Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пандемия на планете с множеством видов разумных существ  (Прочитано 2112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wowaakoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум ;-)
    • Сообщения от wowaako
Что было бы с пандемией если бы она была на планете где две и более видов разумных существ, не передающих друг другу инфекционные заболевания, и живущих в одних городах, и на одной территории?

Оффлайн paxan96

  • *****
  • Сообщений: 921
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от paxan96
Просто. Один вид бы страдал, а другие нет. Могли бы максимум воспользоваться ситуаций и все.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 443
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Реплиптоды могли бы рассказать. Но они молчат.

Оффлайн wowaakoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум ;-)
    • Сообщения от wowaako
Просто. Один вид бы страдал, а другие нет. Могли бы максимум воспользоваться ситуаций и все.
Пока один вид болел и прятался по карантинам, другие бы заняли его рабочие места, и выросла бы напряжённость между видами

Оффлайн paxan96

  • *****
  • Сообщений: 921
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от paxan96
Просто. Один вид бы страдал, а другие нет. Могли бы максимум воспользоваться ситуаций и все.
Пока один вид болел и прятался по карантинам, другие бы заняли его рабочие места, и выросла бы напряжённость между видами
Зависело от среды обитания. Люди например не могут занять место дельфинов и наооборот. .

Оффлайн wowaakoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум ;-)
    • Сообщения от wowaako
Зависело от среды обитания. Люди например не могут занять место дельфинов и наооборот. .
Это другое они не живут на одной и той же территории из за этого влияние минимально

Оффлайн paxan96

  • *****
  • Сообщений: 921
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от paxan96
Зависело от среды обитания. Люди например не могут занять место дельфинов и наооборот. .
Это другое они не живут на одной и той же территории из за этого влияние минимально
Но разумными могут быть и те и другие.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 082
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
... на планете где две и более видов разумных существ, не передающих друг другу инфекционные заболевания, и живущих в одних городах, и на одной территории?

  А такое вообще возможно?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн wowaakoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум ;-)
    • Сообщения от wowaako
... на планете где две и более видов разумных существ, не передающих друг другу инфекционные заболевания, и живущих в одних городах, и на одной территории?

  А такое вообще возможно?
В эпоху межзвёздных перелётов, встречи с другими разумными существами, и установления с ними хороших отношений. Один коренной вид на планете, и много гостей с других планет.

Второй вариант это когда вторым разумным видом будет роботы с каким то искусственным интеллектом.
« Последнее редактирование: 13 Авг 2021 [19:36:55] от wowaako »

Оффлайн Физ. лицо

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Физ. лицо
Что было бы с пандемией если бы она была на планете где две и более видов разумных существ
А вот тут возникает другой вопрос: возможно ли на Земле существование двух (и более) разумных видов? Если взять сегодняшнее время, то это конечно возможно, но ведь эти виды должны как-то существовать с доисторических времён, где постоянная вражда на уничтожение друг друга, и один вид наверняка уничтожил бы другой, как это было уже на Земле. А если бы эти виды возникли бы в разных частях света, например, в Африке и в Австралии? То всё равно, как только началась бы эпоха Великих географических открытий, наверняка более развитая цивилизация, как только добралась бы до менее развитой, да ещё и другого вида, то точно посчитали бы их как животных и начали бы уничтожать, как тоже было с неграми, индейцами Америки и другими аборигенами. Так что очень сильно сомнительно, что даже если бы были два разумных вида, то точно один из них был бы уничтожен.

Оффлайн paxan96

  • *****
  • Сообщений: 921
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от paxan96
По сути на земле было уже 2 разумных вида в одной среде обитания. Это наши предки и неандертальцы. В итоге конкуренция и более приспособленный вид вытесняет другой. 

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 443
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Неандертальцы ---- расса, а не другой вид.
Кстати, происходило примерно тоже, что сейчас ----- массовое переселение африканских сапиенсов в Европу.

Оффлайн wowaakoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум ;-)
    • Сообщения от wowaako
Неандертальцы ---- расса, а не другой вид.
Если бы неандертальцы остались живы и жили бы среди людей как ещё одна раса, то бы под условия моего вопроса они бы не подходили, так как из за большого генетического сходства, мы бы передавали друг другу инфекционные заболевания. И пандемия у нас сейчас была бы общая, но штаммы вируса у каждого были свои, людские заражали больше людей и иногда неандертальцев, и наоборот. И волны эпидемии накатывали поочерёдно то волна когда болеют больше люди, то волна когда болеют больше неандертальцы

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 351
  • Благодарностей: 400
    • Сообщения от Olweg
Неандертальцы ---- расса, а не другой вид.
Кстати, происходило примерно тоже, что сейчас ----- массовое переселение африканских сапиенсов в Европу.
Скорее вид, всё же. Скрещивание было затруднено. Современные расы гораздо ближе друг к другу генетически.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн wowaakoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум ;-)
    • Сообщения от wowaako
Неандертальцы ---- расса, а не другой вид.
Кстати, происходило примерно тоже, что сейчас ----- массовое переселение африканских сапиенсов в Европу.
Скорее вид, всё же. Скрещивание было затруднено. Современные расы гораздо ближе друг к другу генетически.
Сойдёмся на термине Подвид

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 351
  • Благодарностей: 400
    • Сообщения от Olweg
Сойдёмся на термине Подвид
Разница довольно условна, но специалисты всё же чаще их классифицируют как отдельный вид.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 082
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
В эпоху межзвёздных перелётов, встречи с другими разумными существами, и установления с ними хороших отношений. Один коренной вид на планете, и много гостей с других планет.

 Если попробовать смоделировать такую маловероятную гипотетическую ситуацию, думаю, что существа, овладевшие способностями к межзвёздным перелётам, достаточно продвинуты в медицине, чтобы полностью исключить возможность какой-либо эпидемии на неизвестной планете.

 
Второй вариант это когда вторым разумным видом будет роботы с каким то искусственным интеллектом.

 Ну а роботы по определению вообще невосприимчивы к каким бы то ни было инфекциям, тем более таки которые были бы опасны также и для биологических существ.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 082
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Разница довольно условна, но специалисты всё же чаще их классифицируют как отдельный вид.

 Конечно. А скрещивание вполне возможно. В Форуме уже много раз писали о том, что современный homo sapiens смесь двух видов - кроманьонца и неандертальца. Причём, по разным оценкам в каждом из нас от 2 до 15% неандертальца, а всё остальное от кроманьонца.
 Кажется, одним из первых, кто на это указал в популярной литературе, был И.А.Ефремов в "Лезвии бритвы". 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 082
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 Кстати, о межвидовом скрещивании. Простейшая википедийная ссылка даёт:
 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B4

Вообще в Сети это весьма популярная тема. Один из самых выдающихся героев Интернета - лигр Геркулес! Мало того, что он самый большой в мире кот, так у него ещё и папа - лев, а мама - тигрица.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus

Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)