Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Конец света???  (Прочитано 5820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АnnyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 7
  • On ne voit bien qu'avec le coeur.
    • Сообщения от Аnny
Конец света???
« : 27 Дек 2002 [12:49:15] »
Недавно на астронете я прочитала о том, что к нам приближается чёрная дыра, это новая сказка о конце света???  ???
L'essentiel est invisible pour les yeux...

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re:Конец света???
« Ответ #1 : 27 Дек 2002 [13:09:56] »
Аня, Вы почитайте на Астронете не только сообщение о приближении черной дыры, но и комментарии к нему. Там все разъясняется.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн АnnyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 7
  • On ne voit bien qu'avec le coeur.
    • Сообщения от Аnny
Re:Конец света???
« Ответ #2 : 27 Дек 2002 [21:28:01] »
Прошу прощения за глупую тему, но на Астронете я прочитала только заголовок, а остальное не успела. Пойду, почитаю...
L'essentiel est invisible pour les yeux...

Оффлайн Жданок Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 319
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
Re:Конец света???
« Ответ #3 : 27 Дек 2002 [23:35:29] »
"Истину вам говорю - Земля налетит на небесную ось!"
("Собачье сердце") :)
Strawberry fields forever

Оффлайн Spacer

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Spacer
Re:Конец света???
« Ответ #4 : 17 Янв 2003 [00:14:56] »
И налетит, говорю вам я! До апокалипсиса осталось ждать совсем немного. Скоро земля будет гореть ярким пламенем, дома будут рушиться, люди будут бежать кто куда!!! В общем, будет страшно!!! :o

an1440

  • Гость
Re:Конец света???
« Ответ #5 : 17 Янв 2003 [12:55:52] »
Скажу ещё раз: конец света может наступить в любой момент! Но никакой конец света вам не страшен, если у вас есть источник бесперебойного питания  ;D !

GrandMagic

  • Гость
Re:Конец света???
« Ответ #6 : 17 Янв 2003 [13:03:33] »
Пока не исчез последний фотон из нашего поля зрения  - конец света не наступит! :o ;D


Не все еще фотоны для нас потеряны!
 :D

Оффлайн Spacer

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Spacer
Re:Конец света???
« Ответ #7 : 18 Янв 2003 [13:03:03] »
А вот если серьезно посмотреть на сей вопрос. Кто вообще придумал этот самый "Конец света". Неужели это возможно, что все вдруг ни с того, ни сего закончится. Миллиарды лет Вселенная развивалась и вдруг на тебе, полный конец! Допустим на Земле случается потоп или падает огромный астероид. Но это же нельзя назвать концом света. Это просто ка-та-стро-фа! "Конец света" будет уже неправильной формулировкой.

Оффлайн Студент_Петрович

  • ***
  • Сообщений: 240
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от Студент_Петрович
Re:Конец света???
« Ответ #8 : 18 Янв 2003 [15:30:15] »
Армагеддон, апокалипсис, «конец света», эти мысли в умах человека появились несколько тысяч лет назад. Я не вижу ничего странно в их появлении. Каждый из нас рано или поздно задумается или задумывался о смерти. Тогда, этот день был связан с высшими силами, с Богом, в наше время, этот день толкуется, как катастрофа, основанная на каком-либо физическом процессе.      

Я не понимаю другого – зачем такие ложные сенсации в средствах массовой информации?

bob

  • Гость
Re:Конец света???
« Ответ #9 : 18 Янв 2003 [21:13:39] »
Рано или поздно, очередная сказка о конце света должна подтвердиться. Хотя, конец может наступить и без всяких сказок, непонятным для нас образом.  :)

Оффлайн IAR

  • *****
  • Сообщений: 549
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от IAR
Re:Конец света???
« Ответ #10 : 23 Янв 2003 [18:11:44] »
  Почему непонятным? Достаточно вспышки сверхновой в нескольких световых годах от Солнца - и всей природе вместе с человеком конец по причине высочайшей радиации.  :o
Per aspera в корень

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 913
  • Благодарностей: 700
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re:Конец света???
« Ответ #11 : 24 Янв 2003 [10:47:18] »
Достаточно вспышки сверхновой в нескольких световых годах от Солнца - и всей природе вместе с человеком конец по причине высочайшей радиации.  :o
Ну, я про ВСЮ природу не стала бы говорить... Даже при очень высоком уровне радиации на поверхности Земли жизнь могла бы сохраниться в океане, особенно на большой глубине.
Но я согласна, от биосферы в нынешнем ее виде мало бы что осталось...
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

prodigy

  • Гость
Re:Конец света???
« Ответ #12 : 24 Янв 2003 [11:08:14] »
Забавно всё это. Если взобраться повыше, то можно увидеть, что "Конец света" не более, чем типичная смерть, если вы говорите о конце света для человечества и вся проблема только в масштабности, которая вобщем-то немного завораживает и некоторых пугает. А смерть совершенно не страшна, она в определённый момент насыщения жизнью становится загадочной и оттого желаной, если только ваше сознание непатриархально, т.е. для вас смерть не ассоциируется с болью или лишениями неокупаемые смертью(!). И разговоры о конце света вызывют только сдержанную улыбку, вобщем-то у скептиков. Интереснее вопрос о том, насколько долго эта жизнь именно для человечества может продолжаться и что есть то, в чём находится всё, и как представить бесконечность, т.к. конечность в больших масштабах абсурдна и что из себя преставляет человечество ни как общность, а как нечто умеющее думать и понимать...

Оффлайн IAR

  • *****
  • Сообщений: 549
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от IAR
Re:Конец света???
« Ответ #13 : 24 Янв 2003 [15:06:38] »
  Могу добавить еще. Вероятно и тепловая радиация будет громадной. И не закипят ли океаны?
Per aspera в корень

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 913
  • Благодарностей: 700
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re:Конец света???
« Ответ #14 : 24 Янв 2003 [15:40:03] »
Это надо, чтобы Солнце взорвалось, а не сверхновая на расстоянии в несколько парсек...  :)
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 332
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re:Конец света???
« Ответ #15 : 27 Янв 2003 [00:05:19] »
Конца Света не будет, а конец тьмы приближается.
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн Spacer

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Spacer
Re:Конец света???
« Ответ #16 : 03 Фев 2003 [18:55:51] »
Ах вон оно что! Говорили о Конце Света и вдруг переключились на "конец тьмы". Интересный поворот! И в чем, позвольте спросить, будет заключаться этот самый "Конец Тьмы"? Неужели вся Вселенная ни с того ни сего зальется светом и не останется местечка, где можно будет насладиться темнотой? Что? Если я к примеру замуруюсь в помещении без окон и дверей, выключю все лампочки, хотите сказать в этой комнате будет светло? ???

Skyer

  • Гость
Re:Конец света???
« Ответ #17 : 03 Фев 2003 [22:07:54] »
Конец света и Конец тьмы для Земли фактически одно и то же. Если вся Вселенная будет заполнена светом, то источник этого света(звёзды) нагреет Вселенную до такой степени, что всё сгорит нахрен. Вселенная будет одна большая звезда.

polar

  • Гость
Re:Конец света???
« Ответ #18 : 26 Фев 2003 [14:26:24] »

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re:Конец света???
« Ответ #19 : 26 Фев 2003 [15:22:37] »
Аминь