Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Что с ценами на телескопы Скайвотчер?  (Прочитано 9808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 360
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Что с ценами на телескопы Скайвотчер?
« Ответ #40 : 03 Авг 2021 [15:08:40] »
одним словом, все, приехали...больше хоть орева не будет с обзываниями "барыга-перекуп". все перекупы нынче сидят по магазинам;) а особо алчные людишки, будут покупать нынче все в три дорога. халява кончилась, господа! :)
У тебя тоже свой магазин ? :)
Я видел всё небо !

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 1089
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Re: Что с ценами на телескопы Скайвотчер?
« Ответ #41 : 03 Авг 2021 [15:11:41] »
"жадность барыг" это вообще, как мне кажется, последнее, что влияет на цену.

Что же тогда влияет, если одна и та же цацка стоит 100 баксов в американском магазине и 200 в российском? Понятное ж дело, что ее та же Синта отгружает и тем и другим примерно по одной цене.

У нас я так понял есть безальтернативный «ростелескопснаб», в лице четырёхглазого левенгука, который держит розничные цены в максимальной для себя марже и несколько пигмеев вокруг, живущих в основном продажей техники юрлицам, которым юридически сложно заказать ее на али, те или опткорпе.

Но не вижу тут проблемы, пока граница не закрыта кто мешает покупать в нормальных магазинах?
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн R4WBB

  • ****
  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 21
  • Максим
    • Сообщения от R4WBB
Re: Что с ценами на телескопы Скайвотчер?
« Ответ #42 : 03 Авг 2021 [15:15:28] »
Но не вижу тут проблемы, пока граница не закрыта кто мешает покупать в нормальных магазинах?
Проблема в 15% таможенной пошлине, свыше 200€ и стоимости единичной доставки. Хотя, всё равно дешевле чем в магазине.

Оффлайн kluck

  • *****
  • Сообщений: 3 796
  • Благодарностей: 247
  • Я видел Южный Крест
    • Сообщения от kluck
Re: Что с ценами на телескопы Скайвотчер?
« Ответ #43 : 03 Авг 2021 [15:16:06] »
Это вы еще не обращали внимание сколько у них сторублёвые лупы с Алика стоят.  :)

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 204
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Что с ценами на телескопы Скайвотчер?
« Ответ #44 : 03 Авг 2021 [15:17:40] »
"жадность барыг" это вообще, как мне кажется, последнее, что влияет на цену.

Что же тогда влияет, если одна и та же цацка стоит 100 баксов в американском магазине и 200 в российском? Понятное ж дело, что ее та же Синта отгружает и тем и другим примерно по одной цене.

У нас я так понял есть безальтернативный «ростелескопснаб», в лице четырёхглазого левенгука, который держит розничные цены в максимальной для себя марже и несколько пигмеев вокруг, живущих в основном продажей техники юрлицам, которым юридически сложно заказать ее на али, те или опткорпе.

Но не вижу тут проблемы, пока граница не закрыта кто мешает покупать в нормальных магазинах?


Алексей Сельянов не раз в последнее время это расписывал. Тут и повышенный курс доллара для юрлиц, и налоги, и белая растаможка. Добавлю сюда накладные расходы на содержание магазина, зарплаты сотрудников, аренда помещений, коммунальные платежи. Добавлю сюда страховые и пенсионные взносы.
7х35

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 086
  • Благодарностей: 258
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
Re: Что с ценами на телескопы Скайвотчер?
« Ответ #45 : 03 Авг 2021 [15:19:12] »
"жадность барыг" это вообще, как мне кажется, последнее, что влияет на цену.

Что же тогда влияет, если одна и та же цацка стоит 100 баксов в американском магазине и 200 в российском? Понятное ж дело, что ее та же Синта отгружает и тем и другим примерно по одной цене.

У нас я так понял есть безальтернативный «ростелескопснаб», в лице четырёхглазого левенгука, который держит розничные цены в максимальной для себя марже и несколько пигмеев вокруг, живущих в основном продажей техники юрлицам, которым юридически сложно заказать ее на али, те или опткорпе.

Но не вижу тут проблемы, пока граница не закрыта кто мешает покупать в нормальных магазинах?
для понимания поясню проще: продавал противовесы 5кг, по себестоимости обходились в 500. отличались только тем, что краска не порошок (порошок еще дешевле) и прижимной винт несколько иной. сейчас себестоимость их 750-850руб. стоил противовес полторы, стал три. полагаю все предельно ясно, кто где и что имеет? ;)
« Последнее редактирование: 03 Авг 2021 [15:24:32] от гражданин »

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 1089
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Re: Что с ценами на телескопы Скайвотчер?
« Ответ #46 : 03 Авг 2021 [15:28:17] »
для понимания, поясню проще: продавал противовесы 5кг, по себестоимости обходились в 500. отличались только тем, что краска не порошок (порошок еще дешевле) и прижимной винт несколько иной. сейчас себестоимость их 750-850руб. стоил

Мы про другое. Вот продал ты свои противовесы оптом, а потом они в опткорпе по 100$, а в звездочёте по 15 тыщ. Такая картина маслом.
 
