Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Болят глаза от окуляра  (Прочитано 984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юджин ПарасюджинАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юджин Парасюджин
Re: Болят глаза от окуляра
« Ответ #40 : 22 Окт 2021 [22:23:50] »
А в эти 6 мм разглядел тень только что. Но тоже глаз не болит.
Вот... человек уже две фотки выложил. Потому что не балабол. Давай Юджин, я в тебя верю.
Вы мне не интересны. Прошу не писать более, я не отвечу.
Эээ...Позис, Индезит, 6:57, рюкзак, яблоки...ещё из ведра воняет. По дороге на работу выкину.

Оффлайн Botinok_

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от Botinok_
Re: Болят глаза от окуляра
« Ответ #41 : 22 Окт 2021 [22:24:00] »
Вы сразу ощутите то ,что ощущаю я?
Что вы ощущаете?
Искусственные звёзды рождаются здесь

Cicero

  • Гость
Re: Болят глаза от окуляра
« Ответ #42 : 22 Окт 2021 [22:24:42] »
Нет. Всё было нормально, пока я не посмотрел в него. А перед тем как посмотреть в свбони, сначала, посмотрел в 6.3 мм кёльнер и всё было ок.
Теперь надо приложить окуляр к уху, если заболит,
значит точно виноват окуляр.
Ухо - это мелочи. Главное, не сесть на этот окуляр.

Оффлайн Юджин ПарасюджинАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юджин Парасюджин
Re: Болят глаза от окуляра
« Ответ #43 : 22 Окт 2021 [22:25:33] »
Вы сразу ощутите то ,что ощущаю я?
Что вы ощущаете?
Жжение и сильное напряжение глазного яблока.
Эээ...Позис, Индезит, 6:57, рюкзак, яблоки...ещё из ведра воняет. По дороге на работу выкину.

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 246
  • Благодарностей: 784
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: Болят глаза от окуляра
« Ответ #44 : 22 Окт 2021 [22:25:41] »
    Если глаз прошел, надо снова приложить к окуляру,  убедиться, что именно окуляр вызывает.    Смотреть в него наверное не обязательно, просто приложить.   Аллергия на состав резины например. 
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн Юджин ПарасюджинАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юджин Парасюджин
Re: Болят глаза от окуляра
« Ответ #45 : 22 Окт 2021 [22:27:21] »
    Если глаз прошел, надо снова приложить к окуляру,  убедиться, что именно окуляр вызывает.    Смотреть в него наверное не обязательно, просто приложить.   Аллергия на состав резины например.
Возможно аллергия, но ведь не такая моментальная.
Эээ...Позис, Индезит, 6:57, рюкзак, яблоки...ещё из ведра воняет. По дороге на работу выкину.

Оффлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 350
  • Благодарностей: 572
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Re: Болят глаза от окуляра
« Ответ #46 : 22 Окт 2021 [22:33:10] »
Здравствуйте. Купил окуляр свбони(6мм - 68 градусов). После пяти секунд наблюдений, у меня сильно заболел глаз. Болит уже полтора часа. Смотрел ночью на небо. Вынос зрачка у него большой. Кто сталкивался с такой проблемой? Есть ли какой-то тест(без потери денег, без бесконечного перебирания вариантов окуляров), который покажет, какая оптическая схема мне нужна(кёльнеры, плёсслы, ортоскопики...), какой вынос зрачка мне нужен? Окуляры, которые шли в комплекте с телескопом(кёльнеры) не бликуют, не вызывают болезненных ощущений, но нормально видно только в окуляр 26 мм(9 и 6.3 мм мёртвые, мыльные, резкости ноль).
Это кривой окуляр с аберрациями которые глаз хочет исправить. Как плохие очки портят зрение, так и окуляры. Бегите от такого гамна.
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Юджин ПарасюджинАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юджин Парасюджин
Re: Болят глаза от окуляра
« Ответ #47 : 22 Окт 2021 [22:34:44] »
Что же...все взялись дружно за руки и решили меня потроллить. Очень замечательно. А замечательно ещё и потому, что поисковик предложил мне этот форум, чтобы я нашёл ответ на свой вопрос.
Эээ...Позис, Индезит, 6:57, рюкзак, яблоки...ещё из ведра воняет. По дороге на работу выкину.

