Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескоп из большого советского объектива Телемар 7М  (Прочитано 7978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн sky-manАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 186
  • Благодарностей: 564
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Специально померил 60-67 метров -по чужой крыше ходить не дадут))
Лапшу на уши уж вешать не надо людям, 25 метров:
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Otto -99

  • ***
  • Сообщений: 114
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Otto -99
Специально померил 60-67 метров -по чужой крыше ходить не дадут))
Лапшу на уши уж вешать не надо людям вешать 25 метров:


А может не будем выдумывать вам?
Участок 5.5 соток снимал не у окна как вы а во дворе у себя  что дальше конечно !
25 метров ваши выдумки!
И смотрите вы не туда :D
ждите фото Юпитера-тогда и поговорим!
Телескоп из обьектива Телемар-7М 1:7 F-1000мм

Онлайн sky-manАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 186
  • Благодарностей: 564
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
25 метров ваши выдумки!
Ну покажите на Гугл карте линейку.
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Otto -99

  • ***
  • Сообщений: 114
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Otto -99
25 метров ваши выдумки!
Ну покажите на Гугл карте линейку.
=А может ВАМ дать ключи от квартиры где деньги лежат?=
Вот .
Признайтесь я добился лучшего качества чем вы -конечно не идеально но это думаю уже не важно.
Телескоп из обьектива Телемар-7М 1:7 F-1000мм

Онлайн sky-manАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 186
  • Благодарностей: 564
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
25 метров ваши выдумки!
Ну покажите на Гугл карте линейку.
=А может ВАМ дать ключи от квартиры где деньги лежат?=
Вот .
Признайтесь я добился лучшего качества чем вы -конечно не идеально но это думаю уже не важно.


Это вы зеркало используете чтобы увеличить расстояние?
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Онлайн sky-manАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 186
  • Благодарностей: 564
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
снимал не у окна как вы а во дворе у себя  что дальше конечно !
Хорошо, вы сами пишите что не с окна снимаете, и на вашем фото тоже видно что с огорода снимок. 25 метров метров тут, а не как вы показали линейку в гугле от окна назад потом вперёд.




Эти 25 метров которые вы выдавали за 70 метров опустим. Покажите Юпитер и все встанет на свои места.
« Последнее редактирование: 16 Окт 2021 [21:51:55] от sky-man »
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Otto -99

  • ***
  • Сообщений: 114
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Otto -99
Это старые гугл фото !
И я лучше знаю откуда я снимаю !
Больше я вам не отвечаю-я добился лучшего качества чем вы!
На этом точка. Разговор закончен! >:D
Телескоп из обьектива Телемар-7М 1:7 F-1000мм

Онлайн sky-manАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 186
  • Благодарностей: 564
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Это старые гугл фото !
Старые гугл фото? Серьезно?
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн поручик

  • ***
  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от поручик
я добился лучшего качества чем вы!
Я не очень понял к чему вы всё время повторяете это))
Езжайте за город и получайте удовольствие от наблюдений, сделайте снимки на телефон Юпитера для оценки качества объектива для тех кому эта тема интересна.
Не важно, хорошим оно будет или не очень, мы же не в клубе меряльщиков у кого "труба" длиннее и разрешение круче. Многие и с простыми биноклями наблюдают, главное получать удовольствие от процесса, а не гнаться за каким-то признанием на форуме или ещё где.

Оффлайн Otto -99

  • ***
  • Сообщений: 114
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Otto -99
я добился лучшего качества чем вы!
Я не очень понял к чему вы всё время повторяете это))
Езжайте за город и получайте удовольствие от наблюдений, сделайте снимки на телефон Юпитера для оценки качества объектива для тех кому эта тема интересна.
Не важно, хорошим оно будет или не очень, мы же не в клубе меряльщиков у кого "труба" длиннее и разрешение круче. Многие и с простыми биноклями наблюдают, главное получать удовольствие от процесса, а не гнаться за каким-то признанием на форуме или ещё где.
Да конечно фото Юпитера будет , просто упрямство некоторых товарищей-которые нам не товарищи.. Очевидные вещи не признает.
Юпитер всё покажет .. Чуда не жду но и качество которого я добился -явно не подкачает ..жду погоды..
Телескоп из обьектива Телемар-7М 1:7 F-1000мм

Оффлайн Dmitry777

  • *****
  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от Dmitry777
Специально померил 60-67 метров -по чужой крыше ходить не дадут))
Ну не плохо... Если считать шаг резьбы на болтах как 1,5мм, то уверенно разрешается 5" (угловых секунд). Реально получается еще меньше, примерно в 2 раза, то есть 2,5"

Спасибо огромное! Ну наконец то профи признали качество картинки которого я добился от  Телемар 7М !
Теперь осталось с мобильником разобраться и набраться опыта ..
Otto-99, у вас телефоном через окуляр всё равно не получиться лучше чем если снять в прямом фокусе + Барлоу. На нормальной Монти а не на коленках. С отюстированой трубой...  Это не возможно в принципе.

