Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как теоретически изучать черные дыры? Предложение.  (Прочитано 512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romanov59Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от romanov59
Здесь пойдет речь о возникновении неопределенностей при неодинаковом приращении массы, длины, времени по сравнению с планковскими единицами. Планковские единицы выводятся из четырех фундаментальных постоянных, это скорость света -с, постоянная дирака аж перечеркнутая, но обозначаться в дальнейшем бедет как аж-h, не путать с постоянной планка. А также гравитационная постоянная - G. Вывод и значения планковских единиц из соотношений фундаментальных постоянных можно в википедии статья Планковсие единицы.
   Из соотношений планковских единиц получаются соотношения фундаментальных постоянных так легко вывести 4 формулы и в дальнейшем показать как при неодинаковом приращении массы и соответственно длины или времени получаться неопределенности.
 1. m l = h/c . 2.m/l =c^2/G. 3. m t = h/ c^2 4. c= l / t.
  Здесь m -планковскя масса, l - планковсая длина, t -планковское время, ^ - знак возведения в степень.
 Из приведенных формул видно, что при одинаковом приращении массы, времени и длины ( формулы 2, 4.) значеня формул не меняются, но если приращения не одинаковы то возникает неопределенность. Так пример
2m 6l = 12h/c 2m/6l = (1/ 3) ( c^2/G) Допустим изменения длины и времени сохраняются одинаковыми и вроде должна сохраняться скорость света, но...
  2m 6t = 12h/ c^2, 6l/ 6t = c
 Так что неодинаковое изменение массы и пространства времени вызывает изменения скорее всего постоянства скорости света и если изменения массы больше чем изменения пространства времени то скорость света становиться больше, а это физика черных дыр от них не отмахнешься и хотя бы теоретически нужно изучать.

Оффлайн Ый

  • *****
  • Сообщений: 4 633
  • Благодарностей: 142
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
А я не понял, почему и по каким причинам должны (или могут) меняться планковские величины? Какими их создал создатель, такие они и есть.
Собака лает, караван идёт.

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 449
  • Благодарностей: 402
  • ух
    • Сообщения от leon10010
А я не понял, почему и по каким причинам должны (или могут) меняться планковские величины? Какими их создал создатель, такие они и есть.
Так автор сразу сказал - теоретически!
итить

Оффлайн Ый

  • *****
  • Сообщений: 4 633
  • Благодарностей: 142
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
Так автор сразу сказал - теоретически!
А в чём смысл? Потрындеть?
Собака лает, караван идёт.

Оффлайн romanov59Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от romanov59
 Метры, килограммы, секунды тоже единицы. Но в планковских может стать понятно Какой должно быть еще и соотношение между массой пространством и временем чтоб существовать с досветовой, световой и сверхсветовой скоростью.

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Тема закрыта - отсутствие смысла.
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...