Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Тунгусское событие 1908 г. Полный текст новой книги.  (Прочитано 3020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 280
  • Благодарностей: 779
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
И еще добавьте, что наложилось участие в двух войнах, гражданской и ВОВ. После этого ему вообще верить нельзя.
Стиль изложения, проведённые аналогии и выводы Сивцова, характеризуют его как не слишком подготовленного аналитика очень мало изученных природных явлений. Непонятно, почему столь пристальное внимание уделяется именно ему? Разве не было более образованных, технически грамотных и не обладающих буйной фантазией, наблюдателей этого феномена? Какие-то эвенки, подростки... Сибирь, всё же, была населена не одними ими. Были же военные, железнодорожники, геологи, врачи. Где их наблюдения? Пять страниц темы - один Сивцов ТФ видел, поп в церкви и эвенки.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 595
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
Где их наблюдения?
Надо работать с первоисточниками. Например сборник показаний очевидцев под редакцией Эпитетовой. Там и образованный люд показания давал. В обсуждаемой книге, фельдшер из села Манзурки упоминается, который взрывы в полдень слышал.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 595
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
Непонятно, почему столь пристальное внимание уделяется именно ему?
Потому, что его наблюдение единственное соответствующее пролету крупного болида.

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 280
  • Благодарностей: 779
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Потому, что его наблюдение единственное соответствующее пролету крупного болида.
Значит, пролёт болида он один видел? А сотни, если не тысячи человек, - Зевса в колеснице?
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 595
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
Почему один? Тысячи жителей Хворостянки прибежали на молебен как миленькие. Все знают, что пока гром не грянет, мужик даже не перекрестится, а тут ломанулись в церковь и «слезно и усердно молились». Это же как должно было бабахнуть?! Почти как в Челябинске.

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 280
  • Благодарностей: 779
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Почему один? Тысячи жителей Хворостянки прибежали на молебен как миленькие.
Да, но повествует-то об этом один человек - Сивцов? Остальные тысячи жителей Хворостянки мемуаров не оставили?
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 595
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
С Хворостянкой жизнь обошлась сурово. У Сивцова во время голода в Поволжье в семье погибли 9 человек. Так что у оставшихся другие воспоминания.

Оффлайн skymagАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от skymag
И не загружается. Счастливчики могут выложить файл в другой файлообменник

Проверил по ссылке http://www.hodka.net/german1.pdf .
Всё скачивается без проблем.