Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Что можете сказать про noname рефлектор 76/700 ?  (Прочитано 1852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeviopАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Seviop
Захотелось купить 76mm телескопчик, но отдавать 20 тысяч рублей за Sky-Watcher BK 767AZ1 считаю мягко сказать неадекватно...
Вообще с ценами ужас, выросло все в 3 раза.
Поэтому нашел noname аналог  -  https://www.sima-land.ru/256992/teleskop-napolnyy-kometa-76h/ и на алиэкспресс цена одинаковая 5800 рублей. Что можете про него рассказать? Может кто сталкивался с такими. ^-^

Онлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 451
  • Благодарностей: 192
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Вряд ли он стоит хотя бы одного доброго слова . рефлектор 76/700 сам по себе не удачная схема. за эти деньги лучше купить б/у рефрактор 705 или 707. при той же апертуре и похожих габаритах картинка будет на порядок лучше
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн Alexandr911

  • *****
  • Сообщений: 3 256
  • Благодарностей: 125
  • Созвёзднадроснадзор
    • Сообщения от Alexandr911
Нормальный телескоп должен быть. В отношении цен стоит поразмыслить и купить за теже деньги, комплект зеркал, фокусер и пару окуляров, доска+ фанерка. Лучше купить вещь на годы за дорого, чем игрушку на 24 часа. А вот информация к размышлению о ценах и размерах, что мог себе позволить ЛА в 1986г с зп 120рублей.
« Последнее редактирование: 27 Июл 2021 [19:10:49] от Alexandr911 »

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн onovam

  • ****
  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от onovam
76/700 - нормальный телескоп самого начального уровня, простая схема испортить тяжело ))))  На некоторых посадочное отверстие под окуляры идёт 0.96 дюйма, уточни у продавца . Желательно что бы было под 1.25" - посадочное отверстие под  большинство современных окуляров.  В принципе тоже решаемо - покупаем необходимые окуляры 1.25, рассверливаем отверстие под 1.25 , для 0.96 переходник 1.25 - 0.96 (стоит на Али 2-3 бакса).

Оффлайн space_amateur

  • ****
  • Сообщений: 497
  • Благодарностей: 17
  • Антон
    • Сообщения от space_amateur
Ну, поиграться и понять суть, думаю за 6 т.р. пойдёт.
Некогда за такие деньги можно было, действительно, взять рефрактор 70/700 на eq1.

Наверное, там сферическое зеркало. С таким относительным отверстием 1:9,2.
Видел чёрную дыру невооружённым глазом
  Synta 70/700
  SW dob 10" цельнометаллический

Оффлайн TM307

  • *****
  • Сообщений: 6 821
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от TM307
Что можете про него рассказать?
По картинке видно, что фокусёр 1,25", но гнездо вставки окуляров пластиковое, надо быть аккуратным, чтоб не сорвать резьбу при закреплении окуляра, на S-W там железное с двума винтами. Зеркало там сферическое, что хорошо при такой длине, процент брака меньше. Окуляры скорее всего придётся докупать, т.к. 0,96" по качеству как правило неочень, это сами увидите. То, что эта труба в хомуте - большой плюс для экваториальной монтировки.
Советую уточнить, какая именно монтировка в комплекте, а то фотки разные, что не добавляет плюсов продавцу.
рефлектор 76/700 сам по себе не удачная схема
Схема как раз очень удачная, если сделана хорошо.
« Последнее редактирование: 27 Июл 2021 [15:18:58] от TM307 »
Sky-Watcher SK767AZ1, BK1025AZ3; Dicom A900114-EQ3; МП 12х40/20х60; БПЦ Praktica DIANA 8x56

Оффлайн R4WBB

  • ****
  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 21
  • Максим
    • Сообщения от R4WBB
С учётом ЦЭ, сколько останется, в итоге? 50-55мм? 🤔

И отзыв, единственный и вдохновляющий: "только как сувенир, как телескоп - ноль, все трясется, не прочное, линзы мутные, с пятнами."
« Последнее редактирование: 27 Июл 2021 [15:44:41] от R4WBB »

Оффлайн onovam

  • ****
  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от onovam
60-65 по моим прикидкам.
Про наличие окуляров забываем. Заранее заказываем Плеслы.

Оффлайн space_amateur

  • ****
  • Сообщений: 497
  • Благодарностей: 17
  • Антон
    • Сообщения от space_amateur
И отзыв, единственный и вдохновляющий: "только как сувенир, как телескоп - ноль, все трясется, не прочное, линзы мутные, с пятнами."
модель телескопа )

Seviop, это так и есть. Цены, действительно, скачком выросли почти в два раза за последние 5 лет.
Этот телескоп по большому счёту просто посмотреть, как выглядит телескоп. Может, действительно, как писали выше, "дудочки" рефракторы за такие деньги поискать тут на барахолке или на Авито. Где люди скидывают ненужные телескопы, которые им некогда подарили.
Видел чёрную дыру невооружённым глазом
  Synta 70/700
  SW dob 10" цельнометаллический

Оффлайн R4WBB

  • ****
  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 21
  • Максим
    • Сообщения от R4WBB
модель телескопа )
По ссылке ТС, только один отзыв
https://m.sima-land.ru/256992/teleskop-napolnyy-kometa-76h

