много читал... То ли телескоп мне нужен, то ли труба. Дело в том, что живу в маленьком городке, у нас нет астро магазинов, чтобы вживую глянуть варианты.

После долгих раздумий заказал на Алише именно эту трубу. Подумал 80мм апертура - то что мне надо, да и ED стекло (пусть и китайское) - должно быть круто. Обошлась она мне тогда около 21К, продавец дал скидку. Дело было пару месяцев назад. Магазин на Алише был официальный от Svbony, не левый.

Каково же было моё удивление и даже расстройство, когда труба пришла, и я в нее посмотрел! Это был шок! Мой бинокль 10х50 дает очень яркую и сочную картинку, прямо глаза радуются. А здесь хоть как-то смотреть можно лишь на минимальном увеличении 20 крат (даже в бинокль и то лучше). Если начать прибавлять зум, то картинка ТЕМНЕЕТ просто феноменально. Я конечно читал, что может быть слегка темно, но чтобы настолько! Конечно, я ни разу не смотрел в телескопы и подзорные трубы, может быть это и норма. Но мне настолько не понравилось, какой смысл этих 60х крат, если на них видно хуже чем на 20х?! Никаких деталей не прибавляется, наоборот видно хуже - всё темно и плохо.

Я был настолько смятен происходящим, что даже не сделал фото отчет, о чем жалею. В тот же день отправил китайцу назад покупку. Ладно хоть деньги вернули. И да, читал про неё отзывы на иностранном форуме бёрдвотчеров. Но, похоже они были фейковыми. А может мне попался брак.

Если вдруг у кого-то появится эта труба, сделайте пожалуйста отчетик!
« Последнее редактирование: 10 Янв 2022 [10:40:21] от Look »
Olympus DPS I 10x50, Mak127

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 468
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Аватар у автора темы как у Виктора С. из Хабаровска 8)

Оффлайн colonel Alex

  • *****
  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
Привет, ребята! Напишу свою историю про эту самую SVBONY SV406P 20-60x80 ED.
Предыстория: владею биноклем 10 кратным. В какой-то момент захотелось побольше увеличение. Стал искать варианты, много читал... То ли телескоп мне нужен, то ли труба. Дело в том, что живу в маленьком городке, у нас нет астро магазинов, чтобы вживую глянуть варианты.
После долгих раздумий заказал на Алише именно эту трубу. Подумал 80мм апертура - то что мне надо, да и ED стекло (пусть и китайское) - должно быть круто. Обошлась она мне тогда около 21К, продавец дал скидку. Дело было пару месяцев назад. Магазин на Алише был официальный от Svbony, не левый.
Каково же было моё удивление и даже расстройство, когда труба пришла, и я в нее посмотрел! Это был шок! Мой бинокль 10х50 дает очень яркую и сочную картинку, прямо глаза радуются. А здесь хоть как-то смотреть можно лишь на минимальном увеличении 20 крат (даже в бинокль и то лучше). Если начать прибавлять зум, то картинка ТЕМНЕЕТ просто феноменально. Я конечно читал, что может быть слегка темно, но чтобы настолько! Конечно, я ни разу не смотрел в телескопы и подзорные трубы, может быть это и норма. Но мне настолько не понравилось, какой смысл этих 60х крат, если на них видно хуже чем на 20х?! Никаких деталей не прибавляется, наоборот видно хуже - всё темно и плохо.
Я был настолько смятен происходящим, что даже не сделал фото отчет, о чем жалею. В тот же день отправил китайцу назад покупку. Ладно хоть деньги вернули. И да, читал про неё отзывы на иностранном форуме бёрдвотчеров. Но, похоже они были фейковыми. А может мне попался брак.
Если вдруг у кого-то появится эта труба, сделайте пожалуйста отчетик!
Вы бы написали, что и где (в каких условиях) вы наблюдать в эту трубу (или не в трубу) хотели. Тогда вам, весьма вероятно, порекомендуют лУчший девайс для наблюдений. Это вам еще повезло, что деньги вернули.
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.

Оффлайн Look

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Look
Вы бы написали, что и где (в каких условиях) вы наблюдать в эту трубу (или не в трубу) хотели. Тогда вам, весьма вероятно, порекомендуют лУчший девайс для наблюдений. Это вам еще повезло, что деньги вернули.
У меня нету каких-то четких условий. Захотелось глянуть что-то интересное - достал посмотрел. Брать с собой в поездки. С этим всем справляется бинокль (не важно какое освещение, не важно какое время суток).

