Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Серая зона в 250-300 км от МКад,возможно ли?  (Прочитано 843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Степан РазинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Степан Разин
Здравствуйте,очень хотелось бы поехать на наблюдения в серую зону,250-300 км от Мкада,авто ситроен берлинго,может кто нибудь знает место наблюдения-подскажите пожалуйста
Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Эх ты, бедняга!(М.Горький)

Оффлайн MURENA

  • *****
  • Сообщений: 1 806
  • Благодарностей: 89
  • Бинонаблюдатель.
    • Сообщения от MURENA
Не так давно кто-то хотел проверить "серый кусок"  на западе . Похоже ещё не сподобился . На юге и востоке , серой зоны нет .  \до 300 км. \
Все куры передохли , высылайте новый телескоп . (с)

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 125
  • Благодарностей: 411
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Слышал, москвичи на наблюдения ездят под Рязань, это около 300км. Но то было в начале нулевых.
Ты не один

Оффлайн V-V-V

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 48
    • Сообщения от V-V-V
Здравствуйте,очень хотелось бы поехать на наблюдения в серую зону,250-300 км от Мкада,авто ситроен берлинго,может кто нибудь знает место наблюдения-подскажите пожалуйста
По весне была попытка выехать в потенциально серую (хотя скорее синюю) зону севернее Торопца (450 км от МКАД). Успехом не увенчалась, т.к. на месте была облачность, и, что там с темнотой неба, так понять и не удалось. Подробнее можно прочитать тут: Торопецкий район. Разведка докладывает. Даёшь регулярные астрослёты!. Этой осенью собираюсь повторить вылазку.
Ещё потенциально тёмное место - за Ржевом по дороге на Селижарово (около 300 км от МКАД). Насчёт этого района лучше спросить у Владимир ARS. Он, кстати, тоже по весне собирался в Торопецкий район (Выезд в Торопацу (синяя зона по риге) ), но не сложилось.
SW BK 909AZ3

Онлайн Полосатый

  • *****
  • Сообщений: 1 632
  • Благодарностей: 54
  • :)
    • Instagram: polosatyii
    • Сообщения от Полосатый
Мой путь занимает от дома до точки 320 км., у меня там правда родственники. Это Рязанская обл. Касимовский район. Самая что ни на есть серая зона. Дорога правда жесть.
Dob 10", SW 2001, AYO (HDAZ); Canon 550d
*****
Когда я смотрю на усеянный звездами небосвод, из головы у меня улетучиваются даже те скудные сведения из астрономии, которыми я обладаю.

Оффлайн Compositor

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 54
  • Почему этот свет согревает?
    • Сообщения от Compositor
Ровно 200 км от МКАД по Варшавскому шоссе, район Юхнов - Людково - Долгое - Спас-Деменск. Много лет эта область почему-то неразведана. Более конкретные точки (непроверенные) обсуждались тут: страница 6 "безмашинной" темы
Например, холм возле Долгого: 54.548437, 34.525314

В этих краях Diant ездил семейные выезды еще ближе, порядка 180км от МКАД, в хорошую голубую зону: Выезд по М3 (новая точка «Курганы-Семеновское», 54.8929 - 35.3726), синяя зона, SQM 21.4
« Последнее редактирование: 18 Авг 2021 [08:24:18] от Compositor »

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Ровно 200 км от МКАД по Варшавскому шоссе, район Юхнов - Людково - Долгое - Спас-Деменск. Много лет эта область почему-то неразведана
Там ловить нечего от слова совсем. Ключевое слово - Людиново.