Оффлайн Юджин ПарасюджинАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юджин Парасюджин
Re: Болят глаза от окуляра
« Ответ #48 : 22 Окт 2021 [22:36:09] »
Здравствуйте. Купил окуляр свбони(6мм - 68 градусов). После пяти секунд наблюдений, у меня сильно заболел глаз. Болит уже полтора часа. Смотрел ночью на небо. Вынос зрачка у него большой. Кто сталкивался с такой проблемой? Есть ли какой-то тест(без потери денег, без бесконечного перебирания вариантов окуляров), который покажет, какая оптическая схема мне нужна(кёльнеры, плёсслы, ортоскопики...), какой вынос зрачка мне нужен? Окуляры, которые шли в комплекте с телескопом(кёльнеры) не бликуют, не вызывают болезненных ощущений, но нормально видно только в окуляр 26 мм(9 и 6.3 мм мёртвые, мыльные, резкости ноль).
Это кривой окуляр с аберрациями которые глаз хочет исправить. Как плохие очки портят зрение, так и окуляры. Бегите от такого гамна.
Допустим так. Но ведь никто в отзывах не жаловался. На видео с ютьюба тоже. Вы хотите сказать, что мне повезло?
Эээ...Позис, Индезит, 6:57, рюкзак, яблоки...ещё из ведра воняет. По дороге на работу выкину.

Оффлайн Юджин ПарасюджинАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юджин Парасюджин
Re: Болят глаза от окуляра
« Ответ #49 : 22 Окт 2021 [22:37:45] »
Форум офтальмологов?!
"Этот" форум, это форум офтальмологов?
Эээ...Позис, Индезит, 6:57, рюкзак, яблоки...ещё из ведра воняет. По дороге на работу выкину.

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 758
  • Благодарностей: 515
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: Болят глаза от окуляра
« Ответ #50 : 22 Окт 2021 [22:38:24] »
Эта вся тема, это как спрашивать о ньюансах состава и технологического процесса производства колбасы на форуме колбасников, когда почувствовал острую сердечную боль, за 27.38 минуты до этого съев бутерброд с колбасой.

Если это не намеренный вброс с закосом под идиота - срочно к окулисту.
Если он самый, то совет тот же, только к врачу другого профиля.
Свойства и качество окуляра в этой теме вообще не имеют значения, даже более того - попадают в оффтопик.
« Последнее редактирование: 22 Окт 2021 [22:50:29] от Pilgrim »
Моя галлерея на астробине
The Earth is a cosmic ship, and we sit in it under a giant panoramic window. It is stranger to ignore it than to gaze into it.

Cicero

  • Гость
Re: Болят глаза от окуляра
« Ответ #51 : 22 Окт 2021 [22:39:30] »
Что же...все взялись дружно за руки и решили меня потроллить. Очень замечательно. А замечательно ещё и потому, что поисковик предложил мне этот форум, чтобы я нашёл ответ на свой вопрос.
Почему потроллить? Я Вам сочувствую. Всем на этом форуме известно, как выглядят жертвы окуляров Svbony на следующий день после использования. Начинается всё с боли в глазу, а заканчивается

Оффлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 350
  • Благодарностей: 572
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Re: Болят глаза от окуляра
« Ответ #52 : 22 Окт 2021 [22:51:16] »
Форум офтальмологов?!
"Этот" форум, это форум офтальмологов?
Тебе совет дают. Боль в глазах это признак кривой оптики. Никто не прикалывается побереги здоровье.
Боль в глазах от напряжения глазных мышц, это очень плохо.
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Болят глаза от окуляра
« Ответ #53 : 23 Окт 2021 [01:50:29] »
От аберраций оптики не должно быть дискомфорта в глазах, это же не бинокль кривой. Объясню, возьмем телескоп со сферичкой в лямбду, да, будет диск эйри с кучей колец, но от этого глаз уставать не начнет, ведь мы все равно наведем окуляр как надо. Так что совет про окулиста не зря, хотя я считаю что автор темы не настоящий, а просто вброс сделал для смеху  ;)
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Юджин ПарасюджинАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юджин Парасюджин
Re: Болят глаза от окуляра
« Ответ #54 : 23 Окт 2021 [04:25:00] »
От аберраций оптики не должно быть дискомфорта в глазах, это же не бинокль кривой. Объясню, возьмем телескоп со сферичкой в лямбду, да, будет диск эйри с кучей колец, но от этого глаз уставать не начнет, ведь мы все равно наведем окуляр как надо. Так что совет про окулиста не зря, хотя я считаю что автор темы не настоящий, а просто вброс сделал для смеху  ;)
А я считаю, что весь этот форум не настоящий и нет тут никаких любителей астрономии. Да и в принципе всё ваше занятие не легетимно в сознании Российских масс... Подожду ясной погоды и проверю окуляр по земным объектам, может быть будет не так ужасно. Если проблема останется, значит не повезло и Китай как был говнопроизводителем так им и остался. Честно говоря, обескураживающий дебют в наблюдениях. Дал Китаю ещё один шанс и заказал 8мм TMB. Если и этот окуляр проявит себя таким же образом, то тогда я умываю руки и хрен с ней, с астрономией. Хотя уже начал копить на рефлектор, но...раз такое попадалово. Не может быть, чтобы моё зрение было каким-то особенным и мне закрыта дорога в астронаблюдения. Окуляры идущие в комплекте с телескопом, так себя не ведут. Короткофокусные, правда, мылят картинку, но зрение не напрягают.
« Последнее редактирование: 23 Окт 2021 [04:40:07] от Юджин Парасюджин »
Эээ...Позис, Индезит, 6:57, рюкзак, яблоки...ещё из ведра воняет. По дороге на работу выкину.

