Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Наблюдения в Приморье, начало августа  (Прочитано 370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WavefrontАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 23
  • Зрю в корень
    • Сообщения от Wavefront
Здравствуйте, коллеги. Вопрос к краеведам :) Буду недельку в районе бухты Петрова в начале августа сего года. Встал вопрос - на какие условия можно рассчитывать и какой прибор имеет смысл взять с собой, чтобы казуально понаблюдать. Лишнего брать не хочется, астрономия в данном случае только один из приоритетов и багаж ограничен. В наличии есть два така - FS-60 и FC-76 и биноклик Canon 10x42L IS. Грелку брать, осушители? Заранее благодарен за любые конструктивные соображения.
« Последнее редактирование: 25 Июл 2021 [10:51:40] от Wavefront »
Многие склонны путать понятия «Отечество» и «Ваше превосходительство» (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

Оффлайн Voot

  • ****
  • Сообщений: 277
  • Благодарностей: 57
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Voot
Таки к морю лучше вообще не брать, очень адгезивные покрытия, солевые капли особенно на флюорит потом будет очень трудно отмыть. Грелку я бы не брал, а вот рулон бумаги или газету для очень длинной бленды можно.

Оффлайн WavefrontАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 23
  • Зрю в корень
    • Сообщения от Wavefront
Таки к морю лучше вообще не брать, очень адгезивные покрытия, солевые капли особенно на флюорит потом будет очень трудно отмыть. Грелку я бы не брал, а вот рулон бумаги или газету для очень длинной бленды можно.

Спасибо за соображения. Постараюсь изыскать возможность залезть на горку подальше от аэрозолей. Главное, чтобы тигры не пришли составить компанию :)
Многие склонны путать понятия «Отечество» и «Ваше превосходительство» (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

Оффлайн WavefrontАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 23
  • Зрю в корень
    • Сообщения от Wavefront
Спасибо уважаемому модератору за перенос темы, но я интересовался именно технико-географическими аспектами, а не поиском компании  :)
Многие склонны путать понятия «Отечество» и «Ваше превосходительство» (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

Оффлайн WavefrontАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 23
  • Зрю в корень
    • Сообщения от Wavefront
Краткое резюме для заинтересованных - особого смысла тащить в начале августа в Приморье (район Преображения) много оптики нет. 2 относительно ясных ночи из 7. Погода меняется очень быстро. Небо достаточно тёмное, МП хорошо виден почти от горизонта (морского). Достаточно сильно ограничивают обзор местные горки. Сатурн, Юпитер и Луна в 60мм были неплохи, но не более того. Понравилось рассматривать созвездия невооружённым взглядом. В следующий раз возьму что-нибудь типа 15х50 IS. Старожилы говорят, что хорошая астропогода обычно бывает в сентябре.   
Многие склонны путать понятия «Отечество» и «Ваше превосходительство» (с) М.Е. Салтыков-Щедрин