Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Какой телескоп выбрать?  (Прочитано 1246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 982
  • Благодарностей: 1033
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Какой телескоп выбрать?
« Ответ #20 : 02 Окт 2021 [11:48:23] »
Ты бы знал какие заначки!
Пару недель назад, один из наших пожаловался - плесневеет оборудование на сотню-полторы тысяч заморских. На следующий год попробуем на Кавказе установить.

Garret

  • Гость
Re: Какой телескоп выбрать?
« Ответ #21 : 02 Окт 2021 [11:49:59] »
Не понимаю, какой смысл менее полуметра брать сейчас? Кредит доступен, авто тоже, а телескопы дорожают довольно быстро, что значительную часть кредитной переплаты компенсирует.

А у вас какой телескоп, во что вы наблюдаете? Я так понимаю пол метра, взяли кредит на 5К грина?

Оффлайн Феанор

  • *****
  • Сообщений: 6 124
  • Благодарностей: 387
  • Афина 8"
    • Сообщения от Феанор
Re: Какой телескоп выбрать?
« Ответ #22 : 02 Окт 2021 [12:16:24] »
А почему они продают дешевое барахло, если покупают дорогие телескопы?  ^-^  И почему тут неоднократно жаловались, что на всю РФ десяток апертурных рефракторов и рефлекторов? Кто прячет свои дорогие покупки? Признавайтесь!

Почему барахло? Барахолка=барахло, логически? :)
Продают телескопы послабее, покупают помощнее - что удивляет?

Жаловались насчет 10 апертурных скопов на всю РФ??  Кто жаловался? И смотря что считать апертурными, если метр, то да, а 300мм - сотни, если не тысяча.  Полагаете, 300мм все у богачей? :)
Коллеги! Я НЕ делаю под заказ добсоны и механику к ним отдельно. Тем более за 15 т. р.)

Оффлайн Alex90900

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 53
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex90900
Re: Какой телескоп выбрать?
« Ответ #23 : 02 Окт 2021 [12:31:49] »
А почему они продают дешевое барахло, если покупают дорогие телескопы?  ^-^  И почему тут неоднократно жаловались, что на всю РФ десяток апертурных рефракторов и рефлекторов? Кто прячет свои дорогие покупки? Признавайтесь!

Почему барахло? Барахолка=барахло, логически? :)
Продают телескопы послабее, покупают помощнее - что удивляет?

Жаловались насчет 10 апертурных скопов на всю РФ??  Кто жаловался? И смотря что считать апертурными, если метр, то да, а 300мм - сотни, если не тысяча.  Полагаете, 300мм все у богачей? :)
При чем тут 300 мм?? Он 700 дол стоит.
Или вы просто мой тезис так подтвердили?  :D