Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: В школах отменили урок астрономии  (Прочитано 105037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Podarok

  • Гость
Re: В школах отменили урок астрономии
« Ответ #300 : 20 Янв 2007 [03:56:20] »
Но астрономии тут тоже в школах нет.  :-\ Хотя явно была, и не так давно, т.к. в кабинете физики в шкафах стоят рядком глобусы со звездным небом, а в одном ящике мы нашли кольца для трубы телескопа, стало быть может даже и ночью вылазки делались, возможно был астрономический кружок.

Оффлайн Ira

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Ira
Re: В школах отменили урок астрономии
« Ответ #301 : 20 Янв 2007 [22:34:35] »
Кстати, господа, вам не кажется, что даже этот замечательный форум немного "опопсел"? Пришло много нового народу, которые хватаются за телескопы, не зная как найти полярную звезду и не желая читать книги. Простите, утрирую, но есть доля правды. Что вы думаете по этому поводу? Всё имхо.

 ??? Мне немного странно и страшно читать такие мысли. Я не думаю, что человек, не желающий изучать и заниматься астрономией по-настоящему, будет "хвататься" за телескоп и заходить на астрономические форумы. Или этот форум только для профи?
В нашей стране много таких уголков, где жаждующий знаний и умений человек не может их получить только потому, что негде и не с чем. И зачастую Интернет - единственная возможность получить хоть что-то. Вот я лично вчера случайно набрела на этот форум, а потом весь вечер прыгала по квартире от радости, т.к. среди моих знакомых нет людей, с которыми я могла бы пообщаться по теме астрономии на нормальном уровне. А тут реальная возможность приумножить мои неглубокие знания. Вобщем, я возмущена. ;)
Хотите знать, как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров? Пишите в личку!

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: В школах отменили урок астрономии
« Ответ #302 : 20 Янв 2007 [22:53:52] »
Просто доступ к интернету последние год-два получили широкие массы, и на форуме уже много "людей с улицы". Ну, так это же  прекрасно, целиком согласен с Ira!
К тому же давно проверено всем интернетом - многие новички в итоге вырастают в гуру.  ^-^ Даже на нашем форуме масса примеров.

И еще - с другой стороны, как ни странно, в прошлом году на форум пришло (зарегистировалось) много профессионалов. Значит, оценили форум по достоиству и они.  8) Пусть цветет сто цветов!  :D
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн GRG

  • *****
  • Сообщений: 805
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от GRG
Re: В школах отменили урок астрономии
« Ответ #303 : 21 Янв 2007 [10:17:54] »
Уважаемые, против новичков я ничего не имею, ведь я сам себя к ним отношу.  :)  Просто я хотел сказать, что немного потерялась серьёзность, имхо. А так-то, конечно, я желаю форуму всего хорошего и я сам когда-то "прыгал по квартире", узнав про это замечательное место.  ;)

Оффлайн Ваван

  • *****
  • Сообщений: 1 801
  • Благодарностей: 45
  • Полубечко Владимир
    • Сообщения от Ваван
Re: В школах отменили урок астрономии
« Ответ #304 : 21 Янв 2007 [10:32:21] »
...Просто я хотел сказать, что немного потерялась серьёзность, имхо...
Привет.
Возможно, только не следует рассматривать форум в целом (ИМХО). Я имею в виду, что в разных разделах "живут" разные пользователи.
Новичок, скорее всего заходит в "Клуб" или "товары для любителей астрономии", задает вопросы (здесь и потерялась серьезность).
Более опытные интересуются Астронаблюдениями.
Что же касается Астрофото, Телескопостроение - там вы увидите профи.
Hubble Optics UL16" f/5

Оффлайн GRG

  • *****
  • Сообщений: 805
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от GRG
Re: В школах отменили урок астрономии
« Ответ #305 : 21 Янв 2007 [10:38:11] »
Моё мнение, конечно, субъективно, но позвольте заметить, что я читаю форум года 4, а зарегистрирован года 2 уже... За это время я многое повидал и вот сейчас вижу то, что вы цитировали, имхо.  :) Конечно, против действительно профи я ничего не имею, я лишь переполнен уважением.  ;)
И я не говорю, что здесь плохо или тп, здесь тепло и уютно, ведь нас объединяет общее дело. Такое дело, которое почти не позволяет общаться в реале и другого варианта нам не оставляет, имхо. Мне здесь нравится.  :)

Impostor

  • Гость
Re: В школах отменили урок астрономии
« Ответ #306 : 21 Янв 2007 [12:55:59] »
Кстати, господа, вам не кажется, что даже этот замечательный форум немного "опопсел"? Пришло много нового народу, которые хватаются за телескопы, не зная как найти полярную звезду и не желая читать книги. Простите, утрирую, но есть доля правды. Что вы думаете по этому поводу? Всё имхо.
Очень похоже. Жаль...

Оффлайн Александр Вольф

  • *****
  • Сообщений: 3 325
  • Благодарностей: 104
  • Stellarium Developer
    • Skype - alex.v.wolf
    • Jabber - alex.wolf@jabber.ru
    • DeepSkyHosting: alexwolf
    • Сообщения от Александр Вольф
    • 47 Tucanae
Re: В школах отменили урок астрономии
« Ответ #307 : 21 Янв 2007 [20:40:30] »
Очень похоже. Жаль...