Но не вижу тут проблемы, пока граница не закрыта кто мешает покупать в нормальных магазинах?
Проблема в 15% таможенной пошлине, свыше 200€ и стоимости единичной доставки. Хотя, всё равно дешевле чем в магазине.

апчом я и. Более того, некоторые магазины практикуют бесплатную доставку в Россию и отправку частным лицом без указания стоимости ;)
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 222
  • Благодарностей: 1336
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: Что с ценами на телескопы Скайвотчер?
« Ответ #47 : 03 Авг 2021 [15:28:37] »
Кажется, что скопы продукт с высокой добавленной стоимостью, производить выгодно. Условия для РФ производства почти созданы, кроме дохода населения. Делать на экспорт?

Это только кажется. Выгодно производить дверные ручки, они всем нужны. Телескопы нужны маленькой кучке любителей астрономии, из которых большая часть неплатежеспособны. Поэтому дорого.
И "жадность барыг" это вообще, как мне кажется, последнее, что влияет на цену. Магазин в последнюю очередь заинтересован в конских ценах, по которым у него никто не купит.
Я бы так не сказал, что маленькой кучке. В 2010-13 годах телескопы хватали как горячие пирожки. Просто сейчас "рынок" поделился на массовый нищенский с "пластиковыми" телескопами/микроскопами, колбасой без мяса и сырами с маслом из пальмы и на гораздо меньший "рынок" для богатых людей. Народ в массе тратит львиную долю доходов на еду. Отсюда рынок телескопов переходит в точечные продажи за дорого, продали условно пару дорогих телескопов, значит протянем еще один месяц, при чем рядовые сотрудники находятся по доходам в рублевых единицах как в 2013 году, в долларовом эквиваленте вообще шляпа получается. Отсюда и подтягивают цены из среднего сегмента в дорогой, видь основная масса народа не купит телескоп даже за среднюю цену. Т.е. телескоп это роскошь в настоящее время.


(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Авг 2021 [15:32:14] от dont_panic »
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 086
  • Благодарностей: 258
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
Re: Что с ценами на телескопы Скайвотчер?
« Ответ #48 : 03 Авг 2021 [15:38:26] »
сорри, с меня хватит пояснений. кто в теме, тот все прекрасно понимает откуда ценники растут
« Последнее редактирование: 03 Авг 2021 [15:44:20] от гражданин »

Оффлайн Андрей Т.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 568
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Андрей Т.
Re: Что с ценами на телескопы Скайвотчер?
« Ответ #49 : 03 Авг 2021 [15:49:39] »
Ну, чёто я вроде начинаю и сам доходить до правды... С помощью в том числе и форумчан. Вот например телескоп Доффлер 60900ЕКУ1 рефрактор розница 8990. В 4 глазах только монтировка стоит 13990. Доффлер продается тоже в России. У них наверное и растаможка другая и налоги платят другие и самое главное, наверное жадность разная.

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 1089
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Re: Что с ценами на телескопы Скайвотчер?
« Ответ #50 : 03 Авг 2021 [15:50:45] »
Алексей Сельянов не раз в последнее время это расписывал. Тут и повышенный курс доллара для юрлиц, и налоги, и белая растаможка. Добавлю сюда накладные расходы на содержание магазина, зарплаты сотрудников, аренда помещений, коммунальные платежи. Добавлю сюда страховые и пенсионные взносы.

Я не раз читал эти росписи. Однакож налоги, пошлины, бентли директора, сотрудники и проч. есть у каждого магазина, а за рубежом зарплаты и накладные расходы ещё и сущес-но выше. Но что мы имеем, если взять для примера цены Asiair:
Офиц. сайт ZWO - 250$
Али - 250$ (бесплатная доставка / растаможка)
Опткорп - 250$
Агена - 250$
Звездочёт - 27000p.
Комментарии излишни.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 086
  • Благодарностей: 258
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
Re: Что с ценами на телескопы Скайвотчер?
« Ответ #51 : 03 Авг 2021 [15:52:11] »
эээ, а что пост мой про дерьмо то удалил? все обосновано написано!!! приеду на фазенду, фото могу приложить каким дерьмом СкайВотчер торгует. так что все по факту и обосновано (повторюсь)!!! будут делать качественно по тем деньгам, что просят аа качество адекватные производители, тогда и правда будет другая

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 204
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Что с ценами на телескопы Скайвотчер?
« Ответ #52 : 03 Авг 2021 [15:53:53] »
Алексей Сельянов не раз в последнее время это расписывал. Тут и повышенный курс доллара для юрлиц, и налоги, и белая растаможка. Добавлю сюда накладные расходы на содержание магазина, зарплаты сотрудников, аренда помещений, коммунальные платежи. Добавлю сюда страховые и пенсионные взносы.

Я не раз читал эти росписи. Однакож налоги, пошлины, бентли директора, сотрудники и проч. есть у каждого магазина, а за рубежом зарплаты и накладные расходы ещё и сущес-но выше. Но что мы имеем, возьмём например цены Asiair:
Офиц. сайт ZWO - 250$
Али - 250$
Опткорп - 250$
Агена - 250$
Звездочёт - 27000p.
Комментарии излишни.


