ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: Az31 от 25 Фев 2025 [15:49:35]Мобильность приветствуется, но не критично. Главное качество изображения. От визуала тоже бы не отказался, но из города выбраться - это редкость. Собственно в этом и причина интереса к такому направлению.Я бы в городе чисто апошник брал под схожие задачи, даже не думал бы. ASKAR'ы нынче по приятным ценам продаютЕсли мобильность - типо FRA400Если не критично - 103 APO. Он и по визуалу - вполне себе вещь!!!Под астрофото нужны флеттенеры (хоть одному, хоть другому)Из монти (в вашей ценовой) - гармошки оптимальны от ZWO. AM5 - слегка за бюджетом. AM3 - по пределу будет для 100мм апошника. (возможно, нужно будет штангу с противовесом повесить...)Есть китайские аналоги гармошек - Juwei, соответственно, 17 и 14. Управление другое. Подглючивают, но по механике - не плохи. Матерясь можно пользоваться (форумы придется полопатить, потанцевать с бубном). Но сэкономить можно
Мобильность приветствуется, но не критично. Главное качество изображения. От визуала тоже бы не отказался, но из города выбраться - это редкость. Собственно в этом и причина интереса к такому направлению.
Неужели ваши симпатии к Систару победили над SVBONY с 585-й камерой?
Из монти (в вашей ценовой) - гармошки оптимальны от ZWO. AM5 - слегка за бюджетом. AM3 - по пределу будет для 100мм апошника. (возможно, нужно будет штангу с противовесом повесить...)Есть китайские аналоги гармошек - Juwei, соответственно, 17 и 14. Управление другое. Подглючивают, но по механике - не плохи. Матерясь можно пользоваться (форумы придется полопатить, потанцевать с бубном). Но сэкономить можно
Ну zwo просто подсознательно качественнее воспринимается. Хотя ..
Цитата: toh@ от 25 Фев 2025 [18:28:39]Цитата: Az31 от 25 Фев 2025 [15:49:35]Мобильность приветствуется, но не критично. Главное качество изображения. От визуала тоже бы не отказался, но из города выбраться - это редкость. Собственно в этом и причина интереса к такому направлению.Я бы в городе чисто апошник брал под схожие задачи, даже не думал бы. ASKAR'ы нынче по приятным ценам продаютЕсли мобильность - типо FRA400Если не критично - 103 APO. Он и по визуалу - вполне себе вещь!!!Под астрофото нужны флеттенеры (хоть одному, хоть другому)Из монти (в вашей ценовой) - гармошки оптимальны от ZWO. AM5 - слегка за бюджетом. AM3 - по пределу будет для 100мм апошника. (возможно, нужно будет штангу с противовесом повесить...)Есть китайские аналоги гармошек - Juwei, соответственно, 17 и 14. Управление другое. Подглючивают, но по механике - не плохи. Матерясь можно пользоваться (форумы придется полопатить, потанцевать с бубном). Но сэкономить можноБольшое спасибо за развернутый ответ! Посоветуйте - возможно стоит подсобрать бюджет, чтоб сразу купить сетап надолго? Тогда каковы рамки бюджета? Возможно ли из коробки худо бедно настроится в городе на нормальное изображение? Думал о варианте с APO, но с монтировкой наверняка это очень серьезная сумма.
Ну и китайское ну и что норм делают,это уже не воспринимается уже как в конце 90 начале 00 типо ШИРПОТРЕБ.Норм делают научились.
