Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Характер опасностей от ВЦ по Панову.  (Прочитано 8438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 392
  • Благодарностей: 404
    • Сообщения от Olweg
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #320 : 05 Дек 2021 [00:13:26] »
Спасибо, надо будет перечитать.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #321 : 05 Дек 2021 [00:30:52] »
3. Координация правительств на таком уровне - вот это вещь совершенно фантастическая. Во что угодно поверю, только не в это ;D
Нет, власти государств между собой по этим делам не контактируют -- просто инстинктивно все секретят. Почему? А потому, что кому охота расписываться в собственной беспомощности. Ведь пришельцы по сути занимаются игнором властей, летая без их ведома где хотят и когда хотят. Ну, и что сказать в таком случае народу? Типа, извините, мы ничего не можем с ними поделать. Какой власти такое приятно. Вот, и помалкивают, хотя о присутствии инопланетян знают точно...

Цитата
2. А почему нет? Что в этом сверхъестественного?
Ничего точно. Учитывая их опережение нас в науке и технике на миллионы лет. Их тарелки на отсвечивают в наших радиолокационных диапазонах, а в визуальном маскируются по хамелеонскому типу становясь незаметными на фоне неба и облаков.

Цитата
1. Должен наступить момент, когда средства наблюдения у нас сравняются с их средствами маскировки. А может, уже?
Так уже. Наверняка их тарелки можно заметить в инфракрасном диапазоне, где им нет смысла маскироваться от широкой публики...

Цитата
Или возьмите НЛО. Раньше, в 70-е, например, когда фотоаппараты были редкостью, полно было мутных фоток блюдцев и прочих тарелок. Сейчас фотоаппарат у каждого под рукой круглый день, и нет ни одного вменяемого фото. Почему? Может, они стали осторожнее?
Точно стали осторожнее. Почему? А потому что наверняка несколько раз их незамаскированные от радаров тарелки сбивались ракетами. После чего...

Цитата
Я, конечно, отчасти шучу, но если придерживаться этого сценария до конца, то их периодическая «засветка» земными наблюдателями вполне возможна. Не всемогущи же они. Тем более что очень быстрый взлёт земной цивилизации мог застать их врасплох. Любая организация, задействованная в наблюдении за человечеством, должна неизбежно вырождаться в соответствии с законами Паркинсона, потому что энтропия всё время растёт, и бюрократизация рано или поздно съедает любую систему. Значит, эффективность их работы явно не стопроцентна.
Ну, неизвестно корректны ли законы Паркинсона для инопланетян, поскольку для бюрократических целей у них должен быть задействован... ИИ. ;)

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 392
  • Благодарностей: 404
    • Сообщения от Olweg
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #322 : 05 Дек 2021 [00:37:26] »
Нет, власти государств между собой по этим делам не контактируют -- просто инстинктивно все секретят. Почему? А потому, что кому охота расписываться в собственной беспомощности. Ведь пришельцы по сути занимаются игнором властей, летая без их ведома где хотят и когда хотят. Ну, и что сказать в таком случае народу? Типа, извините, мы ничего не можем с ними поделать. Какой власти такое приятно. Вот, и помалкивают, хотя о присутствии инопланетян знают точно...
Нет, нет, нет, умалчивание таких масштабов, причём одновременно разными странами совершенно невозможно. Утечки будут неизбежно.

Цитата
Ну, неизвестно корректны ли законы Паркинсона для инопланетян, поскольку для бюрократических целей у них должен быть задействован... ИИ. ;)
А это не панацея :)
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #323 : 05 Дек 2021 [01:03:18] »
Нет, власти государств между собой по этим делам не контактируют -- просто инстинктивно все секретят...
Нет, нет, нет, умалчивание таких масштабов, причём одновременно разными странами совершенно невозможно. Утечки будут неизбежно.
Таки возможно долго скрывать. Однако, конечно, и утечки будут. Но они станут носить локальный, неофициальный и единичный характер, который широкие массы не взбудоражит. Пример, видео с прицелов американских истребителей, которые кто-то слил в сеть. Признания почти уже помирающих бывших спецсотрудников, имевших дело с инопланетянами, и на смертном одре рассказывающих, что, вот, они, например, занимались вскрытием погибших инопланетян или, что их же, пока еще живых, допрашивали...