По идее, если хотите сравнивать тогда надо нормальный заводской ахромат рядом ставить и одновременно при одном сиинге, на одинаковые камеры снимать.

Гм.. извините вы представляете его стоимость  (нормальный заводской ахромат рядом ставить) Монти самоделка -для самоделки пойдёт..
Моя задача показать полосы Юпитера и Луну-глазом вижу а в фото пока нет..
Есть потенциал у  (обрубка)Телемар 7М даже с к.. трубой-зачернёной внутри и диафрагмой.. :)
Есть! :)
ну Вы хотя бы снимайте в прямом фокусе астрокамерой или зеркалкой.
Кадры с телефона через окуляр вообще ни о чём...
Со снимками телефоном не заморачивайтесь. Они ни чего не покажут.
Самодельный ручной телескопчик 50/200 16Х,  28Х
Из того что в шкафу с всяким хламом нашёл. )))

Оффлайн Otto -99

  • ***
  • Сообщений: 114
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Otto -99
Специально померил 60-67 метров -по чужой крыше ходить не дадут))
Ну не плохо... Если считать шаг резьбы на болтах как 1,5мм, то уверенно разрешается 5" (угловых секунд). Реально получается еще меньше, примерно в 2 раза, то есть 2,5"

Спасибо огромное! Ну наконец то профи признали качество картинки которого я добился от  Телемар 7М !
Теперь осталось с мобильником разобраться и набраться опыта ..
Otto-99, у вас телефоном через окуляр всё равно не получиться лучше чем если снять в прямом фокусе + Барлоу. На нормальной Монти а не на коленках. С отюстированой трубой...  Это не возможно в принципе.

По идее, если хотите сравнивать тогда надо нормальный заводской ахромат рядом ставить и одновременно при одном сиинге, на одинаковые камеры снимать.

Гм.. извините вы представляете его стоимость  (нормальный заводской ахромат рядом ставить) Монти самоделка -для самоделки пойдёт..
Моя задача показать полосы Юпитера и Луну-глазом вижу а в фото пока нет..
Есть потенциал у  (обрубка)Телемар 7М даже с к.. трубой-зачернёной внутри и диафрагмой.. :)
Есть! :)
ну Вы хотя бы снимайте в прямом фокусе астрокамерой или зеркалкой.
Кадры с телефона через окуляр вообще ни о чём...
Со снимками телефоном не заморачивайтесь. Они ни чего не покажут.
Ок..но у меня нет астрокамеры  ,но есть BenQ GH600
Матрица:1/2.3", 16 МПиксФокусное расстояние:25—525 ммСветосила объектива:f/3.1—f/5.8Размер снимка:4608х3456 пиксДиапазон ISO:100-6400Экран:3 ''-может его применить?
Всё таки речь о самоделке..Очень Хорошие телескопы удел очень  богатых :'( или больных ..астрономией. ;)
Буду пробовать и мобилкой и BenQ GH600-кривая вывезет..или нет..Будем посмотреть..и там и там  :)
Телескоп из обьектива Телемар-7М 1:7 F-1000мм

Оффлайн NL[108]

  • *****
  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 32
  • Минуты размышлений экономят годы
    • Сообщения от NL[108]
Юпитер всё покажет

По молодости тоже баловался со всякими не очень подходящими объективами, что удавалось достать. Обычно на полную апертуру они показывали хуже, чем с небольшим диафрагмированием. Попробуйте сделать несколько диафрагм, скажем 130, 120, 110 мм и ставьте их по очереди перед объективом. Так опытным путем определите некую оптимальную.

Кстати, на фото смотрю как раз на Юпитер. В 2007 году он тоже был низко над горизонтом.  :)   И тоже использую передний компонент какого-то советского объектива. С диафрагмой 60 мм хорошо показывал при фокусе около 350 мм.  Линза Барлоу из теодолита советского была взята.  И полосы Юпитера и кольцо Сатурна были видны хорошо.
« Последнее редактирование: 17 Окт 2021 [04:32:02] от NL[108] »

Оффлайн Otto -99

  • ***
  • Сообщений: 114
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Otto -99
Юпитер всё покажет

По молодости тоже баловался со всякими не очень подходящими объективами, что удавалось достать. Обычно на полную апертуру они показывали хуже, чем с небольшим диафрагмированием. Попробуйте сделать несколько диафрагм, скажем 130, 120, 110 мм и ставьте их по очереди перед объективом. Так опытным путем определите некую оптимальную.