Онлайн Михаил Fly-w

  • *****
  • Сообщений: 1 704
  • Благодарностей: 89
  • Астро Курск
    • Сообщения от Михаил Fly-w
рефлектор начинается от 130мм, маки от 90-100мм, а рефракторы от 70мм, так что это - 76/700 - игрушка ну или ваза для цветов.. за эти деньгу лучше бинокль купить с Али, я в свое время купил недорогой не ED 10*42 и счастлив и доволен (и небо в него посмотреть, и луну, и в горы взять, и пробки на М4 оценить) катается везде со мной
Lightbridge DOB 12" и Celestron ШК8" (+0.63х)
окулярчики, ES82-(4.7, 6.7, 11, 18, 30)
SW bkp150/750 на AZ-EQ5Pro, sharpstar 0.95x mpcc + ToupTek IMX571c, L-eXtreme, QHY5III462

Существует всего лишь две вероятности: либо мы одни во Вселенной, либо нет. Обе одинаково пугают
АстроКурск                Список камер и матриц

Оффлайн onovam

  • ****
  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от onovam
Читал много восторженных отзывов пользователей ТАЛ-65.  ИМХО апертура далеко не самое главное, гораздо важнее внутренне состояние.

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 468
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Алькор 65-миллиметровый от НПЗ попробуйте поискать!
Вот это вещь!
 ^-^ ^-^ ^-^ ^-^ ^-^
Процитирую несколько отзывов:

"Телескоп легендарный :). Превосходит любой современный бюджетный ахромат до 70 мм. Если бы ещё фокусёр под окуляры 1.25".
Телескопическое изображение и должно быть перевёрнутым. В комплекте с окуляром должны быть линза Барлоу и удлинительная втулка. Окуляр с линзой даст 88Х, окуляр с линзой и втулкой между ними - 133Х
."

"В ходе эксплуатации выяснились потрясающие оптические качества "Алькора". Зеркала изготовлены настолько точно, что телескоп работает на дифракционном пределе. Например, знаменитый "квадруплет" эпсилон Лиры я без усилий разрешал почти всегда (конечно, при хорошем состоянии атмосферы). Разумеется, светосила телескопа (имеется в виду его проницающая способность) весьма низкая и заметно уступает тому же "Мицару". Но если наблюдать, скажем горы на Луне и пятна на Солнце, то в этом "Алькор" нисколько не уступит другим любительским телескопам!"

"Да - алькор вещь. Тут надо отметить, что вообще длинная сфера, даже у Китая вещь, а Алькор тем более."

"Раз уж тема всплыла, скажу: недавно вытащил свой музейный (купленный для коллекции) Алькор, по Юпитеру очень хорошо показал. Полоски - два пояса - появились через 5 минут термостабилизации на улице."

"Телескоп «Алькор» производства НПЗ имеет диаметр объектива 65мм и F=502мм. Используются окуляры с посадочным диаметром 0.96". Входящий в комплект окуляр, линза Барлоу и втулка позволяют получить увеличения 33х, 88х и 133х. Скромные характеристики, зато безупречное для такого инструмента качество изготовления."

Оффлайн Наблюдатель Звезд

  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Благодарностей: 112
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Наблюдатель Звезд
Был такой телескоп, это игрушечный, нечего хорошего Вы в него не увидите, его можно рекомендовать к покупке только в качестве игрушки. Качество окуляров и зеркал фактически на нуле.
SW 2001P EQ3+ШР160. Tento БПЦ 20Х60+ШР120. БГШ 2,3Х40

„Дорога к звездам открыта!“
                   С. П. Королев.

Оффлайн Bro_63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Bro_63
А что скажете о BresserVenus76/700AZрефл? 20 Рублев стоит:)

Онлайн Михаил Fly-w

  • *****
  • Сообщений: 1 704
  • Благодарностей: 89
  • Астро Курск
    • Сообщения от Михаил Fly-w
А что скажете о BresserVenus76/700AZрефл? 20 Рублев стоит:)
тоже самое что и с али только Бресеру вы отдаете 15 к.. ну или маркетингу
Lightbridge DOB 12" и Celestron ШК8" (+0.63х)
окулярчики, ES82-(4.7, 6.7, 11, 18, 30)
SW bkp150/750 на AZ-EQ5Pro, sharpstar 0.95x mpcc + ToupTek IMX571c, L-eXtreme, QHY5III462

Существует всего лишь две вероятности: либо мы одни во Вселенной, либо нет. Обе одинаково пугают
АстроКурск                Список камер и матриц

Оффлайн Bro_63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Bro_63
А что скажете о BresserVenus76/700AZрефл? 20 Рублев стоит:)
тоже самое что и с али только Бресеру вы отдаете 15 к.. ну или маркетингу

Ну не может быть такой разницы в цене) продается же много шляпы и по 3 и по 8 тысяч. Цена таким наверно тогда рублей 300-500?

Оффлайн onovam

  • ****
  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от onovam
А что скажете о BresserVenus76/700AZрефл? 20 Рублев стоит:)
Берите с Али, он не хуже. Сэкономлеленное на окуляры тратим.  :)
« Последнее редактирование: 28 Июл 2021 [08:52:06] от onovam »

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 216
  • Благодарностей: 783
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Цитата


  В "Алькор"   недавно проводил тесты,  реально добытое  разрешение - 1.7"
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн Lex1

  • *****
  • Сообщений: 2 257
  • Благодарностей: 165
    • Сообщения от Lex1
Захотелось купить 76mm
На том же али за 6-7 тысяч есть рефрактор celestron 705, с доставкой из рф - https:///ссылка запрещена правилами форума//item/4000528271283.html