Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ищу компактный широкоугольный бинокль  (Прочитано 184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн crimchikАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 453
  • Благодарностей: 192
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Всем привет !

Ищу хороший (сверх/ультра)широкоугольный бинокль Porro-формата 7х35,7х42,8х40,готов рассмотреть даже 8х30. обязательно наличие центральной металлической штанги, многослойного просветления и широкой глазной линзы в окуляре.

пока я ориентируюсь на последнюю версию ASAHI Pentax 8x40 с многослойным, а не золотым просветлением. по обзорам очень нравятся последние серии SEARS 7х35 #6243 с полноценным многослойным просветлением. не отказался бы от Bushnell Ultravision 7x35, SANS & STREIFFE #910.

Можно предлагать свои модели на продажу или просто называйте известные вам качественные широкоугольники. буду их искать по аукционам и барахолкам.
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн crimchikАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 453
  • Благодарностей: 192
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
центральную штангу я имею в виду вот такую . очень хотелось бы иметь именно такую конструкцию, чтобы подошло под мои крепления на штатив
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн Роман Росляков

  • *****
  • Сообщений: 506
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Роман Росляков
Bell&Howell 8x40 хоть и с амбер просветлением, но прям погружение в бездну. Полно на ebay, но надо в отличном состоянии искать.
А так Pentax PCF конечно, Minolta Standard японские..

Хобби-смотреть в разные трубы и окуляры

Оффлайн Nazar

  • *****
  • Сообщений: 2 254
  • Благодарностей: 145
  • Дорогу осилит идущий! +7978-847-29-47
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Nazar
    • Астротурист - походы и наблюдения в горном Крыму!
Есть минолта 7х35, широкий, но с механическим дефектом. Если интересно, могу дать на тесты.
https://vk.com/astrotourist   Astrotourist_info