Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Электронная Астрономия (EAA) и техника лайвстекинга  (Прочитано 56725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АстротеатрАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 374
  • Благодарностей: 296
  • Электронная астрономия
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/astroteatr
    • Сообщения от Астротеатр
    • Астротеатр
кто-нибудь пробовал прогу из этой статьи
Интересно... Спасибо за идею, надо поизучать-потыкать. На первый взгляд суетно как-то всë в сравнении с Sharp Cap. Но надо всë покрутить и если эта прога окажется более функциональной в бесплатной версии, то как вариант для массового использования
Рефрактор SV550 APO 80 f4.8, Coronado P.S.T.40, AZ-GTe, SW Adventurer GT, AsiAir Plus(256), системная камера NEX3, QHY 5III178m, ASI ZWO 585mc {RKE28mm} BELL HOWELL 7x35

Оффлайн Альф

  • *****
  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
Сони а7s  работает через аском драйвер альтернативный, возможно ее можно прицепить
Ты говоришь именно об этой проге, что я указал? Соня с SharpCap у меня и так работает через  HDMI-карту захвата видео. Без всяких танцев с бубнами!
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Оффлайн Альф

  • *****
  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
Спасибо за идею, надо поизучать-потыкать.
Потыкаете, меня научите! А то там надо DSS ещё ставить,дарки и флэты где-то как-то ставить/делать. А для меня это все тёмный лес!
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Оффлайн Kost1984rus

  • *****
  • Сообщений: 1 204
  • Благодарностей: 46
  • Делаю красивую мебель на заказ
    • Skype - Kost1984rus
    • Сообщения от Kost1984rus
Без ведения только пнв
СВ Доб 10" складной
Coronado Solarmax 60 II
Окуляр es 30/82 , 11/82, макси вижн 6.7/82
фильтр ангел ухс, Astronomic OIII , и лунный

Nvastro+
Фильтр svbony h alfa 7nm
С уважением, Смирнов Константин

Оффлайн Альф

  • *****
  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
Без ведения только пнв
Кто сказал? А это тогда как я сделал? Опять же, программа по ссылке подразумевает фото из видеоряда! Конечно, если я всё правильно понял! А видеоряд можно получить пока объект идёт по окуляру.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2022 [11:37:14] от Альф »
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Онлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 287
  • Благодарностей: 572
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Соня с SharpCap у меня и так работает через  HDMI-карту захвата видео.
Олег для любой программы которая будет делать снимки нужен драйвер этой камеры, на Сони А7S существует только Аском, и его сделали умельцы неофициально, я тебе об этом. APT у меня работала с ней по крайней мере. Будет ли кушать видеозахват не в курсе, твою прогу надо изучать.
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Альф

  • *****
  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
Соня с SharpCap у меня и так работает через  HDMI-карту захвата видео.
Олег для любой программы которая будет делать снимки нужен драйвер этой камеры, на Сони А7S существует только Аском, и его сделали умельцы неофициально, я тебе об этом. APT у меня работала с ней по крайней мере. Будет ли кушать видеозахват не в курсе, твою прогу надо изучать.
Я знаю про драйвера, но у меня камера входит по HDMI в ноут через карту захвата и уже не камерой а как устройство фото и видеопотока. И её прекрасно видят все программы и шарп, и фаер, и ноут всеми своими скайпами и прочими
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Оффлайн Альф

  • *****
  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
Видимо я соврал! Проверил сейчас - Не видят Сони по HDMI через карту захвата ни Fire Cap, ни Тостер. Пытался ASCOM прикрутить к ноуту WIN8 ни чего не получилось! Значит остаётся мне только Sharp Cap. Тогда по ней вопросы будут по настройкам и по получению картинки! Кто подскажет, что к чему и как получить красиво?
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Оффлайн АстротеатрАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 374
  • Благодарностей: 296
  • Электронная астрономия
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/astroteatr
    • Сообщения от Астротеатр
    • Астротеатр
Вот тут регулярно этим занимаюсь) https://vk.com/astroteatr
Рефрактор SV550 APO 80 f4.8, Coronado P.S.T.40, AZ-GTe, SW Adventurer GT, AsiAir Plus(256), системная камера NEX3, QHY 5III178m, ASI ZWO 585mc {RKE28mm} BELL HOWELL 7x35

Онлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 287
  • Благодарностей: 572
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Пытался ASCOM прикрутить к ноуту WIN8 ни чего не получилось! Значит остаётся мне только Sharp Cap. Тогда по ней вопросы будут по настройкам и по получению картинки! Кто подскажет, что к чему и как получить красиво?
Для Sony A7S не просто Аском нужно прикрутить а скачать специальные дрова сделанные умельцами для Sony A7S тогда ее увидят астропроги. Я тебе об этом уже 3 раза пишу. А ты мне про видео поток по HDMI для трансляций в ютьюб ))
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Альф