В общем, классическая ситуация, когда вроде бы вот он есть бинокль который устраивает во всём, но хочется побольше увеличение, увидеть побольше деталей, и немного подальше может быть.

Пока склоняюсь к тому, что чудес скорее всего не бывает. И трубы/телескопы работают не совсем так, как я себе представляю. Может быть попробую БПЦ 20х60 как вариант.

В любом случае, ничего больше не куплю не посмотрев в живую и не сравнив "нос к носу" с имеющимся биноклем.
Olympus DPS I 10x50, Mak127

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 468
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Разумно!

Оффлайн dvsyroxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dvsyrox
труба относительно новая и наверное никто из ютюб-блоггеров ее не получал на обзоры . отзывы можно глянуть здесь
https://www.amazon.com/SVBONY-Spotting-20-60x80mm-Waterproof-Stargazing/dp/B0855RBQMR?th=1
труба не премиум класса,

Еще раз спасибо за советы!

И так. После всего я заказал SV46,  стоила со скидкой $ 197. Покупал в официальном магазине на алиэкспресе. К счастью обошлось без растаможки. Кроме того, заказал себе усб камеру sv105 c адаптером под sv46 и фильтр для луны за 58 долларов. А так же заказал адаптер для крепления телефона.

Трубой очень доволен. Кратеры на луне показывает четко. Ночью наблюдал за работой крана на мор вокзале, на расстоянии 9км. Тот поднимал и переносил контейнеры. Это конечно не телескоп, но мне понравилось, картинка четкая.

Камерой еще не пользовался, фильтр для луны тоже пока не использовал, как то и без него все хорошо видно )) адаптер для телефона на присоске понравился, но перед использованием, надо немного помучится, чтоб камера телефона и линза трубы совпадали.

Вообщем по наземке отлично, для луны тоже норм,  попробую увидеть сатурн или юпитер, если получится, отпишусь )))

« Последнее редактирование: 09 Фев 2022 [11:32:39] от dvsyrox »

Оффлайн Kommuna

  • ****
  • Сообщений: 299
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Kommuna
Мне моя MEADE WILDERNESS 20-60X100MM очень нравится.
Orion MAK127, MEADE-ETX125, Celestron 8SE, SW 1025, SW 909, SW 804, ZWO SeeStar S50, SvBony SV503 ED80+0,8, AZ-GTi, iOptron Cube, Canon 600D, Svbony 705c, Celestron 20х80, Svbony 10x50, Svbony 2.1х42, зрт Меade 20-60х100, селестроновкая бинка для скопов.

Оффлайн onovam

  • ****
  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от onovam
труба относительно новая и наверное никто из ютюб-блоггеров ее не получал на обзоры . отзывы можно глянуть здесь
https://www.amazon.com/SVBONY-Spotting-20-60x80mm-Waterproof-Stargazing/dp/B0855RBQMR?th=1
труба не премиум класса,

Еще раз спасибо за советы!

И так. После всего я заказал SV46,  стоила со скидкой $ 197. Покупал в официальном магазине на алиэкспресе. К счастью обошлось без растаможки. Кроме того, заказал себе усб камеру sv105 c адаптером под sv46 и фильтр для луны за 58 долларов. А так же заказал адаптер для крепления телефона.

Трубой очень доволен. Кратеры на луне показывает четко. Ночью наблюдал за работой крана на мор вокзале, на расстоянии 9км. Тот поднимал и переносил контейнеры. Это конечно не телескоп, но мне понравилось, картинка четкая.

Камерой еще не пользовался, фильтр для луны тоже пока не использовал, как то и без него все хорошо видно )) адаптер для телефона на присоске понравился, но перед использованием, надо немного помучится, чтоб камера телефона и линза трубы совпадали.

Вообщем по наземке отлично, для луны тоже норм,  попробую увидеть сатурн или юпитер, если получится, отпишусь )))
Поздравляю! Чистого неба и хорошей погоды !

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Зашёл в тему, вижу - старое сообщение. Думаю, ну всё, капец, автор купил наверное уже, что-то из того хлама от Брессера или Конуса... Ан нет!
SV46 это отличная труба! Серая такая с красной полоской? Впрочем, они там все хорошие почти, кроме самых простых линеек.
« Последнее редактирование: 09 Фев 2022 [20:34:37] от Дмитрий Фролов »
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн vertex34

  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от vertex34
У этой SV46 заявлено угловое разрешение аж 2,2" это почти как у телескопа. Думаю что щель Кассини при хорошей атмосфере она покажет.