Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Очередной развод или реально не знает цены  (Прочитано 1915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cicero

  • Гость
не надо думать, что дилеры так и норовят нажиться на покупателях.
Я не думаю об этом. Я это вижу, и с этим сталкиваюсь.

Еще раз повторюсь, если Вы считаете, что астробизнес в РФ такой прибыльный - почему Вы им не занимаетесь?
Потому что я не перекуп. Я зарабатываю деньги другим путем.

Да, при покупке "там" можно хорошо сэкономить. Если чисто оптика - норм. Но вот когда понимаешь, что сэкономил  , когда возникают проблемы с электроникой... Кто попадал, то знает. 
Кто попадал, тот знает, что есть Ivan7enych

В отличие от перекупов, я не жадный. Я готов переплатить за своё спокойство процентов 10-15. Но цифры приближаются к половине стоимости. А это уже грабёж.

Оффлайн Alex

  • Администратор сайта
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
не надо думать, что дилеры так и норовят нажиться на покупателях.
Я не думаю об этом. Я это вижу, и с этим сталкиваюсь.
--
В отличие от перекупов, я не жадный. Я готов переплатить за своё спокойство процентов 10-15. Но цифры приближаются к половине стоимости. А это уже грабёж.

Увы, всех подводных камней большинство не видят. Для этого нужно разбираться. Почему так взлетели цены, подробно писал дважды:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,194218.msg5413657.html#msg5413657
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,196317.msg5468681.html#msg5468681
« Последнее редактирование: 22 Ноя 2021 [17:44:33] от Alex »
Alex

Оффлайн Alex

  • Администратор сайта
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"

Да, при покупке "там" можно хорошо сэкономить. Если чисто оптика - норм. Но вот когда понимаешь, что сэкономил  , когда возникают проблемы с электроникой... Кто попадал, то знает. 
Кто попадал, тот знает, что есть Ivan7enych


Не спорю, Иван - помогает, здорово помогает. И нам тоже помогает. Но случаи бывают разные.
Alex

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Бизнес процесс торговли технологичными игрушками тоже не слишком прост. Кто должен оплачивать расходы по кредитам, офисам, складам, рекламе, работе с браком и ремонтными подрядчиками, оплачивать зарплаты сотрудников и формировать прибыль для развития предприятия? Если не клиенты, то кто? Откуда эти материальные средства должны возникнуть?

Cicero

  • Гость
Увы, всех подводных камней большинство не видят. Для этого нужно разбираться. Почему так взлетели цены, подробно писал дважды:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,194218.msg5413657.html#msg5413657
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,196317.msg5468681.html#msg5468681
Я читал все эти темы. И лично Вас я понимаю, и Вам сочувствую. Но меня, как конечного потребителя, все эти кунштюки мало интересует. Меня интересует только конечная стоимость товара на витрине. Если на витрине справа этот товар стОит вполовину дешевле, чем такой же витрине слева, то о каких моих терзаниях при выборе вообще идет речь?
« Последнее редактирование: 22 Ноя 2021 [18:23:28] от d.o.a. »

Cicero

  • Гость
Бизнес процесс торговли технологичными игрушками тоже не слишком прост. Кто должен оплачивать расходы по кредитам, офисам, складам, рекламе, работе с браком и ремонтными подрядчиками, оплачивать зарплаты сотрудников и формировать прибыль для развития предприятия? Если не клиенты, то кто? Откуда эти материальные средства должны возникнуть?
Встречный вопрос. Почему Покупатель, имея альтернативу, должен  крупно переплачивать за развитие чьего-то бизнеса?

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Встречный вопрос. Почему Покупатель, имея альтернативу, должен  крупно переплачивать за развитие чьего-то бизнеса?
Возможно и не должен, если он сознательно хочет отнять у своих детей возможность потрогать телескоп в магазине и загореться астрономией от обилия астротехники...

Cicero

  • Гость
Встречный вопрос. Почему Покупатель, имея альтернативу, должен  крупно переплачивать за развитие чьего-то бизнеса?
Возможно и не должен, если он сознательно хочет отнять у своих детей возможность потрогать телескоп в магазине и загореться астрономией от обилия астротехники...
А я в магазине никогда и не трогал телескоп. А сейчас у меня их три.

Оффлайн Alex

  • Администратор сайта
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Бизнес процесс торговли технологичными игрушками тоже не слишком прост. Кто должен оплачивать расходы по кредитам, офисам, складам, рекламе, работе с браком и ремонтными подрядчиками, оплачивать зарплаты сотрудников и формировать прибыль для развития предприятия? Если не клиенты, то кто? Откуда эти материальные средства должны возникнуть?
Встречный вопрос. Почему Покупатель, имея альтернативу, должен  крупно переплачивать за развитие чьего-то бизнеса?