  • *****
  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
Пытался ASCOM прикрутить к ноуту WIN8 ни чего не получилось! Значит остаётся мне только Sharp Cap. Тогда по ней вопросы будут по настройкам и по получению картинки! Кто подскажет, что к чему и как получить красиво?
Для Sony A7S не просто Аском нужно прикрутить а скачать специальные дрова сделанные умельцами для Sony A7S тогда ее увидят астропроги. Я тебе об этом уже 3 раза пишу. А ты мне про видео поток по HDMI для трансляций в ютьюб ))
Камера с этими дровами по usb подключается к ноуту?
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Оффлайн Альф

  • *****
  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
Вот тут регулярно этим занимаюсь) https://vk.com/astroteatr
Стримы? А по использованию Шарпа есть урок? И будет Шарп работать с видео. Вот Тостер с видео не работает. Нужно ведение со съёмкой кадров, а у меня его нет.
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Онлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 287
  • Благодарностей: 572
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Камера с этими дровами по usb подключается к ноуту?
Конечно. На то и придуман любой аском драйвер. Я даже разок поснимал в APT на A7S.
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Альф

  • *****
  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
Камера с этими дровами по usb подключается к ноуту?
Конечно. На то и придуман любой аском драйвер. Я даже разок поснимал в APT на A7S.
А смысл? Дрова на 8-ку не встают, одни мучения. Шарп камеру отлично видит по hdmi.
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Оффлайн AlexDark

  • ****
  • Сообщений: 251
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexDark
А какая производительность ноутбука требуется для комфортного лайв-стекинга?

Оффлайн АстротеатрАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 374
  • Благодарностей: 296
  • Электронная астрономия
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/astroteatr
    • Сообщения от Астротеатр
    • Астротеатр
Если не применять ресурсоёмкие онлайн-обработки типа unsharp mask, деконволюции, билинейной фильтрации и проч, то вполне себе справится процессор класса I5 не сильно лохматого поколения и оперативки гигабайт восемь. Но это если на лету калибровать дарками и флетами, а так скорее сгодится любой дипскайный астроноут, что под рукой уже есть.
Рефрактор SV550 APO 80 f4.8, Coronado P.S.T.40, AZ-GTe, SW Adventurer GT, AsiAir Plus(256), системная камера NEX3, QHY 5III178m, ASI ZWO 585mc {RKE28mm} BELL HOWELL 7x35

Оффлайн denis116

  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 8
  • Главное - определить цель.
    • Сообщения от denis116
Добрый день, подскажите пожалуйста, для связки ШК8+F/6,3 редюсер+ ASI385 какой размер фильтра целесообразен: 2" или 1,25"?
ZWO AM3, SR BINO 100, C8-A SCT, Viхen LV 5, 6, 10, 30. Pentax XL 7, 14, Baader OIII, Lumicon Hb&UHC, Orion Ultrablock&OIII, Meade FR F/6.3&F/3.3+ZWO385 + IDAS NBN-PV

Оффлайн АстротеатрАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 374
  • Благодарностей: 296
  • Электронная астрономия
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/astroteatr
    • Сообщения от Астротеатр
    • Астротеатр
Сенсор же небольшой, можно и 1.25 прикрутить, только прямо перед сенсором в колечко-переходник
Рефрактор SV550 APO 80 f4.8, Coronado P.S.T.40, AZ-GTe, SW Adventurer GT, AsiAir Plus(256), системная камера NEX3, QHY 5III178m, ASI ZWO 585mc {RKE28mm} BELL HOWELL 7x35

Оффлайн Александр_Соколов

  • ****
  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 39
    • DeepSkyHosting: Aleksandr_Sokolov
    • Сообщения от Александр_Соколов
Что-то у меня вчера на достаточно больших увеличениях при наблюдениях и съёмке двойных, кратных звёзд LiveStack не заладился(((. Вообще никак - сбрасывает кадры и все тут. "Может  фокус не тот, товарищ комдив! Или экспозиция?".))) (к/ф "Служили два товарища)
Celestron Advanced GT, SCT Celestron C8-A XLT, Svbony SV503 80ED.

Оффлайн АстротеатрАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 374
  • Благодарностей: 296
  • Электронная астрономия
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/astroteatr
    • Сообщения от Астротеатр
    • Астротеатр
Что-то у меня вчера на достаточно больших увеличениях при наблюдениях и съёмке двойных, кратных звёзд LiveStack не заладился(((. Вообще никак - сбрасывает кадры и все тут. "Может  фокус не тот, товарищ комдив! Или экспозиция?".))) (к/ф "Служили два товарища)
Если речь идëт о бракованных кадрах, т.е.  в лайвстек ничего не идëт, можно предположить, что алгоритму не хватает звëзд в поле зрения для выравнивания и сложения.
Рефрактор SV550 APO 80 f4.8, Coronado P.S.T.40, AZ-GTe, SW Adventurer GT, AsiAir Plus(256), системная камера NEX3, QHY 5III178m, ASI ZWO 585mc {RKE28mm} BELL HOWELL 7x35