Цитата
Цитата
Ну, неизвестно корректны ли законы Паркинсона для инопланетян, поскольку для бюрократических целей у них должен быть задействован... ИИ. ;)
А это не панацея :)
Эт-та почему же? Мощности инопланетянского ИИ вполне должно хватить на замену всех инопланетянских сотрудников на бюрократическом поприще. У инопланетян вообще должны остаться лишь творческие профессии, а все рутинное должно выполняться исключительно роботами.

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 748
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #324 : 05 Дек 2021 [07:27:42] »
Более простой вариант - обнаружение большого количества обитаемых планет с кислородной атмосферой у ближайших звёзд.
Точнее НЕобнаружение. Так опровергается максимум сложноклеточная (эукариотическая) жизнь и фанерозой.
Если мы таки обнаруживаем множество землеподобных экзопланет с фанерозойским составом атмосферы - мы таки опять никак не сможем сказать что там с разумностью предполагаемых обитателей. Пока либо не получим радиосигнал оттуда, либо не прилетим и сфоткаем огни городов на ночной стороне или зафиксируем какой местный слабый радиоэфир, либо не высадимся и не увидим их самих с копьями или ружьями.
Первый критерий уже давно даёт отрицательные данные, а проверка последних уже настолько напоминает проверку предположения о существовании чайника Рассела или, например, о существовании где-то в земной тундре или степях колонии-другой разумных сусликов на стадии палеолита.
Рационально ли будет нам браться за разработку плана экспериментального разрешения гипотезы им. капитана Г.Либермана - вопрос риторический.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Serg53

  • *****
  • Сообщений: 1 757
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg53
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #325 : 05 Дек 2021 [07:40:20] »
У цианобактерий в потомстве свыше 99,9% преобладает генетика цианобактерий (до одной промилле - скидка на случаи ГПГ на поколение), у сульфатредуцирующих бактерий - генетика соответствующих типов сульфатредуцирующих бактерий. Так происходит вот уже миллиарды лет. И кто же таки доминирует в бактериальном мате?
Хотите сказать, что у одноклеточных нет эволюции генетики и нет борьбы за пищевые ресурсы?
Зрительная труба, штатив, светофильтры, ПЗС камера мобильника
Телескоп это зрительная труба с механизмом управления?

Оффлайн gennadij

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 32
  • Приходя не радуйся, уходя не грусти.
    • Сообщения от gennadij
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #326 : 05 Дек 2021 [09:16:17] »
Я бы предложил еще и третий:
Инопланетяне до нас давно "докатились", но... не торопятся официально светиться. Как бы деликатничают. По своим соображениям. Например, объявили Землю заказником строгого режима, где ни во что не только нельзя вмешиваться, но и вообще не дозволяется оставлять каких-то явных материальных следов своего посещения. Только лишь иногда промелькнут в небе, забывшие включить маскировку своих тарелок, шальные "егеря" и... и все. Короче, имеет место вполне сознательный умысел скрытничать...
И вот тут естественным образом , как бы это некоторым присутствующим не нравилось, на "сцене" появляются "круги на полях".  ;)   Прошу не нервничать, спокойно.., это главное.   :angel:
 Я всего лишь хочу получить  от этих "некоторых присутствующих" доказательства того, что все, без исключения, рисунки сделаны нашими, простыми, из плоти и крови  :) братьями-землянами. Естественно, с соблюдением всей тонкости и точности работ. Если таких доказательств не последует, то вероятность наличия иного разума (будь то инопланетяне или представители параллельной вселенной) существенно возрастает.  :-[
Разум человеческий может воспринять всё, ...если только уметь им пользоваться.

