Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как работать с камерой Т7С? Как работать в программах обработки?  (Прочитано 2007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гражданин РФ

  • Гость
Уменьшая свет в программе SharpCap,я увеличиваю количество шумов в постобработке?Кривая качества в Стеккере из чего строится?

Оффлайн Night Sky

  • *****
  • Сообщений: 5 043
  • Благодарностей: 972
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Night Sky
Уменьшая свет в программе SharpCap,я увеличиваю количество шумов в постобработке?Кривая качества в Стеккере из чего строится?

на кривую качества в стакерте можно не смотреть, она весьма условная . Качество кадров надо визуально  оценивть(на глаз)

в  SharpCap  шумы растут  только при увеличении гейна , если не рассматривать реально большие выдержки ,0,5  секунды и выше. По этому  желательно чтоб гейн всегда был ближе к нулю . 

PS   поснимал я без ведения ,  с разгоном  без ведения  качество ролика очень сильно падает  , так как при перемещении детали в кадре она деформируется. Я так понимаю  камера  и комп в связке  не успевают правильно  записывать движущиеся обьекты . Возможно проблема  решается дальнейшим уменьшением выдержки
Наблюдаю  с 1986 года 

Телескопы sw dob 10" , Тал -1 (Мицар)
Биноприставка Deepsky
Экваториальная платформа для Добсона
Камеры celestron skyris 274c , T7

Гражданин РФ

  • Гость
Гейн-это уровень света?Почему возникают шумы при постобработке? Почему не удаётся добиться резкости?
« Последнее редактирование: 10 Сен 2021 [18:04:09] от Vlad 67 »

Оффлайн Night Sky

  • *****
  • Сообщений: 5 043
  • Благодарностей: 972
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Night Sky
Гейн-это уровень света?

гейн- это усиление общего сигнала  с камеры . Он  усиливает  всё , и полезный сигнал и шум . Причем шум  не прпорционально начинает лезть при боьших значениях гейна. Так  что  как рекомендуют .  не выставлять по возможности гейн выше 30 процентов от максимума
Наблюдаю  с 1986 года 

Телескопы sw dob 10" , Тал -1 (Мицар)
Биноприставка Deepsky
Экваториальная платформа для Добсона
Камеры celestron skyris 274c , T7

Гражданин РФ

  • Гость
Последние фотографии планет-предел или ещё можно выжать?

Оффлайн Night Sky

  • *****
  • Сообщений: 5 043
  • Благодарностей: 972
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Night Sky
Последние фотографии планет-предел или ещё можно выжать?

ну вот   такой  результат у меня получился с ведением - этот  можно улучшит точно. Тем более если при обработке использовать деротацию

Вы снимаете без ведения , я не пробовал этой связкой  снимать юп без ведения ,  по этому пока не могу ответить что можно выжать. Надо  пробовать, но у нас погоды нет  . Я думаю  можно получить что то около этого ,  но   прийдется весьма повозиться
Наблюдаю  с 1986 года 

Телескопы sw dob 10" , Тал -1 (Мицар)
Биноприставка Deepsky
Экваториальная платформа для Добсона
Камеры celestron skyris 274c , T7

Гражданин РФ

  • Гость
С шумами разобрался.Было много плохих кадров.
Сейчас заснял Юпитер и обработал.
Сколько кадров складывали в обработку из скольки?
Вы по-прежнему снимаете через форточку? Если так, то вы открываете комнату, выветриваете её, даёте телескопу остыть? Почти все ваши фото расплывчатые... либо вы не термостабилизируете телескоп, либо складываете слишком много кадров (где с лучшими кадрами попадают и мыльные).

Гражданин РФ

  • Гость
Один из участков Луны.Море ясности_Апеннины. Одиночник.Мицар Тал-1. Немного мешала туча.Пробовал поснимать этой камерой Т7С с монтировки с ведением.По планетам результат не изменился- одинаково с монтировкой Добсона.
« Последнее редактирование: 18 Сен 2021 [14:38:04] от Vlad 67 »

Оффлайн hiparon

  • *****
  • Сообщений: 795
  • Благодарностей: 187
  • Не будет он напрасным , наш подвиг благородный и в
    • Skype - hipatomsk
    • DeepSkyHosting: hiparon
    • Сообщения от hiparon
Один из участков Луны.Море ясности_Апеннины. Одиночник.Мицар Тал-1. Немного мешала туча.Пробовал поснимать этой камерой Т7С с монтировки с ведением.По планетам результат не изменился- одинаково с монтировкой Добсона.
Ну наконец то , что то более менее вменяемое получилось ! Для одиночника весьма не плохо , можно поздравить .
 Только вот желательно ориентацию фото поправить , обычно север вверху .
Вот вам заветная тайна , вот отчего и зачем , из огоньков случайных мы не случайные всем ...