Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пандемия на планете с множеством видов разумных существ  (Прочитано 2109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Вообще-то последствия инфекций с заданным уровнем контагиозности, длительностью инфекционного цикла и вирулентностью должны быть хорошо известны экономистам - иначе это фиговые экономисты.
ты слишком высокого мнения об иканамисах... .. они сцуко даже дефицит онтенейров в конце прошлогогоода предсказать не могли... экеономика ноуко типа ботаники

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
на Земле практически уже лет 100 единая глобальная цивилизация
А почему, собственно, не 2000? Ведь именно, в то время г-ном Христом была предпринята первая попытка Глобализации мира. И весьма небезуспешно.
 Сейчас мы живём, тоже, в эпоху недоглобализации, она конечно, отличается от эпохи Христа, хотя бы тем что есть Интернет.
Но, звериное скотство у нас никто не отменял и системы Глобализации, а их много все примитивны, ибо сильно от живота нашего.
Недоразвиты пока, много ещё кровушки польём ближних своих.


это евроцентризм... до христа уже существовали будда и ахура-мазда... и кстати персидская империя уже тогда щаеимала значительну. часть т перднеазиатского-европейского культурного центра

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 443
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
В научпопе проскальзывала информация, что возможно некоторые древние виды, типа динозавров, вымирали от генетического вырождения, вызванного вирусами.
чушь... птицы - блидайгие родственниеи динозавров - однако не вымирают
Кто-то вымер, а кто-то нет.

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 614
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
В научпопе проскальзывала информация, что возможно некоторые древние виды, типа динозавров, вымирали от генетического вырождения, вызванного вирусами.
Допустим "динозавры" сильно далеко не "вид". И они вовсе не вымерли. Вполне себе летают, каркают, гадят Ленину на голову.

Во-вторых, ну наверное отдельные случаи подобного могли иметь место, но это проигравшие в естественном отборе виды вместе с проигравшими в естественном отборе вирусами. Те, кто выиграл - очевидно не выродились.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 078
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Кто-то вымер, а кто-то нет.

 С птицами, положим, ясно. А кто ещё? Крокодилы и змеи? Тоже ведь пресмыкающиеся.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Ый

  • *****
  • Сообщений: 4 632
  • Благодарностей: 142
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
На Земле за всю историю вымерло чёртова прорва видов, больше наверно, чем сейчас существует. Но только почему к динозаврам пристали.
Собака лает, караван идёт.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 078
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
На Земле за всю историю вымерло чёртова прорва видов, больше наверно, чем сейчас существует. Но только почему к динозаврам пристали.

  Наверное, потому, что они господствовали на Земле более других, а вымерли за сравнительно короткий промежуток времени, что вызвало огромное количество спекуляций на эту тему. Не всегда антинаучных.
  И, разумеется, усилиями знаменитых учёных от Кювье до Ефремова они приобрели в глазах рядового человека современности мощное отрицательное обаяние, шарм так сказать. Кто-то из великих (Пушкин, Блок, Есенин, Брюсов ??), помниться, заметил:

 "Смотрю я на тебя и ненавижу
 А наглядеться вдоволь не могу."
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Феанор

  • *****
  • Сообщений: 6 075
  • Благодарностей: 385
  • Гусак-птичка певчая
    • Сообщения от Феанор
Если бы существа были действительно разумными, то надели бы маски и вакцинировались, и пандемия быстро бы заглохла. Когда же одни разумны, а другие нет, имеем то, что имеем))   Это факт.  "Маски" в плане средства защиты от гипотетической заразы- это условно.  Средства защиты могут быть разными.  Сейчас на Земле - очень легкий вариант, который легко устраним малейшим наличием мозгов у т. н. Разумных существ. Но пока существа верят не науке, а в гороскопы и теории заговора, увы.
« Последнее редактирование: 13 Сен 2021 [07:55:21] от Феанор »

Афина 8" 1:8 добсонианка, пока в непланетной версии.
22" в проекте.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 078
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Сейчас на Земле - очень легкий вариант, который легко устраним малейшим наличием мозгов у т. н. Разумных существ

  Обыкновенные оргмеры очень помогли бы, даже и в отсутствии вакцинирования. Увы, момент был упущен.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 614
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
Тоже ведь пресмыкающиеся.
В каком смысле "тоже"?

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 078
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Тоже ведь пресмыкающиеся.
В каком смысле "тоже"?

  Змеи и крокодилы.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 614
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
Змеи и крокодилы.
А к чему они по вашему "тоже"? К динозаврам? Ну тогда и к птицам уж. Потому что птицы это самые натуральные динозавры. Я бы вообще поостёргся использовать слово пресмыкающиеся. Группа насквозь парафилетическая.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 078
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Ну тогда и к птицам уж. Потому что птицы это самые натуральные динозавры.

  Так пробовал было заикнуться здесь про птиц. Оказалось, что это тоже неправильно. Почему? Не знаю, вопрос не ко мне.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 614
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
Так пробовал было заикнуться здесь про птиц.
А о чём заикание было? Что много кто вымер и много кто вымер прям тупиково? И что некоторые группы животных оказались к данному моменту сильно успешнее и дали радиацию на тысячи и десятки тысяч видов, а от других остались огрызки в десятки и единицы? Это конечно спасибо, Капитан, но вывод из этого какой? Или иллюстрировать это должно что? Ну может быть хотя бы вопрос какой-тог поднимать?

Если что с изначальным тезисом Кота я не согласен тоже, но просто не могу понять, в чём ваш то поинт?

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 078
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
но просто не могу понять, в чём ваш то поинт?

  Ну и не надо. Невелика потеря.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Комментарий модератора раздела Тема закрыта как исчерпанная и основанная на заведомо маловероятном исходном сценарии.
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)