Действительно, привезти, растаможить, оприходовать, продать, отгрузить, уплатить налог, взять на себя предусмотренные законодательством обязательства по возврату и обмену, и получить еще прибыль...а бюджет мероприятия 9000р - комментарии излишни. Наверное это старые еще цены.
7х35

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 1089
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Re: Что с ценами на телескопы Скайвотчер?
« Ответ #53 : 03 Авг 2021 [15:55:29] »
Действительно, привезти, растаможить, оприходовать, продать, отгрузить, уплатить налог, и получить еще прибыль...и бюджет мероприятия 9000р - комментарии излишни. Наверное это старые еще цены.

А зарубежные магазины не привозят, не таможат, не приходуют, не грузят... там работают добрые гномики.
Цены сегодняшние.

Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 086
  • Благодарностей: 258
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
Re: Что с ценами на телескопы Скайвотчер?
« Ответ #54 : 03 Авг 2021 [16:07:51] »
абсолютно справедливое замечание!

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 222
  • Благодарностей: 1336
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: Что с ценами на телескопы Скайвотчер?
« Ответ #55 : 03 Авг 2021 [16:15:36] »
Действительно, привезти, растаможить, оприходовать, продать, отгрузить, уплатить налог, и получить еще прибыль...и бюджет мероприятия 9000р - комментарии излишни. Наверное это старые еще цены.

А зарубежные магазины не привозят, не таможат, не приходуют, не грузят... там работают добрые гномики.
Цены сегодняшние.
Так обороты другие. Там рынок направлен не на точечные продажи богатым как у нас, а на массовый рынок из вполне платёжеспособных людей даже работающих там за МРОТ. Магазины там работают с небольшой наценкой, и оставаться магазинам на плаву позволяют большие обороты из-за платёжеспособности населения.
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 204
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Что с ценами на телескопы Скайвотчер?
« Ответ #56 : 03 Авг 2021 [16:21:12] »

А зарубежные магазины не привозят, не таможат, не приходуют, не грузят... там работают добрые гномики.

Это демагогия :) Не упомянут ндс, который взимается с покупателя, неизвестны ни таможенные ни налоговые тарифы, неизвестны условия оптовых отгрузок. У нас нередко закупается одна единица товара конкретному покупателю. Цена закупки не будет от розницы китайской отличаться. Надо ли говорить, что при покупке ста позиций - оптовая цена будет совсем иной, совсем. И как, продадутся у нас сто штук Asiair, чтобы включить все накладные расходы в оптовую скидку?

7х35

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 1089
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Re: Что с ценами на телескопы Скайвотчер?
« Ответ #57 : 03 Авг 2021 [16:25:21] »
Так обороты другие. Там рынок направлен не на точечные продажи богатым как у нас, а на массовый рынок из вполне платёжеспособных людей даже работающих там за МРОТ. Магазины там работают с небольшой наценкой, и оставаться магазинам на плаву позволяют большие обороты из-за платёжеспособности населения.

Это один из факторов, но так просто не масштабируется. При больших объёмах оборота пропорционально вырастает штат, усложняются механизмы взаимодействия с налоговой, нужны HR, юристы, логисты, склады и проч, ошибки начинают стоить очень дорого. Всё это оседает в цене, которую платит потребитель. У ИП из двух человек и комнаты тоже есть свои плюшки. 
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Андрей Т.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 568
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Андрей Т.
Re: Что с ценами на телескопы Скайвотчер?
« Ответ #58 : 03 Авг 2021 [16:27:19] »
Я так понимаю, что надо сформулировать вопросы к 4 глазам - что изменилось в работе компании/налогах  за последний год, если практически при тех же закупочных ценах на продукцию розничная (оптовая) цена для покупателей выросла в 1,5 - 2 раза? Вроде бы налоги не менялись? Значит, что-то в компании поменялось?

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 222
  • Благодарностей: 1336
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: Что с ценами на телескопы Скайвотчер?
« Ответ #59 : 03 Авг 2021 [16:29:47] »
Так обороты другие. Там рынок направлен не на точечные продажи богатым как у нас, а на массовый рынок из вполне платёжеспособных людей даже работающих там за МРОТ. Магазины там работают с небольшой наценкой, и оставаться магазинам на плаву позволяют большие обороты из-за платёжеспособности населения.

Это один из факторов, но так просто не масштабируется. При больших объёмах оборота пропорционально вырастает штат, усложняются механизмы взаимодействия с налоговой, нужны HR, юристы, логисты, склады и проч, ошибки начинают стоить очень дорого. Всё это оседает в цене, которую платит потребитель. У ИП из двух человек и комнаты тоже есть свои плюшки.
Так там совсем другая налоговая без семи пятниц на неделе, прозрачное законодательство, культура труда и оплаты труда и т.д..
А про склады и площади, так в  РФ цены на аренду высокие и растут, арендодатели жратс хотят как в докризисные времена и думают они не в рублях, а в валюте.
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317