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 032
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Re: Болят глаза от окуляра
« Ответ #55 : 23 Окт 2021 [05:44:13] »
Телескоп который не держит увеличения и боль в глазу - какая связь?
Думаю тут телескоп с окуляром вообще не при делах. Может какая физиология особенная? В общем, с этим к врачу а не на форум надо.
на больших увеличения изображение не четкое, глаз пытается поймать фокус и устает. Зрение человека значительно более совершенная система чем телескоп, тем более такой мутный.

За 5 секунд? С последующей болью на 1,5 часа? Не думаю.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Юджин ПарасюджинАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юджин Парасюджин
Re: Болят глаза от окуляра
« Ответ #56 : 23 Окт 2021 [06:42:12] »
Телескоп который не держит увеличения и боль в глазу - какая связь?
Думаю тут телескоп с окуляром вообще не при делах. Может какая физиология особенная? В общем, с этим к врачу а не на форум надо.
на больших увеличения изображение не четкое, глаз пытается поймать фокус и устает. Зрение человека значительно более совершенная система чем телескоп, тем более такой мутный.
Meade star pro az 80, мутный телескоп? В чёрном списке телескопов я его не видел, потому и купил.
Эээ...Позис, Индезит, 6:57, рюкзак, яблоки...ещё из ведра воняет. По дороге на работу выкину.

Онлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 980
  • Благодарностей: 90
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Болят глаза от окуляра
« Ответ #57 : 23 Окт 2021 [07:33:11] »
Meade star pro az 80, мутный телескоп? В чёрном списке телескопов я его не видел, потому и купил.

Светосила Вашего телескопа небольшая. Относительное отверстие f/11,3. При таких параметрах эта труба будет удовлетворитеььно показывать почти с любым окуляром.
Глазная боль связана явно не с оптикой или механикой окуляра Svbony. Причина в чем-то другом, и скорее всего, эта причина имеет не "астрономический" характер. Вряд ли Вам помогут на этом форуме...
Имею такой же окуляр. Использую на рефракторе-ахромате 102/1100. Показывает вполне прилично и без негативных последствий для здоровья вообще и зрения в частности...

Довольствуйся малым...

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Юджин ПарасюджинАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юджин Парасюджин
Re: Болят глаза от окуляра
« Ответ #58 : 23 Окт 2021 [08:08:07] »
Meade star pro az 80, мутный телескоп? В чёрном списке телескопов я его не видел, потому и купил.

Светосила Вашего телескопа небольшая. Относительное отверстие f/11,3. При таких параметрах эта труба будет удовлетворитеььно показывать почти с любым окуляром.
Глазная боль связана явно не с оптикой или механикой окуляра Svbony. Причина в чем-то другом, и скорее всего, эта причина имеет не "астрономический" характер. Вряд ли Вам помогут на этом форуме...
Имею такой же окуляр. Использую на рефракторе-ахромате 102/1100. Показывает вполне прилично и без негативных последствий для здоровья вообще и зрения в частности...
Вашего ответа вполне достаточно, спасибо. Но перед этим, мне пришлось пропустить через себя армию паяцев. Спасибо за ответ, буду искать подобные примеры на других форумах. В нашем городе есть астроклуб. Зайду туда и будем разбирать ситуацию при личной беседе. Надо протестить телескоп, призму, окуляр. Найти причину. Со зрением проблем нет и никогда не было, это можно сразу откинуть.
Эээ...Позис, Индезит, 6:57, рюкзак, яблоки...ещё из ведра воняет. По дороге на работу выкину.