Все в наших руках (с) не помню чей. Степень "попсовости" любого форума зависит от пользователей этого форума.
С уважением, Александр
Астротоп | Stellarium: donate | KStars
SW ED80/SW AllView GOTO | Celestron 15x70 | Celestron 25-125x80 | Veber 25x100

Оффлайн GRG

  • *****
  • Сообщений: 805
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от GRG
Re: В школах отменили урок астрономии
« Ответ #308 : 21 Янв 2007 [21:06:48] »
Да, в наших. Вот например, чтобы избавиться от некоторого колва не очень интересных тем можно к каждой ветке небольшой фак написать, а это большой труд, но это уже для обсуждения  в другой теме.

Оффлайн traveller

  • ****
  • Сообщений: 347
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от traveller
Re: В школах отменили урок астрономии
« Ответ #309 : 22 Янв 2007 [09:17:47] »
Я считаю, астрономия должна быть в школе. А еще я бы ввел логику!

Оффлайн GRG

  • *****
  • Сообщений: 805
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от GRG
Re: В школах отменили урок астрономии
« Ответ #310 : 22 Янв 2007 [09:35:35] »
Я думаю логику рановато в школе, ведь из всей молодёжи, сознательной 2 %! Утрирую конечно, но, имхо, рано.
Ещё вопрос, сейчас новые учебники по астрономии существуют вообще, нет? Или они все за 80й год...  :( Скоро получится так: учебники не будут писаться, т.к. нет астрономии, а астрономии не будет из-за отстутствия актуальных учебников.  ;D

Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 149
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
Re: В школах отменили урок астрономии
« Ответ #311 : 22 Янв 2007 [11:04:12] »
Я думаю логику рановато в школе, ведь из всей молодёжи, сознательной 2 %! Утрирую конечно, но, имхо, рано.

Извините, если логике не научат в школе, то когда? А ссылкой на несознательность можно оправдать отсутствие необходимости учить чему-бы-то-ни-было вообще.
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2

Impostor

  • Гость
Re: В школах отменили урок астрономии
« Ответ #312 : 22 Янв 2007 [11:08:56] »
Я думаю логику рановато в школе, ведь из всей молодёжи, сознательной 2 %! Утрирую конечно, но, имхо, рано.

Извините, если логике не научат в школе, то когда? А ссылкой на несознательность можно оправдать отсутствие необходимости учить чему-бы-то-ни-было вообще.

Кто-нибудь видел список дисциплин, которые Пушкин учил?

Оффлайн traveller

  • ****
  • Сообщений: 347
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от traveller
Re: В школах отменили урок астрономии
« Ответ #313 : 22 Янв 2007 [11:23:20] »
=Я думаю логику рановато в школе, ведь из всей молодёжи, сознательной 2 %!=

Вот потому-то и надо вводить логику! Этой науке сызмальства нужно учить. Как, кстати, и астрономии.

Impostor

  • Гость
Re: В школах отменили урок астрономии
« Ответ #314 : 22 Янв 2007 [11:47:02] »
=Я думаю логику рановато в школе, ведь из всей молодёжи, сознательной 2 %!=

Вот потому-то и надо вводить логику! Этой науке сызмальства нужно учить. Как, кстати, и астрономии.
Sorry.

Оффлайн GRG

  • *****
  • Сообщений: 805
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от GRG
Re: В школах отменили урок астрономии
« Ответ #315 : 22 Янв 2007 [20:17:37] »
Логику можно и на ВУЗ повесить... Просто детям можно хоть что в принципе преподавать, а вот воспринимать в серьёз они будут не многое. Это очень спорный вопрос.

Оффлайн 4D

  • *****
  • Сообщений: 4 501
  • Благодарностей: 273
  • Skywatcher 1501PHEQ5+ЗРТ-460М + Canon 450Da + Iris
    • Skype - excentrisitet0.017
    • Сообщения от 4D
Re: В школах отменили урок астрономии
« Ответ #316 : 22 Янв 2007 [20:23:16] »
Логику можно и на ВУЗ повесить... Просто детям можно хоть что в принципе преподавать, а вот воспринимать в серьёз они будут не многое. Это очень спорный вопрос.
А не поздовато ли? Это ещё с яслей проходить надо. ИМХО.
Во имя апертуры и светосилы и фокусного расстояния.

Мои фотографии   Мой ЖЖ с ЗАТМЕНИЕМ 2015!!!

Оффлайн GRG

  • *****
  • Сообщений: 805
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от GRG
Re: В школах отменили урок астрономии
« Ответ #317 : 22 Янв 2007 [21:21:36] »
По-моему, у нас с Вами разные представления о логике.  :)

Podarok

  • Гость
Re: В школах отменили урок астрономии
« Ответ #318 : 22 Янв 2007 [23:40:01] »
Ехал я как-то в автобусе, слышал разговор двух студентов у которых какраз логика была в тот момент, говорят ничего логичного там нет  ;D ;D ;D

Оффлайн GRG

  • *****
  • Сообщений: 805
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от GRG
Re: В школах отменили урок астрономии
« Ответ #319 : 22 Янв 2007 [23:58:01] »
Вот и я про тоже. ;D ВУЗовское понятие логика - настоящий гемморойный предмет.  :) Детям этого не воспринять...