Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Если бы сегодня, прямо сейчас, обнаружили инопланетные дроны на околосолнечной  (Прочитано 8889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 472
  • Благодарностей: 403
  • ух
    • Сообщения от leon10010
То есть вся известная нам физика - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.
Да не может быть такого.   :)  До управления электричеством мы добрались. Управляем теплом. То есть, конечно, не мы.  Головастые мужики есть для этого...
итить

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 482
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
"Мне нужна конкретика и реализм, а не если бы да кабы бы бы бы."

Надо же, как бушевал автор темы!
Воинствующий тролль  :D

Оффлайн Бобр-99

  • *****
  • Сообщений: 2 424
  • Благодарностей: 46
    • Сообщения от Бобр-99
Конкретика и реализм по инопланетным дронам?
2x54, 16x50
Доб 305 мм F/5
24/67, 14/72, 10/72, 6/100

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 720
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
И здесь встает еще один вопрос, а если представители иного разума посещают человечество, то хватит ли силы, смелости, наблюдательности чтоб заметить это?
Силы... Чтобы заметить.
А мы значит теперь, Силой что-либо замечаем. Сильно и смело наблюдаем, и тогда замечаем, да? А если наблюдаем не сильно, то не замечаем...
. . .
Просто набор слов. Даже не общих, а просто.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн igor_astro

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от igor_astro
Силы... Чтобы заметить.
А мы значит теперь, Силой что-либо замечаем. Сильно и смело наблюдаем, и тогда замечаем, да? А если наблюдаем не сильно, то не замечаем...
. . .
Просто набор слов. Даже не общих, а просто.
Я все-таки думаю, что не просто.
Например вот какой момент.
Ощущение что весьма популярна идея о том, что все должно быть очень наглядно явлено. Это стало популярно может в связи с прямо-таки бешеным прессом СМИ, которые именно так все и подают. Чтоб не дай бог человек задумался. Для движения самостоятельной мысли стараются не оставить ни одной щелки.
И вот эта наглядность и явность делает ненужным наблюдательность и силу. А отсутствие таких вещей в мире где они не нужны, без специального усилия, не заметишь. Я часто вспоминаю мультик "вовка в тридевятом царстве". Это кажется удачный рассказ о современном человеке. По крайней мере удивление Вовки от того, что в сказочном мире мало иметь желание я вижу часто.
Современный поиск внеземных цивилизаций мне очень напоминает поиск Бога у "атеистов". Типа я бы поверил если б Бог мне доказал свое существование, например через чудо. Странная позиция. Точно такая же позиция у Вовки, когда он теребит море, чтоб рассказать Золотой Рыбке о своих желаниях. В этом случае дело ж не в Золотой Рыбке, а дело только в Вовке.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 151
  • Благодарностей: 574
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Человеческое сознание так устроено, что способно выдумывать новое лишь сочетая уже знакомые элементы
Человеческое сознание вообще не способно выдумывать. Только комбинирование знакомого больше никак. Вы так и пишете. Я лишь о слове выдумывать. Оно неверное. Нет такой способности у человека.

 Естественно. Ведь всё, что как нам кажется, мы выдумываем, в конечном счёте наш, земной продукт, никак не выходящий за границы установленные, если угодно, физиологией и социальной историей человека.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 720
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Ощущение что весьма популярна идея о том, что все должно быть очень наглядно явлено.
Идею вашу я понял. Да, действительно, так задумано. Наблюдательность у масс, сегодня не нужна, ее подавляют и делают редким качеством. Она остается у тех, кому нужна.
Но, обзывать ее "силой" из-за этого?  :-[ Странное искажение терминологии.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Ощущение что весьма популярна идея о том, что все должно быть очень наглядно явлено.
Идею вашу я понял. Да, действительно, так задумано. Наблюдательность у масс, сегодня не нужна, ее подавляют и делают редким качеством. Она остается у тех, кому нужна. Но, обзывать ее "силой" из-за этого? :-[
"Идея, овладевшая массами, становится материальной силой" (Карл Маркс). ;)

Оффлайн igor_astro

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от igor_astro
Но, обзывать ее "силой" из-за этого?  :-[ Странное искажение терминологии.
Я говорю про наблюдательность и силу. Одна наблюдательность бесполезна. Наблюдаются же всякое в не зависимости от того насколько это согласуется с нашими интересами и желаниями. И если нет силы это рассматривать оно будет исчезать как будто этого не было. Ум придумает миллион причин почему это не стоит внимания.
Например для затравки можно посмотреть на отношение к геоглифам Наска. Они как будто есть, а как будто и нет.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 151
  • Благодарностей: 574
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Например для затравки можно посмотреть на отношение к геоглифам Наска. Они как будто есть, а как будто и нет.

 Они, конечно, есть, но к данной теме геоглифы эти самые отношения не имеют.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Programma.Boinc

  • ****
  • Сообщений: 401
  • Благодарностей: 21
  • Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!
    • Сообщения от Programma.Boinc
А что если бы не зонд, просто допустим, самое распространеное, туристический лайнер (размером примерно с имперский разрушитель)остановился, допустим у Сатурна для аварийной дозаправки топливом или по любой другой временной причине.

Как у нас лайнеры останавливаются около диких островов на которые сход запрещен, Шум там гам, светомузыка на всю кругу, В общем веселье в самом разгаре, некоторые при этом выходят на палубы посмотреть в бинокль на высыпавших на берег дикарей.

Понятно же что им до нас и дела никакого нет, все изучено вдоль и поперек, а утром и след от лайнера простыл, как и не было его, только всякие, грубо говоря, фантики да бутылки на берег выбрасывает.
Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 505
  • Благодарностей: 1224
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 418
  • Благодарностей: 526
    • Сообщения от Инопланетянин
Гробокопатели....  :facepalm:
Не постеснялись даже затронуть Пикник на обочине Стругацких.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 757
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
А что если бы не зонд, просто допустим, самое распространеное, туристический лайнер (размером примерно с имперский разрушитель)остановился, допустим у Сатурна для аварийной дозаправки топливом или по любой другой временной причине.
Если бы "лайнер" уже "остановился" (т.е. вышел на стабильную орбиту и выключил маршевые двигатели) - никто бы его не заметил сегодня,  будь он хоть с "имперский разрушитель", хоть в дюжину раз больше, ибо "Кассини" - всё уже пять лет как. А вот выхлоп в процессе достаточно быстрого торможения с третьей космической или наоборот - её достаточно быстрого набора, спрятать так просто уже вряд ли получится.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Фантазер

  • *****
  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 18
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Фантазер
А вот выхлоп в процессе достаточно быстрого торможения с третьей космической или наоборот - её достаточно быстрого набора, спрятать так просто уже вряд ли получится.
Ну это только если он не за "Тёмную материю "цепляется.Отталкивается?

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 757
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Ну это только если он не за "Тёмную материю "цепляется.Отталкивается?
С ненаучной фантастикой - в раздел "Клуб..."
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)