Кстати, на фото смотрю как раз на Юпитер. В 2007 году он тоже был низко над горизонтом.  :)   И тоже использую передний компонент какого-то советского объектива. С диафрагмой 60 мм хорошо показывал при фокусе около 350 мм.  Линза Барлоу из теодолита советского была взята.  И полосы Юпитера и кольцо Сатурна были видны хорошо.
Спасибо! Конечно всё сделаю. жду погоды..
Телескоп из обьектива Телемар-7М 1:7 F-1000мм

Оффлайн Lex1

  • *****
  • Сообщений: 2 257
  • Благодарностей: 165
    • Сообщения от Lex1
может его применить?
Зависит от того, как она снимает видео. Стекинг при съёмке планет обязателен, так что телефон может и выиграть.

Онлайн sky-manАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 186
  • Благодарностей: 564
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Я не очень понял к чему вы всё время повторяете это))
Езжайте за город и получайте удовольствие от наблюдений, сделайте снимки на телефон Юпитера для оценки качества объектива для тех кому эта тема интересна.
Потому что человек не собирается получать никакого удовольствия от Юпитера. Ему просто не понравился объективный обзор этого слабого объектива Телемар 7 в сравнении с SW 1025 в этой теме. И он его продолжает прадавать на авито сейчас за 15000 руб. Человек хочет всех убедить что стоит его покупать. Иначе любой кто погуглит и почитает эту тему никогда эту линзу не возьмёт. Вот объявление:
https://www.avito.ru/kazan/fototehnika/teleskop-obektiv_telemar-7m_17_f-1000mm_2224131831?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing





Я сначала тоже хотел поверить тому что написал в объявлении, было указано что объектив показывает лучше зеркального телескопа, а у продавца был Ньютон Celestron С6 если не изменяет память на форуме он продавал, но оказалось это все пшиком после простого сравнения с простой 100мм трубой, Телемар 7 был побит, причём очень жестко. Вторая половинка так и не была найдена, продавец вешает лапшу на уши, сам продавец пишет в теме что ему скоро пришлют вторую половину объектива и он соберёт целый объектив, а сам продает первую половину на авито уже по сниженной с 40 до 15 тр цене. Я даже поначалу поверил всему этому, что человек собирает себе телескоп из двух половин целого объектива, но теперь все встало на свои места. Не хочу давать оценок, в принципе всё понятно.
« Последнее редактирование: 19 Окт 2021 [15:36:39] от sky-man »
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Алексей Николаевич.

  • *****
  • Сообщений: 5 200
  • Благодарностей: 323
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алексей Николаевич.
И чего на человека накинулись? :o
Продаёт,заметьте,честно написано всё...
Для искусного фотографа это находка.
Да и по телескопу тема не закрыта...
И пусть продаёт,может почитал здесь,и решил на заводской телескоп-быстрый рефрактор собрать сумму...
И ничего плохого не вижу здесь... ;)
Просто было бы жаль линзы классные,если бы они где-то валялись,грибком зарастали,а кто то купит,будет с ним играться,что то делать,это ж только на пользу,мозг развивает...
Или не хотите у наших людей развитых мозгов? :o :police:
(Это не сарказм,всё честно)...

Оффлайн lx75

  • *****
  • Сообщений: 1 691
  • Благодарностей: 78
  • Алексей
    • Сообщения от lx75
Потому что человеку не понравился мой объективный обзор этого слабого объектива Телемар 7 в сравнении с SW 1025. И он его продолжает прадавать на авито сейчас за 15000 руб.
Какое Вам дело, что владелец продает "объектив"? В начале темы сами увлеченно пытались из него сделать телескоп. Когда не получилось продавец отменил сделку и Вы посчитали это правильным. А теперь его "топите".

Оффлайн Алексей Николаевич.

  • *****
  • Сообщений: 5 200
  • Благодарностей: 323
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алексей Николаевич.
Кстати,насчёт диафрагмировать,тоже надо пробовать... До 80-100 мм с апертурой,этот блок может явно получше показать...))

Оффлайн Алексей Николаевич.

  • *****
  • Сообщений: 5 200
  • Благодарностей: 323
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алексей Николаевич.
Не стоит спорить так горячо,товарищи...))
Всё само устаканится,или хозяин сделает,или будущий хозяин сделает...
Хуже всего,если будет просто в гараже, :o валяться и гнить...