Никто не заставляет переплачивать. Покупатель покупает там, где ему выгоднее. Выгода, это, правда, не всегда дешевле. Но вы специально уходите от темы?  Вопрос же был поставлен иначе:

Здесь вопрос: это очередной развод, или дилер реально не знает цены?
Alex

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
А я в магазине никогда и не трогал телескоп. А сейчас у меня их три.
В массовом обслуживании решает статистика, а не личные обстоятельства!

А так вообще прекрасно, что Китай дорожает - лет через 5 опять можно будет отечественное покупать!

Оффлайн vladimir-alabai

  • *****
  • Сообщений: 1 260
  • Благодарностей: 107
    • Сообщения от vladimir-alabai
Немного не в тему  но  Астрономические -товары узкий рынок с невысокой мажой и большим сроком оборачиваемости  , а вот товары широкого потребления например продукты и наценка 100-150% в сетевых магазинах где есть монопольный и картельный сговор об этом мы не говорим :D.

  А отечественного нет :'( и не будет :'( нет рынка
Алькор +

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Немного не в тему  но  Астрономические -товары узкий рынок с невысокой мажой и большим сроком оборачиваемости
Это не скоропорт, а наценки немалые - 30-50% в рознице, а уж производитель получает меньше трети.

Отечественное будет, когда население окончательно обнищает, до этого уже недалеко...

Оффлайн vladimir-alabai

  • *****
  • Сообщений: 1 260
  • Благодарностей: 107
    • Сообщения от vladimir-alabai
Отечественное будет, когда население окончательно обнищает, до этого уже недалеко...

Алексей  спасибо ^-^ обнадежили :'(
Алькор +

Cicero

  • Гость
Никто не заставляет переплачивать. Покупатель покупает там, где ему выгоднее.
Прямо вообще никто? А кто же мешает делиться подобной информацией на форуме? Ведь существуют программные ограничения на вставку в текст сообщений, касающихся ссылок на русскоязычные сайты, торгующие астротоварами. Или мне неоднократно померещилось...

Выгода, это, правда, не всегда дешевле.
Это не я сказал.

Но вы специально уходите от темы?
От темы я не ухожу, но и развивать её не вижу смысла. Вы отвечаете слишком абстрактно и обобщенно. Это не диалог.
Да и не пытаюсь я тут вскрыть "мировой заговор". Сапиенти сат.

Оффлайн Alex

  • Администратор сайта
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Никто не заставляет переплачивать. Покупатель покупает там, где ему выгоднее.
Прямо вообще никто? А кто же мешает делиться подобной информацией на форуме? Ведь существуют программные ограничения на вставку в текст сообщений, касающихся ссылок на русскоязычные сайты, торгующие астротоварами. Или мне неоднократно померещилось...

Покупать, делиться информацией - пожалуйста. Никто не запрещает, а вот давать ссылки - это уже немного другое. Вы опять уходите от темы. :)

Тема ссылок обсуждалась уже много раз. Этот вопрос закрыт.
Alex

Оффлайн Engus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 0
  • Никогда не вешай носа, иначе не увидишь звёзд
    • Сообщения от Engus
Здесь вопрос: это очередной развод, или дилер реально не знает цены?
Да, при покупке "там" можно хорошо сэкономить. Если чисто оптика - норм. Но вот когда понимаешь, что сэкономил  :'(, когда возникают проблемы с электроникой... Кто попадал, то знает.  :facepalm:

Алексей, загляните в соседнюю ветку https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,197081.0.html, хотелось бы услышать Ваше мнение, Вы как никак причастны к этому тоже. Монтировку покупал у Вас, Вы мне ее посоветовали. Обращался к Вам с проблемой, Вы отправили в СЕРВИС. Дальше - то что описано в первом посте.
DeepSky 80/480 Triplet Apo, SW Evostar 72ED, БПЦ 12х45, EQ5, HEQ5, Canon 600Da, ASI 183 MC Pro

Оффлайн Alex

  • Администратор сайта
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Алексей, загляните в соседнюю ветку https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,197081.0.html, хотелось бы услышать Ваше мнение, Вы как никак причастны к этому тоже. Монтировку покупал у Вас, Вы мне ее посоветовали. Обращался к Вам с проблемой, Вы отправили в СЕРВИС. Дальше - то что описано в первом посте.

8) А напрямую мне написать в личку или на почту магазина?
Вот интересное обращение  :-[
На след. неделе будем разбираться. Отвечу.
Alex