Цитата: Az31 от 25 Фев 2025 [18:48:19]Цитата: toh@ от 25 Фев 2025 [18:28:39]Цитата: Az31 от 25 Фев 2025 [15:49:35]Мобильность приветствуется, но не критично. Главное качество изображения. От визуала тоже бы не отказался, но из города выбраться - это редкость. Собственно в этом и причина интереса к такому направлению.Я бы в городе чисто апошник брал под схожие задачи, даже не думал бы. ASKAR'ы нынче по приятным ценам продаютЕсли мобильность - типо FRA400Если не критично - 103 APO. Он и по визуалу - вполне себе вещь!!!Под астрофото нужны флеттенеры (хоть одному, хоть другому)Из монти (в вашей ценовой) - гармошки оптимальны от ZWO. AM5 - слегка за бюджетом. AM3 - по пределу будет для 100мм апошника. (возможно, нужно будет штангу с противовесом повесить...)Есть китайские аналоги гармошек - Juwei, соответственно, 17 и 14. Управление другое. Подглючивают, но по механике - не плохи. Матерясь можно пользоваться (форумы придется полопатить, потанцевать с бубном). Но сэкономить можноБольшое спасибо за развернутый ответ! Посоветуйте - возможно стоит подсобрать бюджет, чтоб сразу купить сетап надолго? Тогда каковы рамки бюджета? Возможно ли из коробки худо бедно настроится в городе на нормальное изображение? Думал о варианте с APO, но с монтировкой наверняка это очень серьезная сумма.А какая камера планируется? Правильнее всего плясать от светоприемника.
А какая камера планируется? Правильнее всего плясать от светоприемника.
Так я про то же. Странно говорить о каких-то "китайских аналогах ZWO", учитывая что сами ZWO - китайская компания и это не помешало им стать лучшими в мире в своей стезе (камеры и монтировки).
Цитата: Олег Чекалин от 25 Фев 2025 [19:36:16]Цитата: Az31 от 25 Фев 2025 [18:48:19]Цитата: toh@ от 25 Фев 2025 [18:28:39]Цитата: Az31 от 25 Фев 2025 [15:49:35]Мобильность приветствуется, но не критично. Главное качество изображения. От визуала тоже бы не отказался, но из города выбраться - это редкость. Собственно в этом и причина интереса к такому направлению.Я бы в городе чисто апошник брал под схожие задачи, даже не думал бы. ASKAR'ы нынче по приятным ценам продаютЕсли мобильность - типо FRA400Если не критично - 103 APO. Он и по визуалу - вполне себе вещь!!!Под астрофото нужны флеттенеры (хоть одному, хоть другому)Из монти (в вашей ценовой) - гармошки оптимальны от ZWO. AM5 - слегка за бюджетом. AM3 - по пределу будет для 100мм апошника. (возможно, нужно будет штангу с противовесом повесить...)Есть китайские аналоги гармошек - Juwei, соответственно, 17 и 14. Управление другое. Подглючивают, но по механике - не плохи. Матерясь можно пользоваться (форумы придется полопатить, потанцевать с бубном). Но сэкономить можноБольшое спасибо за развернутый ответ! Посоветуйте - возможно стоит подсобрать бюджет, чтоб сразу купить сетап надолго? Тогда каковы рамки бюджета? Возможно ли из коробки худо бедно настроится в городе на нормальное изображение? Думал о варианте с APO, но с монтировкой наверняка это очень серьезная сумма.А какая камера планируется? Правильнее всего плясать от светоприемника.Да если б я знал)) Посчитал - камеру нужно будет подбирать под трубу. Выходит ошибся. Что посоветуете из камер в адекватном бюджете?
Цитата: Олег Чекалин от 25 Фев 2025 [19:36:16]А какая камера планируется? Правильнее всего плясать от светоприемника.Да выбор то, на самом деле...2600 либо 533 (если прижаться по бюджету)Все остальное - либо для сильно увлеченных (чисто по стоимости), либо под узкую специфику, кмк...... ну и опять же, если увеличить бюджет (ощутимо причем, не на 20%, иначе бессмысленно) - можно все по-кругу пересмотреть...
Нужно выбрать формат по вкусу и баблу. Лучше всего полноформатную камеру купить, но это 350уе( Звездоучет) + светофильтры и колесо ( на первое время 400уе хватит, либо вообще без фильтров)Но, кайф полный, если эти траты тебе доступны, то ты не пожалеешь!!!!
Да я про то что вход в ЕАА тему может быть любым и с любым оборудованием, главное желание. Гид я так для примера кинул))....(а так почему бы и нет)
Большое спасибо за развернутый ответ! Посоветуйте - возможно стоит подсобрать бюджет, чтоб сразу купить сетап надолго? Тогда каковы рамки бюджета? Возможно ли из коробки худо бедно настроится в городе на нормальное изображение? Думал о варианте с APO, но с монтировкой наверняка это очень серьезная сумма.