" Я верю, что у этой Вселенной есть какое-то объяснение, которое кто-то может назвать Богом." 
                                                                             Илон Маск.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 137
  • Благодарностей: 574
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #327 : 05 Дек 2021 [10:35:58] »
Я бы предложил еще и третий:
Инопланетяне до нас давно "докатились", но... не торопятся официально светиться. Как бы деликатничают. По своим соображениям. Например, объявили Землю заказником строгого режима, где ни во что не только нельзя вмешиваться, но и вообще не дозволяется оставлять каких-то явных материальных следов своего посещения. Только лишь иногда промелькнут в небе, забывшие включить маскировку своих тарелок, шальные "егеря" и... и все. Короче, имеет место вполне сознательный умысел скрытничать...
И вот тут естественным образом , как бы это некоторым присутствующим не нравилось, на "сцене" появляются "круги на полях".  ;)   Прошу не нервничать, спокойно.., это главное.   :angel:
 Я всего лишь хочу получить  от этих "некоторых присутствующих" доказательства того, что все, без исключения, рисунки сделаны нашими, простыми, из плоти и крови  :) братьями-землянами. Естественно, с соблюдением всей тонкости и точности работ. Если таких доказательств не последует, то вероятность наличия иного разума (будь то инопланетяне или представители параллельной вселенной) существенно возрастает.  :-[

  Вряд ли. Разница будет примерно почти такая же как при умножении на ноль любого числа. 100, 1 или 2 - результат не изменится.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн gennadij

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 32
  • Приходя не радуйся, уходя не грусти.
    • Сообщения от gennadij
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #328 : 05 Дек 2021 [11:14:46] »
Вряд ли. Разница будет примерно почти такая же как при умножении на ноль любого числа. 100, 1 или 2 - результат не изменится.
Хороший ответ. Главное - универсальный. Ничего не требует, ни доказательств, ни объяснений. Умножили на ноль и дело в шляпе.  ::)
 У меня только маленький вопрос: а почему умножать-то надо на ноль?  ^-^
Разум человеческий может воспринять всё, ...если только уметь им пользоваться.

" Я верю, что у этой Вселенной есть какое-то объяснение, которое кто-то может назвать Богом." 
                                                                             Илон Маск.

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #329 : 05 Дек 2021 [11:19:11] »
У меня только маленький вопрос: а почему умножать-то надо на ноль?  ^-^
А так красивше! ;)

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 392
  • Благодарностей: 404
    • Сообщения от Olweg
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #330 : 05 Дек 2021 [11:28:38] »
Если мы таки обнаруживаем множество землеподобных экзопланет с фанерозойским составом атмосферы - мы таки опять никак не сможем сказать что там с разумностью предполагаемых обитателей.
Тут можно будет подключить прогнозы планетологии. Пока, правда, результаты неутешительны и не сильно отличаются от попадания пальцем в небо. Но, надеюсь, так будет не всегда. Со временем модели могут стать достаточно надёжными. И вот если обнаружится, что число фанерозойных планет на порядки больше прогнозных… Тут будет над чем призадуматься.

Цитата
Пока либо не получим радиосигнал оттуда, либо не прилетим и сфоткаем огни городов на ночной стороне или зафиксируем какой местный слабый радиоэфир, либо не высадимся и не увидим их самих с копьями или ружьями. Первый критерий уже давно даёт отрицательные данные, а проверка последних уже настолько напоминает проверку предположения о существовании чайника Рассела или, например, о существовании где-то в земной тундре или степях колонии-другой разумных сусликов на стадии палеолита.
Рационально ли будет нам браться за разработку плана экспериментального разрешения гипотезы им. капитана Г.Либермана - вопрос риторический.
По первому критерию пока ничего не известно, потому что технологии не позволяют обнаружить кислород на нужных планетах. Более того - и сами эти планеты обнаруживают только у красных карликов, да и то в исключительных случаях. Из ближайших - Проксима b. Вот её бы интересно проверить. Что касается второго, то не вижу никаких проблем в случае отсутствия злонамеренности местных сусликов. Искать по всей тундре не придётся - места поиска будут известны прекрасно.

