Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Характер опасностей от ВЦ по Панову.  (Прочитано 8414 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gennadij

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 32
  • Приходя не радуйся, уходя не грусти.
    • Сообщения от gennadij
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #340 : 05 Дек 2021 [14:35:51] »
 Ну, вот более-менее научная статья.   https://subscribe.ru/group/eruditsiya-i-tvorchestvo/10936050/
Разум человеческий может воспринять всё, ...если только уметь им пользоваться.

" Я верю, что у этой Вселенной есть какое-то объяснение, которое кто-то может назвать Богом." 
                                                                             Илон Маск.

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 697
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #341 : 05 Дек 2021 [22:15:26] »
Ну, вот более-менее научная статья.   https://subscribe.ru/group/eruditsiya-i-tvorchestvo/10936050/
В ней ценно, что обнаружены физические отличия в подогнутых растениях, которые были примяты в качестве эксперимента энтузиастами с веревками и досками, от подогнутых растений на полях от воздействия причины неизвестной природы. Высказанные там же предположения, что причиной рисунков-глифов могут быть некие плазменные образования естественного природного характера, это, конечно, то еще объяснение. Достаточно взглянуть на глифы, где изображены некие физиономии, чтобы понять, что неразумная природа на такие художества в принципе не способна. Так что, самой логичной причиной появления рисунков-глифов на земных полях, как по мне, все-таки остаются хулиганские выходки братьев по разуму. Которые, получается, тоже им не чужды...

Оффлайн olenellus

  • *****
  • Сообщений: 625
  • Благодарностей: 105
    • Сообщения от olenellus
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #342 : 05 Дек 2021 [23:58:45] »
Так, допустим, делается это точно пришельцами. Однако, с какой целью? О чем это может свидетельствовать? Мое мнение такое: это довод в пользу того, что у них есть ... неуважение к частной собственности.
Так вот ты какое, Великое кольцо.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 733
  • Благодарностей: 522
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #343 : 06 Дек 2021 [13:09:46] »
Хотите сказать, что у одноклеточных нет эволюции генетики и нет борьбы за пищевые ресурсы?
Я вообще тут пока ничего особенно сказать не хочу. Из вамиуказанных явлений вовсе не обязательно всегда должно вытекать постулируемое вами "стремление доминировать" - тем более для далёких по родству и требуемым ресурсам организмов.
Более того - само по себе доминирование на уровне экосистемы - не такое уж и простое и однозначное понятие в биологии. И грамотный биолог не стал бы так легко и широко размахивать им  как это делаете тут вы. И толстый намёк на это в Наших вопросах на предыдущей страницы явно прошёл мимо внимания...
А может быть высокоразвитая цивилизация будет не технической, не технологической?
Какие тогда у неё должны быть критерии "высокоразвитости"?
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Проходящий КотАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 390
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #344 : 06 Дек 2021 [13:39:33] »
Максимальное число Буд.....

Оффлайн Serg53

  • *****
  • Сообщений: 1 757
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg53
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #345 : 06 Дек 2021 [22:32:38] »
Более того - само по себе доминирование на уровне экосистемы - не такое уж и простое и однозначное понятие в биологии. И грамотный биолог не стал бы так легко и широко размахивать им
Извините, больше не буду размахивать доминированием. Но у меня другие вопросы по микроорганизмам. Цитаты - // Амёба распознаёт разные микроскопические организмы, служащие ей пищей. Она уползает от яркого света, механического раздражения и повышенных концентраций растворённых в воде веществ (например, от кристаллика поваренной соли), геном амёбы Amoeba dubia состоит из 690 млрд пар нуклеотидов (для сравнения, геном человека состоит из 2,9 млрд пар). // Почему у такого простого организма такая избыточность генома?
Зрительная труба, штатив, светофильтры, ПЗС камера мобильника
Телескоп это зрительная труба с механизмом управления?

Оффлайн Serg53

  • *****
  • Сообщений: 1 757
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg53
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #346 : 06 Дек 2021 [22:36:45] »
Какие тогда у неё должны быть критерии "высокоразвитости"?
Как в песне у Высоцкого - У Тау Китян, вся внешность обман, нам с ними нельзя состязаться, но явятся, то растворятся...
Зрительная труба, штатив, светофильтры, ПЗС камера мобильника
Телескоп это зрительная труба с механизмом управления?

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 124
  • Благодарностей: 571
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #347 : 13 Дек 2021 [09:57:24] »
А может быть высокоразвитая цивилизация будет не технической, не технологической?

  В чём разница?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн diant

  • *****
  • Сообщений: 4 064
  • Благодарностей: 507
  • Две вещи поражают мое воображение...
    • Сообщения от diant
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #348 : 13 Дек 2021 [14:11:08] »
Какие тогда у неё должны быть критерии "высокоразвитости"?
Очень интересный вопрос. Было бы здорово, если бы участники дискуссии высказали свои взгляды на эти критерии, как они им видятся.
Celestron C8 SC XLT, SW150/750PDS, SW120/600, SV503 ED100, DS80/600 (солнцескоп с клином Гершеля + Baader SC)
Азимутал TS AZGP, экваториал HEQ5 Pro belt
Nikon Action 7x35, Minolta Standard 10x50 (on sale)

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 697
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #349 : 13 Дек 2021 [14:34:03] »
Какие тогда у неё должны быть критерии "высокоразвитости"?
Очень интересный вопрос. Было бы здорово, если бы участники дискуссии высказали свои взгляды на эти критерии, как они им видятся.
Все могут без применения технических устройств. За исключением разве что использования волшебной палочки. И то... Скажем, все могут материализовывать себе силой мысли. И оной же телепортироваться, куда пожелают... ;)

Оффлайн Ronin

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 111
  • MEzzMAY
    • Сообщения от Ronin
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #350 : 16 Дек 2021 [23:55:01] »
Любая технология - двуликий янус. И разрушительный потенциал технологии ВСЕГДА (без малейшего исключения!) строго равен созидательному потенциалу. Значит на всякий меч рано или поздно будет создан адекватный щит.

Из этой посылки можно вывести такие следствия:

1. Ядерное оружие должно было появиться на уровне 2МВ (сами же пишите, что ковырять уже те города обычными бомбами стало неудобно), а термоядерное - на уровне условной 3МВ.
2. В случае реального выхода из колыбели и становлении цивилизации как космической, техносфера(ы) цивилизации становятся ещё более живучими - и при выходе из колыбели должно быть симметрично создано ещё более мощное оружие.
2(обратное). В случае, если на горизонте замаячит такое мощное оружие - на носу реальный выход из колыбели :)
3. Тормозя развитие ядерного оружия, мы тормозим и зеркальное его отражение в мирных технологиях (не из вредности, а наука то условно говоря общая, пул технологий один), и вообще сам прогресс (весь) :) который стремится к следующей ступеньке.