Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Отрицательная энергия  (Прочитано 3169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 334
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Отрицательная энергия
« Ответ #60 : 03 Дек 2021 [13:38:02] »
для вас тоже повторю... энергия определена с точностью до произвольной уонстанты, она может быть отрицательна, положительна...
Вариант - плотность энергии гравиполя в механике Ньютона - отрицательна. Константа там устанавливается по -
плотность энергии нулевого поля равна нулю.
Как дела с плотностью энергии гравиполя в ОТО - найти не удалось. Но отрицательной она быть не может, так как в
наличии гравитационные волны. А волна, несущая отрицательную энергию - это за пределами разумного.

Оффлайн Ария

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ария
Re: Отрицательная энергия
« Ответ #61 : 03 Дек 2021 [13:52:39] »
Если не опечатка, то так он назвал реликтовые гравитационные волны. По происхождению это слово может быть от галотерапии (ингаляция - вдыхание, гало - засоление, но скорее всего следует переводить как проникновение).
Спасибо. Значит, это термин не общеупотребительный. Что такое ингаляция и галотерапия, мне известно,  а вот по отношению к космосу  слово вызвало некоторое непонимание.
Про реликтовое излучение вроде давно известно, странно его так называть. Может быть, действительно опечатка или интервьюер что-то напутал.

Оффлайн wandarer

  • *****
  • Сообщений: 1 901
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от wandarer
Re: Отрицательная энергия
« Ответ #62 : 03 Дек 2021 [16:04:38] »
Про реликтовое излучение вроде давно известно, странно его так называть. Может быть, действительно опечатка или интервьюер что-то напутал.
Скорее всего так. Речь шла о реликтовых гравитационных волнах. Более свежая статья В.Рубакова : https://trv-science.ru/2018/10/vselennaya-do-goryachego-bolshogo-vzryva/ .
"Удивительное рядом, но оно запрещено!"В.Высоцкий©

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Отрицательная энергия
« Ответ #63 : 03 Дек 2021 [19:03:52] »
Вариант - плотность энергии гравиполя в механике Ньютона - отрицательна.
второй раз повторяю  - какую хочешь такую и устанвливаяй... ни у одно уравнение физики не входит пплотность энергии гравиполя - за отсутствием такого понятия

Оффлайн Ария

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ария
Re: Отрицательная энергия
« Ответ #64 : 03 Дек 2021 [19:37:52] »
Более свежая статья В.Рубакова :
Спасибо, прочла, интересно.

Онлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 334
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Отрицательная энергия
« Ответ #65 : 03 Дек 2021 [20:45:15] »
второй раз повторяю  - какую хочешь такую и устанвливаяй... ни у одно уравнение физики не входит пплотность энергии гравиполя - за отсутствием такого понятия
Входит в закон сохранения энергии. Если суслика не видно, это не значит, что его нет.
Повторять бесполезно, многократное повторение не является доказательством, хотите что либо заявить - обоснуйте.


Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Отрицательная энергия
« Ответ #66 : 03 Дек 2021 [21:44:27] »
Входит в закон сохранения энергии.
в механике шер ами исключительно в классической механике, где за неимением никакого лучшего обоснования гравитации его вводят как некоторый потенциал в абсолютных координатах ... А поелику абсолютных координат до сих пор, то ценность  этого описания  за пределами той области практических задач, где польза от  классических  механических рассмотрений равна нулю (высокие скорости к примеру, или полевое описание).... я те это уже в третий раз говорю - но ты же в упор не читаешь что тебе пишут =- ты на своей волне... почитай  в книгах почему эйнштейн начал вообще ОТО строить.. а ьв этом причина бесконечных повторений - ибо ты не читатель , ты писатель -  графоман
« Последнее редактирование: 03 Дек 2021 [22:02:53] от mbrane »

Онлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 334
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Отрицательная энергия
« Ответ #67 : 03 Дек 2021 [23:14:31] »
в механике шер ами исключительно в классической механике,
Ну да, у меня так и написано - в механике Ньютона. У Вас какое то избирательное чтение.

я те это уже в третий раз говорю - но ты же в упор не читаешь что тебе пишут
Да хоть в десятый говори, это ты не читаешь, что написано.
ибо ты не читатель , ты писатель -  графоман
Ну если ты читатель, то поясни - что там с плотностью энергии гравиполя в полевом представлении ОТО?

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Отрицательная энергия
« Ответ #68 : 04 Дек 2021 [01:45:27] »

Ну да, у меня так и написано - в механике Ньютона. У Вас какое то избирательное чтение.

процитирую себя во второй раз
второй раз повторяю  - какую хочешь такую и устанвливаяй... ни у одно уравнение физики не входит пплотность энергии гравиполя - за отсутствием такого понятия

мало того ч вньютоновой механике гравитационно пол ее нимеет плотности - ибо не имеет носителей... Это в вашем воспаленном межушии возникают мфмческие поятия
плотностью энергии гравиполя в полевом представлении ОТО
оно тоже существует только в воспаленном сознании графоманов... иетрика не явлетяс полем. эв ото это симметричный тензор  сигатуры -2 надд касательным прострачсством многобразия

Онлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 334
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Отрицательная энергия
« Ответ #69 : 04 Дек 2021 [05:12:58] »
мало того ч вньютоновой механике гравитационно пол ее нимеет плотности - ибо не имеет носителей... Это в вашем воспаленном межушии возникают мфмческие поятия
Туговато у Вас с пониманием прочитанного. Похоже Вы умеете только цитировать а думать самостоятельно Вам не
дано. Повторяю еще раз - в Ньютоновской механике решается простенькая здача по определению работы поля
над пыльной сферой. И, полагая, что выполняется закон сохранения энергии, получается, что гравиполе обладает
энергией и плотность энергии гравиполя отрицательна. То, что про это не написано в букварях не означает, что
этого нет. Хотя я уже убедился, для Вас, если это не написано в каком либо букваре - категорически невозможно,
если даже достаточно примитивно доказывается. Вы доказательства просто не поймете...