А про ЭМ излучение уже писал - не будут они изотропно тратить драгоценную энергию. «Может быть, высокоразвитая цивилизация – это вовсе не огромная энергия, а наилучшее регулирование?»
« Последнее редактирование: 05 Дек 2021 [11:57:57] от Olweg »
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 392
  • Благодарностей: 404
    • Сообщения от Olweg
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #331 : 05 Дек 2021 [11:32:33] »
Я всего лишь хочу получить  от этих "некоторых присутствующих" доказательства того, что все, без исключения, рисунки сделаны нашими, простыми, из плоти и крови  :) братьями-землянами. Естественно, с соблюдением всей тонкости и точности работ. Если таких доказательств не последует, то вероятность наличия иного разума (будь то инопланетяне или представители параллельной вселенной) существенно возрастает.  :-[
В данном случае доказывать придётся приносящим лишние сущности. Доказывать опровержение никто не обязан.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 392
  • Благодарностей: 404
    • Сообщения от Olweg
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #332 : 05 Дек 2021 [11:42:46] »
Таки возможно долго скрывать. Однако, конечно, и утечки будут. Но они станут носить локальный, неофициальный и единичный характер, который широкие массы не взбудоражит. Пример, видео с прицелов американских истребителей, которые кто-то слил в сеть. Признания почти уже помирающих бывших спецсотрудников, имевших дело с инопланетянами, и на смертном одре рассказывающих, что, вот, они, например, занимались вскрытием погибших инопланетян или, что их же, пока еще живых, допрашивали...
Зависит от количества участников. Чем оно больше, тем меньше период полураспада конспирологии:
https://www.bbc.com/russian/science/2016/01/160127_conspiracy_maths

Цитата
Эт-та почему же? Мощности инопланетянского ИИ вполне должно хватить на замену всех инопланетянских сотрудников на бюрократическом поприще. У инопланетян вообще должны остаться лишь творческие профессии, а все рутинное должно выполняться исключительно роботами.
Законы Паркинсона должны распространятся на любые системы. На ИИ тоже )
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #333 : 05 Дек 2021 [11:46:14] »
Я бы предложил еще и третий:
Инопланетяне до нас давно "докатились", но... не торопятся официально светиться. Как бы деликатничают. По своим соображениям... Короче, имеет место вполне сознательный умысел скрытничать...
И вот тут естественным образом , как бы это некоторым присутствующим не нравилось, на "сцене" появляются "круги на полях".  ;)   Прошу не нервничать, спокойно.., это главное.   :angel:
 Я всего лишь хочу получить  от этих "некоторых присутствующих" доказательства того, что все, без исключения, рисунки сделаны нашими, простыми, из плоти и крови  :) братьями-землянами. Естественно, с соблюдением всей тонкости и точности работ. Если таких доказательств не последует, то вероятность наличия иного разума (будь то инопланетяне или представители параллельной вселенной) существенно возрастает.:-[
Предположим, что круги на полях инопланетянских ног дело. Фигурально выражаясь, конечно, поскольку вряд ли они вылазят из тарелок с досками и веревками, чтобы натоптать свои рисунки как это делается земными имитаторами, когда им не в лом шататься по ночным полям, кстати, вторгаясь в частную собственность за что можно и по шее схлопотать...
Так, допустим, делается это точно пришельцами. Однако, с какой целью? О чем это может свидетельствовать? Мое мнение такое: это довод в пользу того, что у них есть чувство юмора и... неуважение к частной собственности. Последнее косвенно может свидетельствовать о том, что устройство их обществ носит исключительно социальный характер, что принципы частной собственности им чужды...
Почему юмор? А потому что с их стороны рисунки это как бы игра: а ну-ка отгадай, что изображено! Или еще вариант: а ну-ка догони! В смысле, а поймай-ка! Помниться, в ютубе видел ролик, где над полем кружиться пара светящихся шаров, после которых на поле обнаруживается рисунок. Вот, ведь как -- зондами рисуют, а не какими-то там досками с веревками! О чем это свидетельствует? Ну, это элементарно: о высокой научно-технической продвинутости по сравнению с нами. Значит, и межзвездные перелеты для них никакая не проблема. Если прилетая куда-то, позволяют занимаются себе баловством, типа: "Здесь был Вася"... ;)

Оффлайн gennadij

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 32
  • Приходя не радуйся, уходя не грусти.
    • Сообщения от gennadij
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #334 : 05 Дек 2021 [12:16:53] »
I.A.R.  " ...ролик, где над полем кружиться пара светящихся шаров, после которых на поле обнаруживается рисунок."

 Я за этот ролик в своё время "минус" отхватил, сказали-фейк. Но и без него много интересного. Самое удивительное - предельная сложность многих изображений и ни одной ошибки. Людям это не свойственно. Да ещё "нарисованные" в темноте за короткое время. А если сделать ошибку, то её уже не исправить, колосья снова не поставишь вертикально. Но таких ошибок никогда не было. Кроме тех случаев, когда "работали" наши, земные лохи.
« Последнее редактирование: 05 Дек 2021 [12:36:53] от gennadij »
Разум человеческий может воспринять всё, ...если только уметь им пользоваться.

" Я верю, что у этой Вселенной есть какое-то объяснение, которое кто-то может назвать Богом." 
                                                                             Илон Маск.

Оффлайн gennadij

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 32
  • Приходя не радуйся, уходя не грусти.
    • Сообщения от gennadij
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #335 : 05 Дек 2021 [12:36:01] »
В данном случае доказывать придётся приносящим лишние сущности. Доказывать опровержение никто не обязан.
Потому, что вам, опровергающим, этого никогда не доказать. Вам это просто не по силам.
Разум человеческий может воспринять всё, ...если только уметь им пользоваться.

" Я верю, что у этой Вселенной есть какое-то объяснение, которое кто-то может назвать Богом." 
                                                                             Илон Маск.

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 392
  • Благодарностей: 404
    • Сообщения от Olweg
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #336 : 05 Дек 2021 [12:51:19] »
Естественно. Как и опровергнуть наличие фарфорового чайника где-нибудь в глубинах космоса.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн Serg53

  • *****
  • Сообщений: 1 757
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg53
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #337 : 05 Дек 2021 [12:51:40] »
«Может быть, высокоразвитая цивилизация – это вовсе не огромная энергия, а наилучшее регулирование?»
А может быть высокоразвитая цивилизация будет не технической, не технологической?

неуважение к частной собственности. Последнее косвенно может свидетельствовать о том, что устройство их обществ носит исключительно социальный характер, что принципы частной собственности им чужды...
Социальная справедливость это, конечно, хорошо, но люди сильно различаются по способностям, свойствам и характерам. Каким способом организовывать их оптимальное взаимодействие? В Китае ведь был опыт перехода к полному "коммунизму". Ничего хорошего из этого не получилось. Куркули всё раскоммуниздили...
Зрительная труба, штатив, светофильтры, ПЗС камера мобильника
Телескоп это зрительная труба с механизмом управления?

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 392
  • Благодарностей: 404
    • Сообщения от Olweg
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #338 : 05 Дек 2021 [12:57:09] »
А может быть высокоразвитая цивилизация будет не технической, не технологической?
Если пользоваться широким определением технологии:
Цитата
Техноло́гия (от др.-греч. τέχνη «искусство, мастерство, умение» + λόγος «слово; мысль, смысл, понятие») — совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата[1]; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач[1][2].
то нетехнологическая цивилизация - это оксюморон.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 137
  • Благодарностей: 574
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #339 : 05 Дек 2021 [13:36:28] »
Вряд ли. Разница будет примерно почти такая же как при умножении на ноль любого числа. 100, 1 или 2 - результат не изменится.
Хороший ответ. Главное - универсальный. Ничего не требует, ни доказательств, ни объяснений. Умножили на ноль и дело в шляпе.  ::)
 У меня только маленький вопрос: а почему умножать-то надо на ноль?  ^-^

 Вот именно. На самом деле умножение на 0, говорит о том, что требуются прямые доказательства без всяких там кругов на полях и светящихся шаров. Будут доказательства - не будет нуля. 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.