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Отрицательная энергия
« Ответ #70 : 04 Дек 2021 [11:47:31] »
о, что про это не написано в букварях не означает, что
этого нет. Х
грфоман -, ты попробуй доказать что либо  написав статью... посмотрим что любой рецензент скажет увидев твои вирши о природе гравитации в Ньютоновской механике

Онлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 334
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Отрицательная энергия
« Ответ #71 : 04 Дек 2021 [12:37:06] »
грфоман -, ты попробуй доказать что либо  написав статью... посмотрим что любой рецензент скажет увидев твои вирши о природе гравитации в Ньютоновской механике
Ах да, для Вас кроме букварей доказательством является написанное в рецензируемом журнале. А посоображать самому - не дано. Способны только цитировать чужие мысли...

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 446
  • Благодарностей: 402
  • ух
    • Сообщения от leon10010
Re: Отрицательная энергия
« Ответ #72 : 04 Дек 2021 [12:42:34] »
грфоман -, ты попробуй доказать что либо  написав статью... посмотрим что любой рецензент скажет увидев твои вирши о природе гравитации в Ньютоновской механике
Ах да, для Вас кроме букварей доказательством является написанное в рецензируемом журнале. А посоображать самому - не дано. Способны только цитировать чужие мысли...
Доказательством может быть еще эксперимент. Повторяемый.
 Для "соображать самому" надо иметь исходные данные. Стопроцентные. На что то надо опираться? Таковых на сегодняшний момент нету.
итить

Онлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 334
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Отрицательная энергия
« Ответ #73 : 04 Дек 2021 [13:31:53] »
Для "соображать самому" надо иметь исходные данные. Стопроцентные. На что то надо опираться? Таковых на сегодняшний момент нету.
В механике Ньютона и в законе всемирного тяготения при малой гравитации и почти нулевых скоростях у Вас
сомнения? Речь ведь про этот вариант. Но чтобы доказать - нужно школьную задачу опубликовать в реферируемом
научном журнале. Иначе решение школьных задач не воспринимается...


Оффлайн Sensy

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sensy
Re: Отрицательная энергия
« Ответ #74 : 04 Дек 2021 [13:46:53] »
я те это уже в третий раз говорю
Зачем же так тратиться.
К слову, ТЭ она же DE может быть задана абстрактно как "отрицалельная энергия"?

Всё дело в волшебных пузырьках.(с)

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Re: Отрицательная энергия
« Ответ #75 : 04 Дек 2021 [14:11:20] »
Vallav, mbrane, по 30% за взаимные переругивания.
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Re: Отрицательная энергия
« Ответ #76 : 04 Дек 2021 [14:12:35] »
К слову, в механике Ньютона никакого гравитационного поля нет....
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 446
  • Благодарностей: 402
  • ух
    • Сообщения от leon10010
Re: Отрицательная энергия
« Ответ #77 : 04 Дек 2021 [14:14:22] »
Но чтобы доказать - нужно школьную задачу опубликовать в реферируемом
научном журнале. Иначе решение школьных задач не воспринимается...
  В школе и закон Ома учат. И задачи решают.
 А на практике -  он не точен.  ;D
итить

Оффлайн Физ. лицо

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Физ. лицо
Re: Отрицательная энергия
« Ответ #78 : 04 Дек 2021 [22:37:04] »
В школе и закон Ома учат. И задачи решают.
 А на практике -  он не точен.
Э! Доказательство в студию!
Если не будет доказательств, подвергнем абструкции.

Оффлайн wandarer

  • *****
  • Сообщений: 1 901
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от wandarer
Re: Отрицательная энергия
« Ответ #79 : 05 Дек 2021 [10:59:59] »
В школе и закон Ома учат. И задачи решают.
 А на практике -  он не точен.
Э! Доказательство в студию! Если не будет доказательств, подвергнем абструкции.
Закон Ома может не соблюдаться:
-При высоких частотах, когда скорость изменения электрического поля настолько велика, что нельзя пренебрегать инерционностью носителей заряда.
-При низких температурах для веществ, обладающих сверхпроводимостью.
-При заметном нагреве проводника проходящим током, в результате чего зависимость напряжения от тока (вольт-амперная характеристика) приобретает нелинейный характер. Классическим примером такого элемента является лампа накаливания.
-При приложении к проводнику или диэлектрику (например, воздуху или изоляционной оболочке) высокого напряжения, вследствие чего возникает пробой.
-В вакуумных и газонаполненных электронных лампах (в том числе люминесцентных).
-В гетерогенных полупроводниках и полупроводниковых приборах, имеющих p-n-переходы, например, в диодах и транзисторах.
-В контактах металл-диэлектрик (вследствие образования пространственного заряда в диэлектрике.
"Удивительное рядом, но оно запрещено!"В.Высоцкий©